( Вход | Регистрация | Поиск )

Продать Эрмитаж. Как уходили шедевры (2007) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 13.08.2018 - 07:43

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Продать Эрмитаж. Как уходили шедевры
Год выпуска: 2007
Жанр: документальный
Режиссер: Виталий Якушев

То, о чем расскажет этот фильм составляло все годы советской власти государственную тайну особой важности. Многие документы, хранящие нюансы этой истории только сейчас рассекречены, множество документов уничтожены безвозвратно. Большое количество шедевров "Эрмитажа" сейчас находятся в престижных музеях и галереях Запада.

Революция сделала большевиков хозяевами огромного наследства. Состояло оно не только в громадной территории, сельхозугодьях, заводах и фабриках построенными прежними хозяевами страны. Несметные богатства новая власть обрела национализировав музейные ценности, кроме того большевикам достались личные коллекции антиквариата, которые веками собирали богатейшие семейства России.

В 1922 году в музеи на правах хозяев входят уполномоченные комиссары, они описывают и конфискуют драгоценности. Изъятие сокровищ проводятся под флагом борьбы с голодом, который в это время охватил Украину и Поволжье. Тот факт, что для помощи голодающим используется незначительная часть конфискованного, останется в глубокой тайне.

Выпущено: Россия, «Ультра-фильм»
Продолжительность: 00:43:49
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1500 Кбит/с, 704x528
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 513 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Продать Эрмитаж. Как уходили шедевры (2007) SATRip