( Вход | Регистрация | Поиск )

ТВ передача "Специальный корреспондент"., Музыка и Фильмы
Дата обновления: 05.08.2017 - 07:36, перейти к новому сообщению

·Alkawkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.131



Авторская программа Аркадия Мамонтова "Чудотворец".

О Николае Чудотворце слышали все. Но историю этого великого Святого многие не знают. А ведь именно ему, например, мы обязаны традицией дарить на Рождество подарки.

Будущий Святитель родился в обеспеченной аристократической семье через 250 лет после рождения Иисуса Христа на окраине Византийской Империи в приморском городке Патары в Ликии. Сегодня - это территория Турции.

Согласно древнему преданию, архиепископ Николай имел ангельский лик, исполненный святости и благодати. Уже в наше время в 1953 году при вскрытии гробницы Святителя антропологические исследования показали, что иконографический образ Святого по своим чертам полностью соответствует его портретному изображению.

В 1087 году 62 итальянских моряка привезли в Бари из далекой Малой Азии мощи Николая Чудотворца. Одни считают операцию по вывозу мощей спасением, а другие - похищением Святыни. Храм в Бари - единственное место в мире, где католическая и русская православная церкви служат поочередно. Престол, под которым находится их общая Святыня - мощи Святого.

Еще до Крещения Руси первая христианская княгиня Ольга поставила в Киеве храм во имя Николая Чудотворца. Сегодня в России полторы тысячи церквей носят его имя. Иностранцы, в прошлые века побывавшие на Руси, называли его "Русским Богом".




Ответов(20 - 24)

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Специальный корреспондент - Донецкий ужас
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Производство "Новая Компания"

Война в Донбассе разгорелась с невиданной силой, еще 15 мирных жителей были убиты на остановке общественного транспорта в Донецке. Если раньше Вашингтон и Брюссель сразу объявляли виновной Донецкую республику, то сейчас даже они заявляют, что надо провести расследование. Внеочередное заседание совета безопасности ООН, осудило это убийство и призвало наказать виновных.
Приглашая Украину в Евросоюз, политики собирались защищать европейские ценности только у себя, в Европе, а на территории Украины никто и не собирался их защищать. Как, по указанию Евросоюза, киевские власти могли отдать приказ о начале контртеррористической операции против Юго-Востока Украины? Население, проживающее в Донбассе требовало лишь решить вопрос о статусе русского языка, о федеративном устройстве или децентрализации власти и о вопросах местного бюджета.
Эти требования могли бы спокойно решить в Верховной Раде, вместо начала войны против собственного народа. Армия не может так вести себя на территории своей собственной страны, очевидно Донбасс уже рассматривается как потерянная территория и тактика выжженной земли - это месть Киева мирному населению за поражение. Есть какие - то всеми признанные каноны войны, те события что происходят в Донбассе, нарушают даже эти законы войны, хотя это абсурдное словосочетание, но когда убивают мирных жителей - это военное преступление.

Выпущено: Россия, Производство "Новая Компания"
Продолжительность: 01:33:23
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720x464 (1.55:1), XviD ~1799 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3 ~192.00 kbps
Размер: 1.31 Gb

Скачать: Специальный корреспондент - Донецкий ужас (23.01.2015) SATRip




·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Специальный корреспондент. На дне знаний часть 4
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Ведущий: Евгений Попов

Сегодня поступить в высшее учебное заведение оказывается можно без ЕГЭ и без других экзаменов, знания здесь не требуются, требуются только деньги. Значительная часть рынка высшего образования в нашей стране - это рынок торговли дипломами.

В России сложилась ненормальная ситуация, которой нет не в одной стране мира - на одного рабочего - один инженер и два управленца. Сейчас Россия занимает первое место по числу людей с высшим образованием, по количеству, но не по качеству.

Сфера образования живет по таким законам, но которым живет вся система. Ложью, коррупцией и поборами, у нас пронизано все общество и пока мы не избавимся от этой скверны, будет страдать и образование.


Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 01:57:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 720x448
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.35 ГБ

Скачать: Специальный корреспондент. На дне знаний часть 4 (06.07.2016) SATRip



·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Специальный корреспондент. Оружие возмездия
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Евгений Зайченко, Людмила Антонова

Ракетный комплекс "Искандер" был назван в честь знаменитого полководца Александра Македонского. Это уникальное произведение оружейного искусства.

Основой ракетного комплекса "Искандер" стал другой комплекс - "Ока", первое в истории оружие способное преодолевать ПРО противника. Но в 1987 году под давлением США, эти комплексы были уничтожены.

"Искандер" - это очень эффективное оружие, аналогов и чего - либо похожего на него в мире нет. Перехватить ракету практически невозможно, поэтому его панически боятся на Западе.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:33
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1799 Кбит/с, 720x448
Аудио: AC3, 2 ch, ~192 Кбит/с
Размер: 624 Mb

Скачать: Специальный корреспондент. Оружие возмездия (2016) SATRip



·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Специальный корреспондент. Опиум для террора
Год выпуска: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Сладков

В Афганистане нет нефти, но есть героин. Наркотики делают полевых командиров Талибана сказочно богатыми людьми. Началось вторжение бойцов ИГИЛ в Афганистан, чтобы отобрать у афганских моджахедов доходы от наркотрафика.

Бывший спецпредставитель администрации Обамы Ричард Холбрук в газете Нью - Йорк Таймс написал следующее. Мы не можем уничтожать опиумные плантации в Афганистане, потому что миллионы афганцев будут убивать наших солдат.

В Колумбии и Латинской Америке это делать можно, а в Афганистане нет, т.к. афганский опиум не доходит до США. Эта проблема Западной Европы, России и приграничных к Афгану стран, хотя один из главных трафиков наркотиков это Афганистан - Россия - Швеция - США.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 02:17:57
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~1699 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 1.8 Гб

Скачать: Специальный корреспондент. Опиум для террора (10.07.2017) SATRip



·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Специальный корреспондент. Идущие к черту
Год выпуска: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: Борис Соболев

Как устроен колдовской бизнес и почём нынче звонок на тот свет? В наше время вся оккультная индустрия завязана на телевидение. Без участия СМИ и без пиара по ТВ, вся эта преступная деятельность осталась бы на бытовом уровне.

Цифровая революция породила множество новых телеканалов, порой совершенно нежизнеспособных. В мегаполисах эфиры подобных каналов мало кто смотрит, зато в провинции, где ни развлечений, ни работы - вал звонков, особенно от одиноких дам.

Еще в XIX веке мировая наука поняла - метафизические явления не поддаются физическим измерениям. Но в 2007 году некий Федеральный научный центр Росздрава решил доказать обратное. За пару лет удалось сертифицировать несколько тысяч магов.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 02:10:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: HDTVRip 720p
Формат: MKV
Видео: AVC, 1136 Кбит/сек, 1280x720
Аудио: AAC, 2 ch, 126 Кбит/с
Размер: 1.16 GB

Скачать: Специальный корреспондент. Идущие к черту (2017) HDTVRip 720p