( Вход | Регистрация | Поиск )

Моддинг, Разные забавно-красивые вещи
Дата обновления: 09.02.2009 - 23:01, перейти к новому сообщению

Green Bug

Если кто не в курсе, моддинг есть издевательство над внешним видом (а иногда, и функциями) компьютера, для придания ему оригинальности, удобства, или просто, чтобы вписать его в интерьер.
Рекоммендуемые ресурсы:
http://modding.ru
http://modlabs.bet

Предлагаю постить здесь ваши достижения в этой области smile.gif
Только никакого плагиата! wink.gif

P.S. О своих отпишусь по возможности...


Ответов(1 - 9)

·NEITR0N
Группа: Наши Люди

Сообщений: 607
В многих клавиатурах изночально стоятжелтые или зеленые свето диоды(лампочки) Что-бы было красивее можно заменить в клавиатуре эти диоды на синие, Для это надо всего лишь выпоять старые купить такие же только синего цвета и впаять синия в клавиатуру.

P.S. Вчера себе заменил на синие - сейчас сижу и радуюсь smile.gif


·Raider_Singer
Группа: Наши Люди

Сообщений: 701
Угу, повезло нейтрону, он успел себе нормально впаять, а когда мы с ним в мою колонку диод желтый на синий меняли спалили диод нафиг... Жалко блин - 1500 на ветер... Ничего када деньши будут еще раз попробую... тока осторожнее...


·SH
Группа: Наши Люди

Сообщений: 694
купил кулер залмановский с синем диодом. Переплатил 100 наших. Хоть и не супер мега модинг а всёравно глаз радует.


·Equilibria
Группа: Наши Люди

Сообщений: 678
QUOTE(Raider_Singer @ 27.06.2005 - 13:51)
Угу, повезло нейтрону, он успел себе нормально впаять, а когда мы с ним в мою колонку диод желтый на синий меняли спалили диод нафиг... Жалко блин - 1500 на ветер... Ничего када деньши будут еще раз попробую... тока осторожнее...



А мне кажется что вместо того, чтобы светодиоды паять, лучше бы нормальным моддингом занялись. Я бы себе новую заветную коробочку хотела, а то обычная бежевая мне уже поперёк горла. И кто пришёл к выводу, что бежевый цвет универсален для компьютеров?
А вообще, моддинг та-аких денег стоит. За дурацкий кусок пластика или металла, не имеющий никакого толком практического применения или какой бы то ни было финкциональности, за исключением хранения hardware, до десяти (если действительно красивый) и более тысяч. А покупать средненькую шкурку как-то не хочестя, если брать, то лучшую.

P.S. СКОЛЬКО сейчас диоды стоят?! 1500 или я чего-то не поняла? У меня их валялся где-то целый ящик, всех цветов радуги (преимущественно красных правда). Хотела бы поделиться, но у меня просто нет шансов их теперь найти я боюсь... А я-то думала они копейки стоят. Хотя почему копейки? Ведь как-никак ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ! biggrin.gif


·PeN
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.209
НЕ зана ю куда написать, напищу сюда, кароче в последнее время стали продовать ммного различных фений вместо сидюка ставяться которые, там подставка выезжающая подставка для чашки , и пепильница, в общем чего только нету, вот я и хотел узнать у кого нить чё нить подобное есть?
Уж очень мне понравилась подставка для чашки кофе, удобная и функциональная вещь! Ото я блин до сих пор для этих целий использую DVD-RW свой (шутка естественно smile.gif)


·Infernus
Группа: Наши Люди

Сообщений: 821
QUOTE
Ото я блин до сих пор для этих целий использую DVD-RW свой (шутка естественно )


Ты шутишь, а я реально так до сих пор использую второй поломанный привод!!!

И ещё частенько приходиться провода переключать, а они у меня далеко под столом, там темно и жутко особенно по ночам, так я себе USB фонарик купил, ткнул в порт, повернул фиговину...да будет свет сказал монтёр и... laugh.gif


·Infernus
Группа: Наши Люди

Сообщений: 821
Моддинг на зависть всем


Osborn Reborn и Coppertop – это не название серийных моделей корпусов, это авторские изобретения, существующие в единственном экземпляре. Назвать эти "корпуса" моддингом даже в полном смысле слова нельзя – ведь созданы они были "с нуля". Выложенные на сайте ExtremeTech фотографии дают нам возможность полюбоваться на результат работы очумелых ручек зарубежных любителей всего нестандартного.

user posted image


Osborn Reborn – вот до чего доводит людей приверженность брэнду AMD. Агрегат, больше похожий на пульт управление космическим кораблём, чем на компьютерный корпус, и лишь уголок кулера Zalman CNPS-9500, выглядывающий из "экрана" выдаёт принадлежность устройства к категории PC. При изготовлении этого корпуса в ход пошла и старая клавиатура, и отжившая свой век материнская плата… в конечном продукте узнать эти компоненты не представляется возможным. Три светящихся таинственным зелёным светом стрелочных индикатора – фирменное изобретения автора корпуса Osborn Reborn Алана Хайда (Alan Haid), вот только что они показывают?

user posted image


Вам когда-нибудь приходило в голову, что понятие barebone (небольшой комплект "сделай сам" из оригинального корпуса и некоторых комплектующих) можно воспринимать буквально? Автору конструкции под названием Coppertop, Блэйку Бетцу (Blake Betz) явно показалась заманчивой идея создать компьютер-скелет (англ. bare bones означает "голые кости"). Coppertop не имеет стенок и крышек, но зато обеспечивает превосходную вентиляцию для всей начинки компьютера. Медные трубы, из которых согнута-сварена конструкция обладают, к тому же, неплохой теплопроводностью. Вот только вряд ли металлические элементы расположены настолько часто, чтобы создать клетку Фарадея, способную защитить обладателя подобного корпуса от вредного электромагнитного излучения… К другим недостаткам подобной конструкции можно отнести отсутствие поддержки для карт расширения (тяжёлые платы вроде GeForce 7800GTX не установишь) и опасность короткого замыкания любых электрических контактов.

во учудили, правда?


·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Компьютерная мышь в коробке из-под леденцов


Даже самым изощренным компьютерным моддингом уже давно никого не удивить, а вот с моддингом компьютерной периферии доводится сталкиваться довольно редко. Перед вами тот нечастный случай – моддинг компьютерной мыши, оптической Logitech, которая получила новый корпус – в виде коробочки из-под мятных леденцов smile.gif На все про все у ее автора ушло всего 4 часа времени.
У меня чуть-чуть больше - вечер smile.gif.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



Green Bug

И это МОДДИНГ???
Удобный, "анатомический" корпус превратился в жестяной угловатый кошмар, вдобавок ещё и некрашеный.

Гетто, гетто - откровенное гетто! :-(