Дата обновления: 08.06.2018 - 09:14, перейти к новому сообщению

·Master
Группа: Наши Люди

Сообщений: 250
Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

Ответов(680 - 689)

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.888
Сборная России обыграла Швецию и вышла в полуфинал чемпионата мира

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, сборная России нанесла поражение команде Швеции со счётом 5:3. По ходу встречи россияне вели 3:0, но позволили сопернику отыграться. Победу российской команде принёс Евгений Малкин, оформивший в этой встрече дубль. По разу в составе победителей отличились Сергей Мозякин, Сергей Широков и Владимир Тарасенко. У проигравших шайбы забросили Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон. В полуфинале сборная России 16 мая встретится с американцами, которым уступила на групповом этапе — 2:4.

·kontra

Сборная России вышла в финал ЧМ, где сыграет с командой Канады

Сборная России добилась победы над командой США во втором полуфинальном матче чемпионата мира, переиграв соперника со счётом 4:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать более 45 минут, пока Сергей Мозякин кистевым броском не пробил голкипера сборной США.

Спустя три минуты Александр Овечкин удвоил преимущество сборной России, а вскоре третью шайбу в ворота американцев отправил Вадим Шипачёв. Точку в матче поставил Евгений Малкин, поразивший пустые ворота. Блестящий матч провёл голкипер сборной России Сергей Бобровский, который неоднократно спасал ворота российской команды и в итоге сумел отыграть на ноль. В финале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Канады, а американцы поспорят со сборной Чехии за бронзовые медали.

·kontra

Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею

В финале, который состоялся в Праге, североамериканцы победили Россию со счетом 6:1
В Праге завершился финал чемпионата мира по хоккею, в котором сошлись команды Канады и России. Североамериканцы, которые без проблем провели весь турнир, не оставили никаких шансов россиянам в решающей игре.

В первом периоде россияне пропустили одну шайбу, отличился Икин. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась тремя "пробоинами" в воротах Сергея Бобровского - отличились Эннис, Кросби, Сегин. Ну а в конце игры команды обменялись шайбами. У Канады отличились Жиру и Маккиннон, россияне же усилиями Малкина сквитали одну шайбу.

Сборная США обыграла команду Чехии и заняла третье место на чемпионате мира

В игре за бронзовые награда американские спортсмены обыграли хозяев площадки чехов. Игра завершилась со счетом 3:0.

Счет в матче на восьмой минуте игры открыл Бонино, которому ассистировали Койл и Нельсон. Вторую шайбу американцы забросили перед первым перерывом. На 19-й минуте отличился Льюис (Эйчел).

Третья шайба побывала в воротах чешской сборной на 40-й минуте – гол забил Бойл (Бонино).