Моё мнение, что в этом году чемпионом России по футболу, будет Зенит.
Я лично этого очень хочу. Да и посмотрите как Зенит играет, особенно в атаке.

·kontra

» Турнирная таблица по состоянию на 29.04.2016 «

·kontra

В финале Лиги Европы встретятся «Ливерпуль» и «Севилья»

Определились финалисты розыгрыша Лиги Европы сезона-2015/16. В решающем матче за трофей сойдутся «Ливерпуль» и «Севилья».

В полуфинале «Ливерпуль» вышел победителем из противостояния с «Вильярреалом» (0:1 в первом матче, 3:0 — во втором), а «Севилья» прошла «Шахтёр» (2:2, 3:1).

Финальный матч Лиги Европы этого сезона состоится 18 мая на стадионе «Санкт-Якоб Парк» (Базель, Швейцария).

«Севилья» может выиграть ЛЕ третий раз подряд. «Ливерпуль» сыграет в финале ЛЕ впервые: ранее команда трижды выигрывала Кубок УЕФА (последний раз в 2001 году).

В финале Лиги чемпионов встретятся «Реал» и «Атлетико»

В финале Лиги чемпионов сезона-2015/16 встретятся два представителя Испании — «Реал» и «Атлетико».

«Атлетико» в полуфинале прошёл «Баварию» (1:0 в первом матче, 1:2 — во втором), а «Реал» — «Манчестер Сити» (0:0 в первом матче, 1:0 — во втором).

Таким образом, в решающем матче Лиги чемпионов 28 мая на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» в Милане встретятся две мадридские команды.

«Реал» и «Атлетико» играли в финале Лиги чемпионов в 2014 году. Тогда «Королевский клуб» обыграл «матрасников» со счётом 4:1.

«Чемпионат»

·kontra

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы УЕФА

Футболисты испанской "Севильи" победили английский "Ливерпуль" в финале Лиги Европы и в пятый раз в целом и в третий раз подряд завоевали второй по значимости клубный европейский трофей.

Финальная встреча, состоявшаяся в среду в швейцарском Базеле, завершилась волевой победой "Севильи" со счетом 3:1.

На мяч Дэниела Старриджа на 35-й минуте у мерсисайдцев испанская команда ответила точным ударом Кевина Гамейро (46) и дублем капитана Коке (64, 70).

"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы и в пятый раз в целом турнир, который ранее назывался Кубок УЕФА. Клуб является рекордсменом по этим показателям. Ранее команда побеждала в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах.

·kontra

ЦСКА победил в Казани «Рубин» и стал чемпионом России

Московский ЦСКА в заключительном, 30-м, туре Премьер-Лиги одержал победу в Казани над «Рубином» со счётом 1:0. Победа принесла красно-синим чемпионский титул. Единственный гол в составе столичной команды в первом тайме забил полузащитник Алан Дзагоев.

По итогам сезона подопечные Леонида Слуцкого набрали 65 очков, что на два балла больше, чем у «Ростова», который в параллельной встрече обыграл на выезде «Терек», однако остался на второй позиции. В составе ростовчан голы забили Кристиан Нобоа и Александр Ерохин.

ЦСКА в шестой раз в истории стал чемпионом России, а «Ростов» занял второе место, которое для команды является лучшим результатом в российской истории.

» Итоговая таблица «

Чемпионом нынешнего сезона РФПЛ стал ЦСКА, оказавшийся и лучшей домашней командой. В 15 домашних матчах красно-синие набрали 38 очков (12 побед, 2 ничьи, 1 поражение), что на один балл больше, чем у «Ростова» (11 побед, 4 ничьи, 0 поражений). Третью строчку разделили «Краснодар» и «Зенит», набравшие в домашних матчах по 31 очку (9 побед, 4 ничьи, 2 поражения). Хуже всех на своём поле выступил «Анжи», в чьём активе только 11 «домашних» баллов (2 победы, 5 ничьих, 8 поражений).

Лучшей гостевой командой РФПЛ-2015/16 стал «Зенит», набравший в выездных матчах 28 очков (8 побед, 4 ничьи, 3 поражения). Второе место по этому показателю у ЦСКА — 27 баллов (8-3-4), третье — у «Ростова»: 26 гостевых баллов (8-2-5). Меньше всех очков в гостях набрала «Уфа» — 8 (1-5-9).

championat.com

·kontra

Твой софтовый форум «Реал» одолел «Атлетико» по пенальти и выиграл Лигу чемпионов в 11-й раз

«Реал» выиграл у «Атлетико» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти. Основное время матча, проходившего в Милане на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца», завершилось со счётом 1:1. В двух экстра-таймах зрители забитых мячей не увидели.

На 15-й минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, где удачно сыграл Серхио Рамос, протолкнув мяч мимо Яна Облака.

В дебюте второго тайма «Атлетико» мог сравнять счёт, но Антуан Гризманн не сумел реализовать пенальти, пробив в перекладину. Однако на 79-й минуте Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где оборона «Реала» упустила Янника Феррейру-Карраско, который и восстановил равновесие в матче, вонзив мяч в ворота Кейлора Наваса.

В серии пенальти точнее оказались игроки «Реала» — 5-3. При счёте 4-3 в пользу «Королевского клуба» Хуанфран пробил в штангу, а Криштиану Роналду в следующей попытке был точен.

«Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля». «Атлетико» ни разу не побеждал в ЛЧ.