( Вход | Регистрация | Поиск )

Книги по рукоделию, шьем-вяжем-вышиваем, делаем поделки, итд
Дата обновления: 21.11.2017 - 12:06, перейти к новому сообщению

·Sasha K
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.800
Прикольные подарки к любому празднику



Собственноручно выполненный подарок к торжеству даст понять вашим друзьям и близким, что вы помнили об этом знаменательном событии давно. Не только помнили, но и готовились к важному моменту, придумывали, фантазировали - одним словом, вложили душу и сердце, чтобы подарок получился.
Создавать эффектные и необычные подарки стоит не только ко дню рождения, но и к важным событиям, таким, как новоселье, свадьба, пополнение в семействе. Ведь так приятно поддержать атмосферу праздника, внести позитивный настрой, вызвать улыбку.
А почему просто не поднять настроение загрустившей подруге или хмурому приятелю, преподнеся забавный сувенир без повода, просто заглянув в гости?
Если есть желание и минимальные навыки по рукоделию, работа пойдет как по маслу. Все, что вам потребуется, — это трикотажные нитки, кожаные лоскутки, ракушки, соломка, соль, вода, бисер, краски и хорошее настроение.


Автор: Чибрикова О. В.
Год: 2006
Формат: DjVu (64 стр.)

Размер: 2.1 Mb




Ответов(90 - 99)

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Твой софтовый форум
Середа Т.П. Самоучитель по вязанию тунисских узоров



Какие же по-настоящему красивые вещи можно создавать в тунисской технике вязания! Платья, свитера, яркие думочки, широкие полотна, скатерти — все это просто поражает воображение! Вещи, связанные подобным образом, не вытягиваются и хорошо держат форму. Книга объясняет все этапы тунисского вязания длинным крючком, от простого к сложному, предлагает тунисские узоры различной сложности, а затем и модели с использованием этих узоров. Здесь содержатся разнообразные модели новых коллекций на любой вкус с использованием тунисских узоров.


Страниц: 220
Формат: DJVU
Размер: 31 Мб
Качество: Нормальное
Язык: русский





·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Твой софтовый форум

Кэрол Тейлор. Бисер. 55 современных оригинальных идей





В богато иллюстрированной книге автор дает материал по работе с бисером, начиная с самых азов мастерства и заканчивая изготовлением изделий из самодельных бусин.Даже если вы никогда раньше не занимались подобным творчеством, эта книга быстро научит вас изготавливать великолепные украшения из бисера и самодельных бусин на основе различных приемов нанизывания, плетения и ткачества.


Страниц: 140
Формат: PDF
Размер: 30 Мб




Твой софтовый форум


Гадаева Ю.В. - Фенечки из бисера




Уважаемый читатель! Если тебе знакомы самые простые приемы техники бисероплетения, смело бери эту книгув руки и начинай плести. В ней даны схемы плетения изделий по формуле: простое + простое = красивое и оригинальное.


Страниц: 60
Формат: PDF
Размер: 30 Мб






·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Твой софтовый форум

Анна Чудновская. Стильные сумки от пляжных до гламурных


Прочитав эту книгу, Вы сможете самостоятельно изготовить всевозможные сумки и сумочки из замши, парчи, бархата, атласа и вельвета, искусственного меха или в стиле пэчворк, джинсовые сумки и рюкзачки - здесь огромный простор для Вашей фантазии. Украсьте Вашу сумку вышивкой, лентами, элементами, связанными на спицах или крючком, дополните наряд шарфом или палантином - и Вы всегда будете выглядеть индивидуально.
Читатели этой книги получат уникальную возможность подчеркнуть достоинства и неповторимость своего образа, проявить оригинальность и стиль, подобрать маленькие сумочки для каждого летнего ансамбля, связать модные сумки к любимым трикотажным вещам.

Страниц: 80
Формат: DJVU
Размер: 29 Мб





·Vergessenheit
Группа: Пользователи

Сообщений: 62
Цитата | Quote(kontra @ 26.10.2009 - 0:24)
Миронова Т.В. Вышиваем гладью. Основы и лучшие техники


А можно перезалить?


·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Цитата | Quote(Vergessenheit @ 10.01.2014 - 7:35)
А можно перезалить?


Можно smile.gif

Миронова Т.В. Вышиваем гладью. Основы и лучшие техники




·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Твой софтовый форум
O. Белякова Бисер. Волшебные вещи и украшения.

В этой книге каждый найдет для себя что-либо полезное. Она предназначена как для начинающих, так и для асов бисероплетения. На самом деле понятие "бисероплетение" очень узкое и не вмещает в себя все виды бисерного искусства. Эта книга значительно расширит его, познакомив своих читателей с такими видами бисерного рукоделия, как: плетение, тканье, низание, вязание и вышивание бисером.

Каждый читатель может самостоятельно обучиться работе с бисером и создать свои неповторимые шедевры.

Кроме того, в книге вы найдете множество идей изготовления бисерных украшений и сувениров. Специальный раздел "Подарки к праздникам" поможет приготовить оригинальный подарок к знаменательной дате.
И, конечно же, нельзя обойти стороной проблему хранения и восстановления изделий из бисера, так как важно не только выполнить изделие, но и как можно дольше сохранить его красоту


Страниц: 197
Формат: PDF
Размер: 29 Мб






·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Твой софтовый форум
Лариса Игнатова - Вяжем жакеты на спицах и крючком

В книге рассказывается о различных способах выполнения жакетов на спицах и крючком, дается описание расчетов и техники вязания. Материал подобран таким образом, чтобы можно было самостоятельно связать жакеты, используя различные приемы и рисунки для создания трикотажного полотна. Издание рассчитано на широкий круг читателей.


Страниц: 64
Формат: djvu
Размер: 29 Мб






·pashanpa
Группа: Пользователи

Сообщений: 196


Твой софтовый форум


В этой книге Вы найдете подробные схемы фигурок из бисера с пошаговыми инструкциями к каждому изделию. Сделанные своими руками игрушки и сувениры станут изюминкой интерьера Вашего дома, принесут немало радости детям и порадуют всех, кому Вы подарите оригинальные изделия, сделанные от чистого сердца.

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Автор: Т.В. Шнуровозова
Год выпуска: 2011
Жанр: бисероплетение, рукоделие
Издательство: Владис
Язык: Русский
Количество страниц: 63
ISBN: 978-5-9567-1314-3
Размер файла: 26.9 MB

Скачать Бисер. Лучшие модели (2011) PDF:



·pashanpa
Группа: Пользователи

Сообщений: 196

Твой софтовый форум


Спички - самый простой и доступный поделочный материал, который только можно себе представить. А между тем они открывают широчайшие возможности для творчества и досуга. В нашей книге вы найдете подробные инструкции по изготовлению разнообразных поделок из спичек: спичечных домиков, фигурок, картин и даже целые композиции из спичек!

Кроме того, спички - это отличный материал для составления различных головоломок, а также превосходное развивающее пособие для детей, которое одновременно является и забавой и учебой. В издании представлено огромное количество спичечных задачек и головоломок для детей и взрослых, а также описаны самые интересные фокусы и опыты, которые можно демонстрировать, используя спички.

С помощью этой замечательной книги вы всегда сможете разнообразить свой досуг и никогда больше не будете скучать!

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Автор: Коллектив
Год выпуска: 2009
Жанр: Декоративно-прикладное искусство
Издательство: Ленинградское издательство
Язык: Русский
Количество страниц: 320
ISBN: 978-5-9942-0332-3
Размер файла: 18.2 MB

Скачать Поделки из спичек (2009) PDF:



·odinochka78
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Цитата | Quote(mika60 @ 14.12.2008 - 13:10)
Анна Пипер


Потешные Фигурки





ссылка на скачивание к сожалению не работает((