( Вход | Регистрация | Поиск )

Мобильные новости, Hitech News
Дата обновления: 27.03.2024 - 12:40, перейти к новому сообщению

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
SoftoRooM



Ответов(420 - 429)

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Samsung Galaxy S7 и S7 edge: старт продажам дан

Сегодня, 11 марта 2016 года, официально стартовали глобальные продажи двух новых флагманских смартфонов — Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 egde. Начиная с этого дня их можно приобрести в США, Европе, Сингапуре, Австралии и Корее — всего в 60 странах мира. Россия в данный список не вошла — в России продажи устройств начнутся на неделю позже, 18 марта. Тем не менее, предзаказ на Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 egde можно оформить уже сейчас по цене 49 990 и 59 990 рублей соответственно.
Напомним, что мировая премьера Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 egde состоялась в конце февраля в рамках выставки MWC 2016 в Барселоне. Ключевыми отличиями новинок от их предшественников стали увеличенная ёмкость аккумуляторов, защита от воды и пыли, улучшенная 12-Мп камера Dual Pixel и возвращённый слот расширения microSD, который отсутствовал в предыдущем поколении, что в своё время вызывало недовольство покупателей.
Galaxy S7 egde отличается от Galaxy S7 не только загнутыми краями дисплея, но и его диагональю — 5,5 дюйма против 5,1 дюйма. Что касается большинства остальных спецификаций, то они у смартфонов совпадают. Оба аппарата построены на базе чипа Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820 (в зависимости от рынка сбыта), оснащаются 4 Гбайт оперативной памяти и 32-Гбайт встроенным накопителем, а также работают под управлением Android 6.0 Marshmallow.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Apple и Google начнут блокировать приложения с нелицензионным контентом

До сих пор антипиратский закон, принятый в России в 2013 году, затрагивал деятельность веб-сайтов, размещающих нелегальный контент на своей площадке. Эта практика не распространялась на магазины мобильных приложений App Store и Google Play, хотя и там могут быть обнаружены приложения, которые предоставляют доступ к нелегальному контенту: видео, книгам и музыке. Для того чтобы уравнять в правах цифровые библиотеки мобильных приложений и в то же время не навредить рядовым пользователям, Роскомнадзор на днях провёл специальную встречу с представителями Google и Apple, в ходе которой были обговорены основные условия удаления приложений, не следующих букве закона.
Из-за особенностей механизмов блокировки Роскомнадзор не может в одностороннем порядке закрыть доступ к отдельному приложению, но может заблокировать работу всего магазина приложений на территории РФ. Понимая, что данный шаг принесёт значительно больше вреда, представители ведомства предложили Google Play и App Store в приоритетном порядке рассматривать требования правообладателей о досудебном изъятии приложений с пиратским контентом из свободного доступа. Главной задачей является установление сроков, в течение которых магазин должен будет закрыть доступ к программе. Сегодня рассмотрение заявок занимает от 6 до 12 месяцев, тогда как правообладатели настаивают на изъятии приложения в течение одного дня после обращения.
Apple и Google в настоящее время воздерживаются от официальных комментариев.
Источник: 4PDA


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Пользователей картографического сервиса Here на устройствах с Windows ждут неприятные перемены

В августе прошлого года Audi AG, BMW Group и Daimler AG сообщили о том, что они выплатят компании Nokia 2,8 млрд евро за картографический сервис Here. Тогда же стало понятно, что немецкие автопроизводители вряд ли будут обращать внимание на крошечную долю пользователей Windows Phone, сделав ставку на пользователей iOS и Android.
Вчера в блоге Here появилась информация о том, что 29 марта соответствующие приложения исчезнут из онлайнового магазина Windows 10. «В течение нескольких месяцев мы использовали обходной путь, чтобы делать приложения Here совместимыми с Windows 10, однако после 30 июня 2016 он не будет работать. Чтобы и дальше предлагать сервис Here пользователям Windows 10, нам нужно переписать приложение с нуля. Этот сценарий заставил нас принять непростое бизнес-решение и удалить приложения из онлайнового магазина Windows 10».
Разработчики рекомендуют пользователям данной операционной системы использовать предустановленное приложение Windows Maps, которое содержит многие элементы Here, так как Microsoft создавала его, используя исходники данного сервиса, полученные в 2014 году.
Что интересно, сервис Here продолжит работать на мобильных устройствах с Windows Phone 8 и ПК с Windows 8, так как он глубоко интегрирован в данную операционную систему. Однако разработчики приняли решение прекратить разработку и добавление новых возможностей в Here для Windows 8. Кроме того, карты, созданные специально для Windows Phone, не будут обновляться.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Windows 10 Mobile требует для установки не менее 1 ГБ оперативной памяти

В четверг, 17 марта, компания Microsoft начала масштабное обновление смартфонов линейки Lumia до новой операционной системы Windows 10 Mobile. Обновиться смогут владельцы Lumia 435, Lumia 535, Lumia 635 (c 1 ГБ ОЗУ), Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830, Lumia 930, Lumia 540 и Lumia 1520. Внимательные пользователи заметили, что у всех перечисленных устройств есть одна общая особенность - объём оперативной памяти в них составляет не менее 1 ГБ. Владельцы устройств с 512 МБ ОЗУ обратились к представителям Microsoft за объяснениями.
Сотрудники Microsoft ответили через официальный аккаунт Windows Insider в Twitter, что смартфоны с 512 МБ оперативной памяти не получат обновление до Windows 10 Mobile.
Интересно, что многие владельцы устройств с 512 МБ ОЗУ устанавливали бета-версию Windows 10 Mobile в рамках программы Windows Insider и отмечали стабильную работу системы. Вполне возможно, что Microsoft не была удовлетворена производительностью на этих девайсах, поэтому компанией и было принято такое решение.
Источник: 4PDA


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Миллионы устройств с Android имеют опасную уязвимость

Уязвимость, о которой разработчики ядра Linux знали ещё два года назад, по-прежнему не исправлена во многих устройствах на базе Android. В результате миллионы мобильных телефонов беззащитны перед атакой, которая позволяет вредоносному коду обойти модель безопасности Android и получить полные администраторские права.

Хотя в ядре Linux ошибка, вызывающая эту проблему, была обнаружена и устранена ещё в апреле 2014 года, команда разработчиков Android долгое время игнорировала её. Так продолжалось до 15 марта 2016 года, когда компания Zimperium, специализирующаяся на безопасности мобильных устройств, уведомила Google о существовании приложения, которое эксплуатирует эту уязвимость на смартфонах Nexus 5.

Вскоре оказалось, что масштабы проблемы ещё значительнее. Уязвимость обнаружена во всех непропатченных устройствах на базе Android, которые используют ядро Linux версий 3.4, 3.10 и 3.14. И дело не в производителях, которые не торопятся с апдейтами. В число уязвимых устройств входят все модели Nexus. Для Google это самая позорная деталь всей истории.

Google немедленно заблокировала установку вредоносных приложений подобного рода, причём как из магазина Google Play, так и из других источников. Кроме того, компания внедрила систему, которая выявляет новые приложения, пытающиеся воспользоваться этой уязвимостью, и предоставила своим партнёрам патч, устраняющий проблему.

грустную новость узнал на xakep.ru


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Анонс смартфона-раскладушки Gionee W909 с двумя экранами и чипом Helio P10

Компания Gionee, как и ожидалось, явила миру свою новейшую разработку — смартфон W909, выполненный в раскладывающемся корпусе.
На верхней половинке аппарата расположены два идентичных сенсорных дисплея на матрице IPS со стеклом 2.5D: размер составляет 4,2 дюйма по диагонали, разрешение — 1280 × 720 точек (формат 720p). На нижней части корпуса можно обнаружить буквенно-цифровую клавиатуру.
«Сердцем» аппарата служит однокристальная система Helio P10 разработки MediaTek. Этот чип содержит восемь 64-битных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц, а также графический контроллер ARM Mali-T860. Кроме того, в состав процессора входит модем, поддерживающий все основные частотные диапазоны LTE.

Твой софтовый форум

Смартфон несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт. Пользователи также смогут установить карту microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, приёмник навигационной системы GPS, а также дактилоскопический сенсор для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев.
Основная камера снабжена 16-мегапиксельным датчиком, фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой. Для селфи-съёмки и видеотелефонии предназначена дополнительная 5-мегапиксельная камера.
Аппарат имеет размеры 124,1 × 62,8 × 16,5 мм и весит 207,7 грамма. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2530 мА·ч. На смартфон инсталлирована операционная система Android 5.1 (Lollipop). Цена — приблизительно 600 долларов США.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
«Лаборатория Касперского» выяснила, какие опасности таит зарядка смартфона от компьютерного USB-порта

«Лаборатория Касперского» опытным путём доказала, что заряжать смартфоны через USB-порты компьютеров не так уж безопасно, как принято считать.
Протестировав ряд смартфонов на базе Android и iOS, эксперты установили, что при подключении к компьютеру с помощью стандартного USB-кабеля устройства начинают автоматически обмениваться специфическим набором данных. В зависимости от производителя это может быть имя и тип устройства, серийный номер, информация о прошивке, операционной и файловой системах и т. д.
Злоумышленники, заполучив эти данные, могут произвести идентификацию устройства, определить его уязвимости и в конечном итоге получить над ним полный контроль. Сделано это может быть посредством одной из команд модема, выполняющей перезагрузку смартфона в режиме обновления прошивки. В результате этих действий на устройство может быть незаметно установлено приложение для управления файловой системой, неподдающееся удалению стандартными средствами. Используя данный метод, киберпреступники могут устанавливать и удалять приложения, копировать сообщения, фото и видео, кеш приложений и файлов, шифровать и удалять данные и т. д.
Чтобы снизить риск заражения гаджета во время его зарядки от компьютерного USB-порта, эксперты «Лаборатория Касперского» рекомендуют использовать только доверенные зарядные станции и компьютеры, выключать смартфон, пока он заряжается, а также использовать технологии шифрования и зашифрованные хранилища.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Сноуден показал, как защитить смартфон от прослушки

SoftoRooM

Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден показал корреспонденту Vice, как полностью обезопасить смартфон от прослушки. Видео является фрагментом интервью с экс-агентом, которое будет показано на HBO.
По мнению Сноудена, изменения, вносимые в программное обеспечение, не могут обеспечить надежность гаджета в вопросах слежки.
Для защиты смартфона бывший агент ЦРУ с помощью инструментов удалил камеры и микрофон. Чтобы продолжить использование телефона по назначению, Сноуден предложил задействовать наушники с гарнитурой.
Видео:
Источник: gazeta.ru


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Контактёры, вы в опасности! Приложение из каталога Google Play ворует аккаунты «ВКонтакте»

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play новую малварь. Вредоносное приложение маскируется под плеер для социальной сети «ВКонтакте», причем этот плеер действительно работает, чтобы у пользователей не возникало подозрений. Однако вместе с этим программа таит в себе трояна, который похищает логины и пароли от аккаунтов социальной сети. Интересно, что на момент написания публикации материала, приложение по-прежнему доступно в официальном каталоге Google.

Исследователи пишут, что троян Android.PWS.Vk.3 был опубликован в Google Play разработчиком MixHard, под видом приложения «Музыка из ВК». Если у кого-то при прочтении данного текста возникает дежавю, это совсем неудивительно. Дело в том, что тактика в целом не нова, и ранее злоумышленники уже распространяли данный троян через Google Play, в частности, под именами Music for VK и Music VK (разработчик Dobrandrav). В настоящее время эти приложения удалены из каталога.
В общей сложности троян Android.PWS.Vk.3 успели загрузить не менее 12 000 пользователей. Плюс авторы вредоноса предположительно имеют собственную группу в социальной сети, в которой насчитывается более 44 600 подписчиков. Группа, как не трудно догадаться, в числе прочего Android.PWS.Vk.3 и предлагает пользователям установить плеер на свои устройства.

Как именно злоумышленники похищают учетные данные? Как обычно – социальная инженерия. Пользователи сами сообщают свой логин и пароль малвари. Чтобы плеер заработал, пользователям необходимо войти в свою учетную запись, после чего учетные данные отправляются на управляющий сервер хакеров, которые могут делать с украденными аккаунтами все, что им вздумается. smile.gif

Специалисты замечают, что авторы Android.PWS.Vk.3 уже пытались продавать взломанные аккаунты на подпольных хакерских форумах. Кроме того, киберпреступники могут использовать украденные аккаунты и самостоятельно, например, для накрутки популярности различных групп и сообществ в социальной сети.
Также исследователи «Доктор Веб» предупреждают, что создатели трояна Android.PWS.Vk.3 опубликовали в каталоге Google Play еще одно приложение-плеер, которое пока не содержит явных вредоносных функций. Эта программа называется «Музыка и видео для ВК», она была установлена более 1 000 000 раз, и распространяется злоумышленниками от имени разработчика Gomunkul. Эксперты пишут, что никто не мешает злоумышленникам в будущем обновить этот плеер, после чего и он тоже превратится в малварь. В итоге было принято решение внести приложение «Музыка и видео для ВК» в вирусную базу под идентификатором Android.Click.123.
Компания «Доктор Веб» уже проинформировала Google о найденной вредоносной программе, однако пока приложение по-прежнему доступно для загрузки.

Новость с xaker.ru


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Meizu представит новый Ubuntu-флагман MX6


Новый Ubuntu-смартфон в лице Meizu MX6 Ubuntu Edition получит процессор с десятью вычислительными ядрами. Многие поклонники компании разработчиков уже с нетерпением ожидают новинку, так как она будет снабжена новым уникальным комплектом приложений.

Потом источники проинформировали о том, что Meizu MX6 является следующим телефоном производителя, который будет доступен на рынке в версии с ОС Ubuntu.
Официальный анонс мощного телефона Meizu MX6 еще только предполагается 19 июля, а в глобальной сети уже возникла информация о его версии на базе ОС Ubuntu Touch. Компания в первый раз решила использовать данную ОС в собственных устройствах. Речь идёт об изделии Mediatek Helio X20, конфигурация которого выглядит следующим образом: 2 х Cortex-A72 @ 2,5 ГГц, 4 х Cortex-A53 @ 1,4 ГГц и 4 х Cortex-A53 @ 2,0 ГГц, информирует Joinfo.ua ссылаясь на 3Dnews.
По некоторым данным цена будет составлять не менее 399 евро, однако точно мы сможем узнать только когда телефон поступит в реализацию. Прочей информации в процессе пресс-релиза не было предоставлено. Смартфон будет снабжен 5,5-дюймовым дисплеем разрешением 1920 x 1080 точек и сканером отпечатка пальца. Понятно, что смартфон является модификацией существующей модели MX6, которая появился на рынке еще с самого начала этого года.
Флагман снабдят оперативной памятью объемом 3 гигабайта и встроенной памятью в 32 гигабайта. Камеры будут иметь разрешение 21 и 8 Мп. Специалисты считают, что такие же параметры лягут в основу и новоиспеченной модели с ОС Ubuntu.

Новость утащил с morning-news.ru