( Вход | Регистрация | Поиск )

Использование RSS, Кто пользуется RSS софторума?

Используете ли Вы RSS софторума?

Да! [ 26 ] || [63.41%] Нет! [ 12 ] || [29.27%] Что это такое? [ 3 ] || [7.32%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: 14.12.2012 - 09:46, перейти к новому сообщению

·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
Сам я недавно открыл для себя удобство RSS
Интересно, сколько еще людей пользуется этой возможностью?
И через какие программы?


Ответов(1 - 9)

·dimusik
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.862
Цитата "Сам я недавно открыл для себя удобство RSS
Интересно, сколько еще людей пользуется этой возможностью?
И через какие программы?"

FeedDemon-одна из лучших, если не лучшая.
Если интересно зайди на
, там море ссылок на RSS каналы.


·yah
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.336
Если чисто по софторуму, то я не пользуюсь. Поначалу было дело, работал с RSS форума через плагин к огнелису, но потом вбил в закладки ссылку softoroom.org/ipb.html?act=Search&CODE=getnew
и все.


·PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.138
Как года два назад поставил на форум RSS, с тех пор и познал все удобства данной фишки smile.gif..

Опера.


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
Естесссссственно, пользуюсь - просто, быстро, удобно

Читаю оперой



·betepon
Группа: Наши Люди

Сообщений: 960
dimusik, По началу пользовался через FireFox, теперь тоже через FeedDemon.
Нравится очень.



·Laryx
Группа: Пользователи

Сообщений: 142
Лет пять назад попалось слово "аггрегатор", и замечание, что с помощью этой штуки можно быстро начачать кучу новостной информации. Заинтересовался - и с тех пор очень ценю данную возможность на любом часто обновляемом ресурсе.

Из программ - сперва пользовался RSSOwl - но чем-то (давно дело было) меня он никак не устроил. После этого перешел на FeedsReader. В той версии мне совершенно не понравился менеджер каналов - нельзя было объединять их в древесную структуру. Далее, и до настоящего времени пользуюсь NewsCrawler'ом. Все бы хорошо, кроме единственного - не самым лучшим образом организованна работа с фильтрами. Сейчас начинаю подумывать о том, чтобы поискать что-то, где с фильтрами работа более удобна.

Вотнадо будет FeedDemon поглядеть...


·The Godfather
Группа: Наши Люди

Сообщений: 369
Пользуюсь постоянно. Однозначно опера.


·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
сейчас не пользуюсь.
мне сейчас проще читать новые сообщения через
https://softoroom.org/...ch&CODE=getnew
А раньше когда инет был через жпрс юзал Abilon News Aggregator.


·Dreamforce
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Все прелести RSS открыл для себя где-то пару лет назад и с тех пор активно их юзаю. Но для Софторума их, увы, пользовать жутко неудобно, имхо. Дело в том, что все, абсолютно все сообщения со всех тем валятся в одну кучу, и копаться в этой куче... ну его. Во всяком случае, именно так это выглядит почти во всех ньюсридерах, которые я опробовал, а опробывал я их немало, прежде чем сделал окончательный выбор в пользу FeedDemon'а - лучшая, на мой взгляд, прога, причём с недавних пор ставшая абсолютно бесплатной (и крякать не нужно, даже как-то неинтересно biggrin.gif ). Единственный возможный альтернативный вариант для удобоваримого просмотра лент новостей для Софторума, например smile.gif - это Sharp Reader, который весьма хорош для наблюдения обновлений на различных форумах - группирует комментарии и ответы по темам в виде дерева. Подобной фичи ни в каком другом ньюсридере я больше не видел. Правда, глючноват он, потому и не прижился. В итоге, Софторум смотрю в бравзере - захожу на h_t_t_p://softoroom.org/ и,собственно, наслаждаюсь полезным чтением smile.gif