( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости компании Apple, Hitech News
Дата обновления: 07.03.2024 - 22:17, перейти к новому сообщению

·Spider
Группа: Пользователи

Сообщений: 93
SoftoRooM



Ответов(310 - 319)

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Apple запатентовала технологию принудительного отключения камер на концертах

Получение патента на изобретение — процесс небыстрый, и зачастую он растягивается на годы или, как в нынешнем случае, на пять лет. Заявку на регистрацию технологии, позволяющей дистанционно отключать камеры мобильных устройств там, где съёмка запрещена или нежелательна, компания Apple подала ещё в 2011 году, однако патент на эту разработку был выдан ей только теперь.
Описанный в документе метод подразумевает получение камерой специальных инфракрасных сигналов и последующую интерпретацию закодированных в них данных. К примеру, ИК-передатчики можно установить на концертной или театральной сцене, настроив их на подачу команд на отключение записывающей фото- и видеотехники, находящейся в зрительном зале. Таким же способом можно ограничивать видеосъёмку в кино во время показа премьер.
Трудно сказать, насколько реально в ближайшем будущем воплотить в жизнь такие запретительно-ограничительные функции, а вот использовать идею Apple для предоставления пользователям дополнительной информации, судя по всему, особого труда не составит. Например, передатчики можно устанавливать рядом с экспонатами в музеях, и тогда фотографирующие их посетители будут получать на свои устройства расширенные сведения о них.
Источник: 3DNews


potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.531
Apple оформила патент на электронную сигарету

Ведомство по патентам и товарным знакам США зарегистрировало патент компании Apple на прибор для вейпинга, который нагревает жидкость внутри механизма и превращает его в пар. Компания не сообщила, с какой целью оформила патент, сообщает Digital Trends.

По данным издания, Apple планируют сконструировать аппарат так, чтобы больше жидкости превращалось в пар, но при этом электронный прибор меньше нагревался. Отмечается, что это решит основную проблему современных электронных сигарет, когда жидкость для парения заливается неправильно.
Представители компании не сообщили, какие материалы будут использованы при создании устройства и какая для него потребуется жидкость.
Журналисты издания Siliconbeat отмечают, что под описание патента подходит устройство для применения в городской или медицинской сфере. Также предполагается, что аппарат может использоваться для курения марихуаны ohmy.gif , и именно на это компания сделает упор, если анонсирует прибор.

На момент написания заметки Apple не прокомментировала регистрацию патента.


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Apple представила новый iMac Pro и операционную систему High Sierra

Американская компания Apple проводит ежегодную презентацию продукции в рамках технологической конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC).

Среди представленных новинок Apple числится новый и самый мощный из когда-либо представленных iMac Pro, обновлённый ноутбук Macbook Pro, операционные системы High Sierra и iOS 11, сообщает CNBC.

Ранее стало известно, что компания Apple запатентовала технологию использования сплава под названием «жидкий металл» для покрытия устройств и модификации их поверхностей.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Apple говорит, что iPhone слишком «сложен», чтобы разрешить самостоятельный ремонт


На конференции TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско 19 сентября 2017 года вице-президент Apple по экологии и социальным инициативам Лиза Джексон сделала наиболее полное заявление относительно позиции Apple по проблеме самостоятельного ремонта фирменной техники. Эта проблема обсуждается давно, поскольку Apple известна попытками усложнить ремонт своей техники и преследует независимых ремонтников.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Apple окончательно выиграла иск на $120 млн против Samsung за нарушение патента на slide-to-unlock


Движение пальцем разблокирует экран. Иллюстрация из патента США № 8,046,721, выданного 25 октября 2011 года корпорации Apple. Изобретатели движения пальцем — семь сотрудников Apple, патент подан 2 июня 2009 года


» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
smile.gif smile.gif
Цитата | Quote
Многие недоумевали, как можно было запатентовать такое естественное движение и что будет дальше — патент на прикладывание трубки к уху или патент на прямоугольную форму смартфона? К слову, оказалось второе, но это уже другая история.

Apple может и такое тоже учудить, компания с таким доходом не остоновится ни перед чем..


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Apple специально замедляет старые iPhone




Интернет бурлит. Reddit-юзер TeckFire уличил Apple в замедлении его iPhone 6S. И это не шутка, компания действительно снижает тактовую частоту процессора у своих старых, бывших в употреблении девайсов. Правда, есть способ с этим бороться, а некоторые модели падению скорости оказались не подвержены.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Что нашли энтузиасты
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Все глубже и глубже
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Как проверить, что делать
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
А по-моему, очень удобно, что потребление меняется при разряде. Что гигагерцовые процессоры не могут без надрыва двигать маленький дисплейчик - это отдельная проблема.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 14.12.2017 - 15:27)
Что гигагерцовые процессоры не могут без надрыва двигать маленький дисплейчик - это отдельная


Проблема-то комплексная. Но она - не повод молчаливого кидалова, чем стабильно занимается огрызок ( впрочем, не только он cool.gif ).


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Найден способ «уничтожить» iPhone или Mac одним символом


Обнаружен еще один способ «вырубить» систему на iPhone, iPad или Mac, буквально одним сообщением. На этот раз речь идет о специфическом символе из индийского языка телугу, его достаточно отправить через iMessage, Facebook Messenger, WhatsApp, Gmail или Outlook, чтобы вызвать сбой в iOS 11.2.5 и macOS 10.13.3, самых свежих версиях программных платформ Apple.
Судя по всему, устройства Apple не в состоянии его отрисовать по каким-то причинам, что приводит к сбою приложений или даже целой системы, в зависимости от ситуации, в которой этот символ понадобилось отобразить.
Например, если отправить его через iMessage, то приложение Messages «вырубится» у получателя при открытии беседы. Подобным образом можно вызвать крах браузера, если скопировать символ в строку адреса у Safari или Chrome на Mac. Иногда можно вызвать сбой всей системы iPhone или iPad при отображении символа в оповещении iOS.

Как отмечают журналисты MacRumors, им не удалось воспроизвести сбои, замирания или внезапные перезагрузки на устройствах со свежими бета-версиями iOS 11.3 и macOS 10.13.4. Из этого они заключили, что с релизом стабильных версий iOS 11.3 и macOS 10.13.4 с данной проблемой будет покончено.

Утянул новость с ferra.ru