( Вход | Регистрация | Поиск )

Мотоциклы Второй Мировой войны /Фильм 1-2 из 2/ (2018) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 31.10.2018 - 06:22

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Мотоциклы Второй Мировой войны
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: ТРК «Звезда»

Изобретенный в конце XIX века как техническая диковина, на фронтах мировых войн XX века мотоцикл превратился в грозную боевую машину. Его использовали в качестве универсального перевозчика, связного, для эвакуации раненых и службах тыла. Мотоциклетные части действовали как драгунские войска, только вместо лошадей применялись "железные кони".

Мотоцикл был создан в 1885 году немецким изобретателем Готтлибом Даймлером как испытательный стенд для доводки двигателя внутреннего сгорания. Он стал первым транспортным средством с бензиновым мотором. Скоро эта машина превратилась в достаточно надежный и быстрый вид транспорта для повседневного использования.

Массовая моторизация армий мира началась с начала XX века, моторный транспорт теснил гужевой. Скоростные характеристики, проходимость, расход топлива, низкая стоимость производства - все эти качества мотоциклов привлекли внимание военных. Скорость мотоциклов и автомобилей была примерно сопоставимой, но "железный конь" был значительно дешевле в производстве и эксплуатации.

Выпущено: Россия, ТРК «Звезда»
Продолжительность: 2х ~ 00:38:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.01 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Мотоциклы Второй Мировой войны /Фильм 1-2 из 2/ (2018) SATRip