( Вход | Регистрация | Поиск )

Верите ли вы в Бога?, Флейм

Существует ли Бог?

Да [ 137 ] || [53.52%] Нет [ 61 ] || [23.83%] Не могу ответить однозначно [ 51 ] || [19.92%] Я об этом никогда не задумывался [ 0 ] || [0.00%] Предпочитаю не отвечать на этот вопрос [ 7 ] || [2.73%]
Всего голосов: 256
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: 02.07.2018 - 17:23, перейти к новому сообщению

rekonikl

Начнем с себя, да, я верю в Бога. Но не являюсь адептом ни одной из религий, мне не понять их спор о том как правильно креститься, как правильно молиться и многих других разногласий, когда практически все они утверждают, что Бог один. Они спорят о том, кто вернее слежит Ему, но за этими спорами забывают о главном. Библия является учением для многих христианских конфессий, самые крупные из них: православие, католицизм и протестанство. Впрочем, я, наверное, увлекся.... Верите ли вы в Бога, уважаемые форумчане?


Ответов(180 - 189)

·Alkawkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.131
Верую, ибо абсурдно


«Сын Божий распят; мы не стыдимся, хотя это постыдно.
И умер Сын Божий; это вполне достоверно, ибо ни с чем не сообразно.
И после погребения воскрес; это несомненно, ибо невозможно»



·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote(HugoBo-SS)
с одной стороны - легализация педерастии

Ну геи по крайней мере ещё никого насильно не обращали, противоположную точку зрения не запрещали, войн против натуралов не вели.. по мне так душки)

Цитата | Quote(Alkawkin)
Верую, ибо абсурдно

Напомнило: " Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были
способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины."


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Папа римский: «Мы, христиане, должны просить прощения у гомосексуалистов»


Папа Франциск считает, что христиане и католическая церковь должны просить гомосексуалистов о прощении за жестокое обращение с ними.

Папа Франциск заявил об этом в беседе с журналистами на борту самолета, когда возвращался из Армении, где находился с визитом.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: inoСМИ,


После подобного не стоит удивляться "популярности" христианских религиозных институтов.


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Насколько я в курсе - христианство осуждало гомосексуализм из-за того, что он отвлекает от молитв и каяний. За это осуждались и гордость, воинственность и просто секс, который допускался только для размножения. Ведь в античном мире это не считалось болезнью или пороком - скорее другим видом секса, не всеи подходящим, как сейчас оральный или межрасовый.
Иными словами, гомосеков опускали не за то, что они мерзкие или пристают к натуралам - а за то, что они казались первым попам слишком гедонистичными, гипер-сексуальными. То есть религиозные гомофобы просто повторяют иудео-христианскую ненависть ко всему природному и здоровому.
Если кому интересно - сам я не за или против геев, геи в древнем мире создавали империи и культуру, проблема теперешних не в них, а в нашем времени - их самые худшие кривляния раздуваются и рекламируются современной пропагандой.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 27.06.2016 - 22:53)
религиозные гомофобы просто повторяют иудео-христианскую ненависть ко всему природному и здоровому.


Природное - да, здоровое - весьма сомнительно.
Ненависть не к прочистке ИМИ гудков друг другу поведению , а к широкой популяризации и рекламе подобного поведения в человеческом обществе, в целом. И отнюдь не только со стороны иудео-христианских религиозных деятелей ( которые, относительно мусульманских, всё же, более терпимы). Радикализм - плохо? Тогда, по аналогии: хирургия, относительно гомеопатии и природной медицины, к примеру - отвратительна. biggrin.gif Но - эффективна! wink.gif


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote(HugoBo-SS)
Природное - да, здоровое - весьма сомнительно.

Я про секс вообще.
Цитата | Quote
к широкой популяризации и рекламе подобного поведения в человеческом обществе

Тк будьте последовательны - вините в этом рекламщиков, пропагандистов, политиков.. геи тут причём?
Цитата | Quote
Радикализм - плохо?

То есть ненависть к сексу - идеология, а к геям - её радикальная часть. То есть это исторически так сложилось имхо)


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 29.06.2016 - 4:37)
ненависть к сексу



Аналог порнятия "секс" из родного языка звучит "не толерантно"?biggrin.gif Но оно многое в голове ставит на место и возвращает моральные установки, заложенные в детстве ( не самые плохие, смею заметить) wink.gif

Цитата | Quote(zoog @ 29.06.2016 - 4:37)
рекламщиков, пропагандистов, политиков.. геи тут причём?


Кто участвует в гейпаралдах? Напомните мне пожалуйста...

Повторюсь: никого не волнует, что у них происходит в интиме, когда они это не преподносят всему миру, настаивая на праве это выпячивать на всеобщее обозрение. При подобной тенденции гомосексуальной пропаганды и её попустительству, а то и прямой поддержке правителями государств, человечество вымрет через небольшое количество поколений ( если не реализует некое подобие фантасмагоии Михульского biggrin.gif )...


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote(HugoBo-SS)
Аналог порнятия "секс" из родного языка звучит "не толерантно"?

Не понял.

Цитата | Quote
Кто участвует в гейпаралдах?

Такие же охмурённые массы, что раньше жгли учёных, философов, врачей, резали друг друга потому что поп сказал "они на соседней улице - некошерные".


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 30.06.2016 - 0:34)
итата | Quote(HugoBo-SS)Аналог порнятия "секс" из родного языка звучит "не толерантно"?Не понял.


Не "любовь", как любят переводить во всяких киношках и книжках, а грубее и ближе к истине: половые сношения. biggrin.gif

Цитата | Quote(zoog @ 30.06.2016 - 0:34)
такие же охмурённые массы


Напоминает "Рафик не вуиноват". Охмурённость оправдывает и даёт индульгенцию? Удобная позиция mad.gif


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Бог - енто, т.с., нарицательное собирательное всего того, чё нэ имеет пока-что внятного объяснения, однако происходит с завидной регулярностью.
Нам вообще, известно мизерное к-во фактов. К примеру, - мы, практически ничего не знаем о жизни бактерий, т.к. нами изучена только очень маленькая часть их видов и разновидностей. И чего там совать нос к Богу, ежели самим, практически ничего не известно о микромире, о тех же бактериях..
Думается, - не зря бог проклял этих возомнивших себя покорителей-перфекционистов.
Пришел в гости - веди себя как гость. А оно как, свинья за стол - и ноги на стол. wink.gif