( Вход | Регистрация | Поиск )

Русская «Акула» (2002) WEBRip, Музыка и Фильмы
Дата обновления: 02.11.2017 - 23:37, перейти к новому сообщению

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Русская «Акула»
Год выпуска: 2002
Жанр: документальный
Режиссер: Виталий Федько, Людмила Назарук

Подводная лодка класса "Акула" - это был самый большой и самый мощный подводный атомный крейсер не только в СССР, но и во всем мире. Суммарная разрушающая сила всех его боеголовок в 1400 раз превосходит заряд бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Внутри наружного, легкого корпуса атомной "Акулы", расположены два прочных, раздельных корпуса, соединенных между собой несколькими переходами. Такое устройство, по типу катамарана придает лодке особую прочность и непотопляемость. Тем не менее, подводный корабль снабжен двумя всплывающими спасательными камерами, каждый корпус имеет свой вход в спасательную камеру.

В случае аварии они отделяются от подводной лодки и всплывают на поверхность. ТК-20 «Северсталь» - техническое название этого крейсера, на Западе этот класс называют "Тайфун". В серию подводных ракетоносцев "Акула" входят все 6 кораблей, которые были построены на самом большом в мире эллинге судостроительного завода в Северодвинске.

"Акулы" очень надежны и послушны в управлении, на базе они могут маневрировать самостоятельно, без помощи буксиров, а под водой развивать скорость около 50 километров в час. Эти корабли специально предназначены для несения боевого патрулирования подо льдами Арктики, там они абсолютно неуязвимы для любых противолодочных сил потенциального противника.

Выпущено: Россия, Корона фильм и Сармат 01
Продолжительность: 00:53:45
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEBRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1803 Кбит/с, 704x528
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 770 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Русская «Акула» (2002) WEBRip



Ответов(1 - 1)

·IJonson
Группа: Пользователи

Сообщений: 382
SoftoRooM


Информация о фильме
Название: Русская Акула
Оригинальное название: Русская Акула
Год выпуска: 2002
Жанр: Документальный, военный
Режиссер: В.Федько, Л.Назарук
Монтаж: Бертран Манзано

О фильме
Этот фильм посвящен истории атомной подводной лодки ТК-20 «Северсталь». Огромный подводный корабль класса «акула», на западе называемый «тайфун» — один из самых мощных ракетоносцев, созданных в СССР. Два ядерных реактора подводного крейсера обладают мощностью в 100 000 лошадиных сил. Подлодки этого класса занесены в книгу рекордов Гиннеса как самые большие. «Акулы» знамениты своей малошумностью и обладают повышенной прочностью, благодаря которой могут нести дежурства в водах Северного Ледовитого океана, ограждение рубки способно проламывать лёд толщиной более двух метров. Суммарная разрушающая сила находящегося на крейсере боекомплекта в тысячу раз превосходит бомбу, сброшенную на Нагасаки. Вступление в строй ВМФ СССР тяжёлых атомных подводных крейсеров стратегического назначения во многом предопределило завершение мирового политического противостояния и прекращение холодной войны на море.

Выпущено: Корона-фильм, Discovery
Продолжительность: 00:54:00
Язык: русский

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5, 640x468, 1708Kbps, 25.0 fps
Аудио: MP3 (2ch), 22050Hz, 56 Kbps
Размер: 685 MB

SoftoRooMSoftoRooMSoftoRooM


Скачать Русская Акула (2002) DVDRip