( Вход | Регистрация | Поиск )

Мобильные новости, Hitech News
Дата обновления: 27.03.2024 - 12:40, перейти к новому сообщению

·kontra
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 11.886
SoftoRooM



Ответов(440 - 449)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
Xiaomi выпускает собственный процессор «Шишка»

Xiaomi представит собственный процессор для мобильных гаджетов уже в течение ближайшего месяца. Как ожидается, он избавит китайскую компанию от зависимости от чипов Qualcomm.

Процессорная независимость

Китайский производитель смартфонов Xiaomi разрабатывает собственный мобильный процессор с рабочим названием «Шишка» (Pinecone). Как пишет Wall Street Journal, чип может быть представлен в течение ближайшего месяца. С собственным процессором Xiaomi прекратить партнерство с поставщиком чипов Qualcomm, с которым у китайской компании последнее время идут патентные споры.
Журналисты издания International Business Time отмечают, что компании косвенно принадлежит доля в находящейся в Пекине Pinecone Electronics, через нее она ранее приобрела технологию производства мобильных процессоров у Leadcore Technology – «дочки» Datang Telecom.
«Сейчас каждый производитель устройств Android OEM, за исключением Samsung и Huawei, опирается на процессоры Qualcomm. В случае патентных проблем или перебоев с поставками производственная линейка будет тормозиться. Собственный чип позволит избавиться от этой угрозы производству», - поясняет International Business Time.
Восьмиядерный процессор Pinecone будет представлен двумя моделями: V670 и V970. Первая модель основана на ARM Cortex-A53, вторая – более мощная – на ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53. Рабочая частота процессора составит от 2,0 ГГц до 2,7 ГГц.

Будущие гаджеты Xiaomi


Пока неизвестно, какой именно первый смартфон будет оборудован процессором Pinecone. Ходят слухи, что это может быть Mi 6, который Xiaomi планирует выпустить в феврале-марте 2017 г.Собственный мобильный процессор - мечта Xiaomi - может официально появиться в течение месяца
Между тем, на ближайшем Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress 2017) в Барселоне китайская компания участвовать не будет, поэтому, скорее всего, процессор будет представлен уже после мероприятия.
Ранее стали известны предполагаемые характеристики будущего флагмана компании. По словам экспертов, кроме собственного 8-ядерного чипа гаджет будет оснащен графическим ускорителем Mali-G71 MP12, 4 или 6 Гб оперативной памяти и от 128 до 256 Гб памяти для хранения данных.
Работать смартфон будет на мобильной ОС Android 7.0 Nougat, а его стоимость, предположительно, составит около $300. Эксперты также не исключают, что первая «шишка» может быть установлена в будущий Xiaomi Mi5С (по другой информации, в нем все же будет Snapdragon 625). Это смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Ожидается, что компания также может представить его в феврале 2017 г.
Напомним, в апреле 2016 г. в Сети появилась информация о том, что Xiaomi намерена выпускать собственный процессор под брендом Rifle. Предполагалось, что его представят в ходе презентации смартфона Xiaomi Max и смарт-браслета Mi Band 2. Однако, это предположение не оправдалось.
Утащил новость с zoom.cnews.ru


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Представлена новая Nokia 3310


Твой софтовый форум


Финны выполнили обещание! Компания HMD представила новую версию легендарного телефона Nokia 3310.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes

3000 за пустой, пучть и долгоиграющий, кирпич - жирновато. 2k было бы приемлемей...


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Экран со встроенным телефоном. Первые впечатления от Samsung Galaxy S8

Практически вся информация о готовящихся устройства была слита в сеть за несколько дней до премьеры, так что сюрприза не получилось. Но тем не менее, Samsung Galaxy S8 и S8+ сами по себе оказались удивительно хороши. Это первые устройства корейского производителя, которые на старте будут стоить дороже, чем iPhone.

SoftoRooM

Раньше цены были либо равными, либо немного ниже. Но теперь Samsung очень уверена в своих силах. Galaxy перестал быть просто мощным и красивым смартфоном, теперь вокруг него сложилась почти такая же экосистема, как и вокруг iPhone. Да, у Samsung нет магазина iTunes, но этот недостаток компенсируется Google Music.
» Читать далее: «
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Смартфон HTC One X10 представлен официально

Официальная премьера смартфона HTC One X10 ожидалась еще в конце прошлого года, но состоялась только сейчас. Причем смартфон дебютировал в России – страничка с полным описанием его возможностей появилась сегодня на русском зеркале официального сайта HTC.

SoftoRooM

Емкость аккумуляторной батареи смартфона – 4000 мА·ч. По данным производителя аппарат работает в сети 3G в режиме разговора 25,5 часа, в режиме ожидания – 31 день.

SoftoRooM

HTC One X10 выполнен в металлическом корпусе и построен на однокристальной платформе MediaTek Helio P10 с восьмиядерным процессором ARM Cortex-A53 частотой 2,0 ГГц и GPU ARM Mali-T860. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составляют 3 и 32 ГБ, поддерживается также установка карточек памяти microSD объемом до 2 ТБ.

SoftoRooM

Разрешение экрана составляет 1920 х 1080 пикселей при диагонали 5,5 дюйма, защиту дисплея обеспечивает закаленное стекло Girilla Glass. Фронтальная камера представлена датчиком изображения BSI CMOS разрешением 8 Мп и объективом с максимальной диафрагмой F/2,2 и углом обзора 86°, но автофокуса нет. Он есть в основной камере с датчиком изображения разрешением 16 Мп и объективом с максимальной диафрагмой F/2,0. Также в конфигурации устройства модем LTE Cat.6, адаптеры Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц), семь датчиков, включая дактилоскоп.

SoftoRooM

Габариты и масса HTC One X10 – 152,9 x 75,6 x 8,23 мм и 175 граммов. Стоимость новинки еще предстоит узнать, но по слухам она не должна превышать эквивалент $300.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Обновление Android 7.1.2 выводит из строя дактилоскопические датчики некоторых устройств Pixel и Nexus

После выхода обновления Android 7.1.2 некоторых пользователей устройств Pixel и Nexus ждал неприятный сюрприз. Обновление нарушило работоспособность дактилоскопических датчиков этих устройств.
Судя по сообщениям на форумах техподдержки, ошибка проявляется на некоторых экземплярах моделей Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel и Pixel XL.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Смартфону Nexus 5X в результате ремонта удвоили объем оперативной памяти

Один из участников форума XDA столкнулся с неисправностью в виде циклической перезагрузки смартфона Nexus 5X. Поскольку гарантийный срок истек, сервисный центр LG отказался ремонтировать устройство, так что его владелец решил прибегнуть к помощи одного из китайских ремонтников. Умелец предложил заодно удвоить объем оперативной памяти, пользуясь тем, что микросхема памяти входит в сборку с процессором. В результате аппарат обзавелся 4 ГБ ОЗУ.

SoftoRooM


SoftoRooM

Ремонт обошелся в $60. Как утверждается, смартфон работает без проблем. Более того, ОС удалось обновить до Android 7.1.1, используя официальный дистрибутив.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
В базе данных TENAA замечен смартфон Samsung Galaxy C9 Pro, у которого 128 ГБ флэш-памяти

Новый вариант смартфона Samsung Galaxy C9 Pro появился в базе данных агентства TENAA, сертифицирующего оборудование связи, поступающее на китайский рынок. Устройство с индексом SM-C9008 отличается от базовой модели увеличенным с 64 до 128 ГБ флэш-памяти.

SoftoRooM

Смартфон Samsung Galaxy C9 Pro был представлен в октябре прошлого года. Номер этой модели — SM-C9000. Аппарат выпускается в цветах золота, розового золота и черном. Разновидность с увеличенным до 128 ГБ объемом флэш-памяти, судя по данным TENAA, будет доступна в золотистом и черном вариантах. О ее цене и сроке начала продаж пока сведений нет.
Источник: ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Дисплей Ivvi K5 умеет отображать 3D-контент без специальных очков

Компания Ivvi представила в Китае новый смартфон Ivvi i5, который позиционируется как конкурент топовых моделей. Ожидалось, что в устройстве будет установлен новый восьмиядерный процессор Snapdragon 835. К сожалению, Ivvi i5 не только не получил Snapdragon 835, но и вообще не оснащён процессором от Qualcomm. В смартфоне установлен неизвестный чипсет от MediaTek с восемью ядрами. При этом Ivvi i5 всё же есть чем удивить покупателей. Новинка оборудована дисплеем, способным отображать 3D-контент без специальных очков.

SoftoRooM

Наличие в Ivvi i5 3D-дисплея обусловлено тем, что теперь бренд принадлежит компании SuperD - одному из ведущих китайских производителей 3D-экранов. Пользователи смогут смотреть видео и играть в мобильные игры со стереоскопическим эффектом без использования специальных очков.

SoftoRooM

Корпус Ivvi i5 спереди и сзади прикрыт стеклом. При этом задняя крышка выполнена из стекла, изготовленного с использованием улучшенных композитных материалов, благодаря чему оно менее хрупкое и в то же время более легкое.

SoftoRooM

В смартфоне установлены 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 64 ГБ, аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч, два слота для SIM-карт, 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры. Ivvi K5 уже продаётся в Китае по цене $319.
Источник: 4PDA


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Создатель антивируса McAfee выпустит самый защищённый в мире смартфон

Защита персональных данных на мобильных устройствах является активно обсуждаемой темой уже несколько лет. Поэтому некоторые компании выпускают защищённые устройства с повышенным уровнем безопасности. Подобный девайс анонсировал и Джон Макафи, один из создателей популярного антивируса McAfee. Он был в числе первых, кто разработал антивирусное программное обеспечение для поиска вирусов. Свою новую разработку Джон Макафи называет первым в мире действительно приватным смартфоном. Он утверждает, что это будет самый надёжный смартфон из когда-либо существовавших.

SoftoRooM

"Огромные инвестиции пошли в аппаратную часть. На задней панели устройства имеется ряд коммутаторов, которые позволяют пользователю физически отключать аккумулятор, камеру, микрофон и антенны для Wi-Fi, GPS и Bluetooth. Это также не позволит телефону подключаться к Stingray или любому другому улавливающему устройству IMSI. Кроме того, он имеет анонимный веб-поиск", - рассказал Джон Макафи.
Аппарат будет называться John McAfee Privacy Phone и поступит в продажу в конце этого года. Производством будет заниматься компания MGT, занимающаяся кибербезопасностью, которую возглавляет Джон. О технических характеристиках устройства пока ничего не сообщается.
Известно, что смартфон будет стоить $1100, а потенциальными клиентами являются корпоративные пользователи. Кроме этого, Джон Макафи планирует выпустить ещё более улучшенную версию летом следующего года.
Источник: 4PDA


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.135
"Мегафон" после сбоя предложил абонентам 3 вида компенсации


Гендиректор компании "Мегафон" Сергей Солдатенков сообщил, что клиенты, которые пострадали от произошедшего 19 мая сбоя, смогут получить компенсацию 3 видов. В тот день у абонентов Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья пропала возможность звонить и отправлять sms.

Мобильный интернет продолжал работать. Однако в некоторых регионах пропал и он.

Солдатенков сообщил, что клиентам предлагается на выбор 50 минут голосовой связи и 1 гигобайт трафика, либо 2 ГБ трафика, либо просмотр 1 из новых фильмов в специальном разделе. Солдатенков заявил, что компенсации клиенты начали получать уже с 20 мая при обращении в контакт-центр, с сегодняшнего дня ее дают получить при обращении.

Чтобы получить компенсацию на выбор, пострадавший в результате сбоя абонент должен набрать комбинацию *105*1905#

Проверил - работает smile.gif...


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк