( Вход | Регистрация | Поиск )

Новинки мирового рынка ЖЕЛЕЗА (HARDWARE)!, Девайсы, Цены, Слухи и прочее!!!
Дата обновления: 13.07.2023 - 21:49, перейти к новому сообщению

·scorpio
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 8.029

Твой софтовый форум



Ответов(690 - 699)

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 14.04.2017 - 17:42)
МС будет спрашивать юзеров, на что их пересаживать?


Даже MC не успевают нагрузить говном ресурсы biggrin.gif


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Пользователи новых ноутбуков Apple MacBook Pro жалуются на странные звуки

За последнее время в Сети появилось немало пользователей новых ноутбуков Apple MacBook Pro, у которых эти самые ноутбуки периодически издают различные звуки, не являющиеся системными и не связанные с ПО.
Судя по всему, проблема проявляется только у моделей с панелью Touch Bar и только под нагрузкой. Звуки исходят из разных частей ноутбука, что ещё более странно. Есть предположение, что это связано с расширением материалов устройства из-за нагрева во время нагрузки. Но у самой Apple пока нет официального мнения на этот счёт.
Некоторые пользователи опасаются, что проблема в аккумуляторе ноутбука. Как бы там ни было, пока Apple официально не признает наличие проблемы, определить её причину вряд ли представляется возможным.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
G.Skill выпускает набор модулей памяти DDR4-4333 объемом 2 х 8 ГБ и рапортует о достижении скорости DDR4-4500

Компания G.Skill сообщила о выпуске набора модулей памяти DDR4-4333. Набор, пополнивший серию Trident Z, включает два модуля по 8 ГБ. По словам производителя, это первый в отрасли набор из двух модулей DDR4-4333 суммарным объемом 16 ГБ.

SoftoRooM

Модули, входящие в набор, рассчитаны на работу с задержками CL19-19-19-39 при напряжении питания 1,4 В. Работоспособность модулей проверена в системной плате Asus ROG Maximus IX Apex c процессором Intel Core i5-7600K.
Кроме того, компания G.Skill похвалилась достижением скорости DDR4-4500. Этот показатель получен на платформе Intel Z270, включающей плату Asus ROG Maximus IX Apex и процессор Intel Core i5-7600K. Два модуля памяти объемом по 8 ГБ работали на эффективной частоте 4500 МГц с задержками CL19-19-19-39. В двухканальном режиме получена скорость чтения 55 ГБ/с и скорость записи 65 ГБ/с.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
SK Hynix представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт с пропускной способностью 768 ГБ/с

Компания SK Hynix сегодня представила самую быструю память GDDR6 для видеокарт. Объем модуля составляет 1 ГБ. Память производится по технологии 2Znm.
Разрядность шины видеопамяти составляет 384 бит, а пропускная способность модуля равна 768 ГБ/с, что является рекордом для индустрии.
В начале следующего года производитель обещает начать массовое производство данной продукции, которая будет использоваться в видеокартах ведущих компаний.
Память GDDR6 работает вдвое быстрее, чем GDDR5, при этом ее рабочее напряжение снижено на 10%. Ожидается, что GDDR6 довольно быстро заменит GDDR5 и GDDR5X в устройствах премиального сегмента.
Старший вице-президент SK Hynix Джонгун Ох (Jonghoon Oh) заверил, что они помогут своим партнерам выпустить флагманские видеокарты в запланированные сроки.
По оценке Gartner, средний объем видеопамяти в компьютерах пользователей в этом году составит 2,2 ГБ, а к 2021 году он будет увеличен до 4,1 ГБ.
Источник: ixbt


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
IBM первой в мире представила технологию для создания 5-нанометровых процессоров


Твой софтовый форум


Исследовательское подразделение IBM совместно с производителем полупроводников GlobalFoundries и Samsung разработали процесс производства 5-нанометровых процессоров, а также представила первые созданные по этому методу транзисторы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: RUSBASE


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
AMD представила серверные процессоры EPYC серии 7000


Большой новостью для AMD был выпуск Zen, нового мощного процессорного ядра для нового поколения процессоров. Затем большим событием стал выход первых десктопных процессоров Ryzen, которые до сих пор вызывают обильные дискуссии относительно их производительности и конкурентоспособности с Intel Core. Но для самой компании AMD, пожалуй, самым главным является нынешний анонс, потому что серверные процессоры реально способны дать ей значительную рыночную долю и принести большую прибыль. Итак, 20 июня 2017 года AMD официально представила линейку серверных процессоров EPYC серии 7000.

Твой софтовый форум


Кроме них, представлены три процессора для серверов с одним процессорным сокетом:

EPYC 7551P (32 ядра / 64 потока, базовая частота 2,0 ГГц, максимальная 3,0 ГГц, 180 Вт, ориентировочная стоимость более $2000)
EPYC 7401P (24 ядра / 48 потока, базовая частота 2,0 ГГц, максимальная 3,0 ГГц, 155-170 Вт, ориентировочная стоимость более $1000)
EPYC 7351P (16 ядра / 32 потока, базовая частота 2,4 ГГц, максимальная 2,9 ГГц, 155-170 Вт, ориентировочная стоимость более $700)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Серьёзная ошибка в многопоточности процессоров Skylake и Kaby Lake


Твой софтовый форум


В течение апреля и мая 2017 года компания Intel обновила документацию к процессорам Skylake и Kaby Lake, добавив одно небольшое примечание (errata KBL095, KBW095 для Kaby Lake, errata SKW144, SKL150, SKX150, SKZ7 для Skylake).
Оно звучит следующим образом:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Уязвимость Intel ME позволяет выполнять неподписанный код


Исследователи Positive Technologies Марк Ермолов и Максим Горячий обнаружили серьезную уязвимость в технологии Intel ME, с помощью которой злоумышленники могут выполнять на целевой машине неподписанный код. Это приводит к полной компрометации платформы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: habrahabr


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
«Диск-О»: в России появился «убийца жестких дисков»

В России создали приложение, которое способно заменить жесткие диски. Программа может превращать облачные хранилища в уникальный виртуальный накопитель.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Во-первых, о полной замене все-таки речь не идет - как минимум, ssd для винды в комп нужно поставить, во-вторых, есть такая информация (секретная, конфидициальная и т.д.)
которую НЕЛЬЗЯ доверять облачному хранилищу, в-третьих, а как быть тем, у кого просто нет интернета (сбои, ограниченный доступ и т.д.)...
И самое главное 1 облако бесплатно, все остальные - по платной подписке...

Резюме : господа просто проводят пиар-компанию своего нового сервиса...

P.S.S. Если выложил пост не туда, куда нужно - переместите пожалуйста ... smile.gif
Спасибо.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Это - в юмор, как минимум. Таких программм вагон и маленькая тележка...Майлами, как, впрочем, всегда, рулят убийцы своей реутации(которой уж давно и нет) кривомозглые маркетологи