( Вход | Регистрация | Поиск )

Аналоги Windows-программ в Linux, Таблица соответсвий.
Дата обновления: 29.09.2012 - 02:25, перейти к новому сообщению

·de1ay
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.437
Многие не торопятся перебегать на линукс по одной простой причине - на их взгляд под никсами мало доступного и удобного софта. Постараюсь развеять этот миф приводом полезной ссылки. Аналоги Windows© программ в Линуксе:




Ответов(1 - 9)

Zanozza

Мне нужен сменщик обоев под Mepis. Посмотрела таблицу, там есть 1 ссылка на Background Buddy, но она битая.
Кто-нибудь может дать нормальную ссылку на простенький работающий Wallpapers changer?
ChBg pack попробовала, но запуталась с настройками (непонтятно, как надо интервал задавать). Если кто пользовал эту прогу, подскажите, пожалуйста, как ее настроить на смену обоев при каждом запуске системы.


·de1ay
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.437
Попробуй Gwenview
http://gwenview.sourceforge.net/


Zanozza

GwenView у меня уже есть. Но это ведь просмотрщик графики, а не сменщик обоев. Или я чего-то не заметила? Если он может сам, автоматически, менять при запуске системы обойку, то хотелось бы знать, где и как его настроить, Я не нашла у него эту функцию.


·ЭЖД
Группа: Наши Люди

Сообщений: 11.935
QUOTE(Zanozza @ 11.02.2007 - 17:38)
Мне нужен сменщик обоев под Mepis. Посмотрела таблицу, там есть 1 ссылка на Background Buddy, но она битая.

CODE
Background Buddy v1.071
OS: Windows XP


ph34r.gif я что-то не понял... этого момента.


Zanozza

ты по ссылке ходил, невнимательный ты наш? там НАД пунктом 4.1 есть строчка (3 снизу) с ВВ, уж не знаю которой версии, в столбике под именем Linux. все претензии - к составителю таблицы.

но если уж решил ответить, то лучше бы по делу, а не лишь бы свои 5 копеек вставить smile.gif


·proBEARkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 432
QUOTE
Get Background Buddy for Linux (7KB) - [DOWNLOAD]

7 smile.gif


·proBEARkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 432
NeroLINUX 3.0.0.0 Beta
Вышла beta программы, предназначенной для записи CD/DVD дисков - NeroLINUX - NeroLINUX 3.0.0.0 Beta.
Новая версия - это практически копия Windows версии за номером 7.

Полно софта без аналогов винды , например самурайз . Одной темы явно мало .


·Mongol
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Хочу тоже переходить на линуху. Сдерживает только что существует несколько программ под виндовз к которым очень привык и альтернатива мне не подходит.
Total Commander, Qip, Компас 3д
Первые два я очень долго использую и не хочу переходить из – за принципа, компас мне нужен по делу и без него точно ни как.

Слышал о существованиях эмуляторе винды и хотелось узнать насколько нормально эти программы работают в нем. Увеличивается требования к железу? Возрастает количество лагов/глюков?


·~karlson~
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.878
Mongol, Тотал под линух не ставил, небыло такой надобности. Квип работает замечательно под wine ниодного глюка за месяц эксплуатации необнаружено (щас отказался от квипа, т.к. есть более удобные клиенты под лин). а вот с компас 3д проблема, самому нужна эта прога, в принципе сам компас эмулируется, проблема только с HASP ключем. Говорят эго тоже можно эмулировать, но чем пока незнаю.