( Вход | Регистрация | Поиск )

Гаджеты - электронные штучки, постим сюда все новинки класса - гаджет
Дата обновления: 15.01.2018 - 21:35, перейти к новому сообщению

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Будильник, который сваливает от хозяина - или буйный Clocki


Итак. Знакомая всем утренняя картина. Хочется спать, а будильник орёт как резаный и хочется его пристукнуть или выключить, как минимум... А вот с этим аппаратом - такого не пройдёт! biggrin.gif
Твой софтовый форум

Активная побудка — это процесс, в котором будильник не просто стоит на тумбочке и пищит, а при этом совершает еще некоторые действия, провоцирующие хозяина на возвращение из мира снов в мир реальных вещей. Бегущий будильник Clocky, как только приходит час икс и настает время побудки, сначала просто пищит в надежде мотивировать хозяина проснуться. Если хозяин отказывается мотивироваться — он может нажать на кнопочку «Snooze» и подремать еще минутку. После этого у Clocky кончается терпение, он включает сирену, двигатель и… едет куда глядят его будильниковые глаза.
Задача хозяина — вылезти из кровати, догнать беглеца и выключить сирену, сна сегодня уже всё равно не будет. Clocky не просто врезается в ближайшую стену, а, обладая примитивным интеллектом, может менять направление движения, если чувствует перед собой препятствие. Таким образом поймать его будет еще сложнее.

А ВОТ ЕЩЁ ОДИН БУДИЛЬНИЧЕК!!! ПРИВЕТ ДРУЗЬЯМ СОНИ ОТ БУДИЛЬНИКА Tyrant!!!


Он будит не вас, а знакомых tongue.gif
Твой софтовый форум

Нынче выпускается много будильников с нестандартной методикой пробуждения, но Tyrant от Элис Уонг (Alice Wang) это нечто особенное. Разработка пока представлена в виде концепта, но только она может набрать в течение 3 минут, пока соня досматривает последний сон и игнорирует будильник, позвонить произвольному абоненту из контакт-листа. Иными словами, если вы не проснетесь вовремя, то вас все равно разбудят звонки разгневанных или заинтересованных друзей.
P.S А прикиньте - если в этот списочек засунуть телефончики ваших начальников? Подъём обеспечен smile.gif
Ну, вот токо решил прекратить гаджет-будильниковые новости да подвернулась вот такая штука:

Будильник – ракета


Твой софтовый форум


Согласно народной примете, утро добрым бывает крайне редко. Но просыпаться приходится каждый день и если день рабочий – то лучше этот процесс не затягивать. Естественно, здесь нам пригодится будильник. И хотя они сейчас встроены чуть ли не во все гаджеты, вряд ли они смогут быть столь эффективны, как ракета, о которой мы сейчас вам расскажем.
Итак, сегодняшний гаджет представляет собой будильник, выполненный в виде ракеты. И когда приходит время просыпаться, вас начнет будить не просто звук будильника, а обратный отсчет. Мигая красными светодиодами, ракета сообщит вам, что до взлета осталось 10, 9, 8…
И если вы не проснетесь и не отключите будильник – старт состоится. После чего противный голос будильника можно будет отключить лишь вернув ее на место. Но не стоит переживать за мебель. Во-первых можно заранее «примериться» куда запускать ракету, а во-вторых ее нос выполнен из мягкого материала с целью уменьшения возможного вреда от попадания, скажем в любимый ноутбук хозяина.

Для пущей эффективности желательно располагать будильник вне зоны, до которой можно дотянуться рукой с кровати.
P.S Думаю, вышеупомянутый будильничек будет эффективным только при наличии не резиновой а НАСТОЯЩЕЙ боеголовки... Направленной в потолок... "Привет соседям!" wink.gif


Ответов(270 - 279)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Урсу @ 30.05.2015 - 2:01)
«Умные» кроссовки Lenovo Smart Shoes с поддержкой облачных сервисов


Куда прёт прогресс! Я сразу вспомнил цитату из книги любимых мной Стругацких "Понедельник начинается в субботу", в которой упоминается о изобретении профессора Выбегалло... smile.gif

" - Ну как там Выбегалло? Что он еще
новенького открыл?..") Это происходит потому, что идеи Ойры-Ойры способны
воспринять всего двести-триста человек на всем земном шаре, и среди этих
двух-трех сотен довольно много членов-корреспондентов и - увы! - нет ни
одного корреспондента. А классический труд Выбегаллы "Основы технологии производства самонадевающейся обуви", набитый демагогической болтовней, произвел в свое время заботами Б.Питомника изрядный шум. (Позже выяснилось, что самонадевающиеся ботинки стоят дороже мотоцикла и боятся пыли и сырости.)..."


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Стругацкие любят на публику работать..
Все революционные и не очень идеи сначала воплощались в нечто дорогое и неудобное, однак потом пробивали-таки путь.
Вспомните ту же висту - как все плевались, а счас жить без неё (и её сервиспаков) не могут.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
А сколько идей ради новизны, без практического смысла и удобства?

Цитата | Quote(zoog @ 30.05.2015 - 20:13)
Вспомните ту же висту - как все плевались, а счас жить без неё (и её сервиспаков) не могут


Многие как-то пропустили её до сервиспака 7.1 plus, те, кому не навязана была вместе сновым железом; да и часть последних тоже даунгрейдилась ( сама или с помощью эникейщиков) biggrin.gif
Заставило "влезть на ёлку" окончание поддержки безопасности хренделя. Самая удачная была вообще win2k, имхо: нормальная многозадачность с нормальной сетью без перегрузки встроеными намертво рюшечками и пакетами безполезных программ.
Или это был здоровый сарказм?


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM
ДОЖИЛИ! САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ 128 ГИГАБАЙТНАЯ ФЛЕШКА В ПРОДАЖЕ!

(Если бы, десять лет назад мне сказали бы об этом, я бы искренне пожалел больного человека)


Флеш-накопители, или «флешки», как их называют в народе, стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Студенты хранят на них свои курсовые и дипломные работы, деловые люди скидывают на флешки важные презентации и отчёты, а автомобилисты хранят на крошечных накопителях коллекцию MP3-музыки, чтобы проигрывать её по дороге на работу или дачу. На своём официальном сайте компания SanDisk представила новое поколение невероятных флеш-накопителей, представленное двумя моделями.

Первая модель понравится тем, кто ценит компактность. SanDisk Ultra Fit объёмом 128 ГБ является самой маленькой в мире флешкой такой вместимости на сегодняшний день. Действительно, размеры накопителя при столь внушительном объёме впечатляют. Размерами она сопоставима с 10-центовой монетой (смотрите фото выше). Вы можете хранить на такой флешке до 16 часов видео в разрешении FullHD. Скорость чтения данных Ultra Fit достигает 130 мегабайт в секунду, а стоимость накопителя при этом составляет 119 долларов.

Вторая модель накопителя SanDisk Ultra представляет наиболее вместительную флешку компании SanDisk на сегодняшний день и позволяет хранить до 256 ГБ данных. Гаджет не такой крошечный, как его младший собрат, но огромный объём умещаемых на нём данных компенсирует любые неудобства. Скорость передачи информации в его случае чуть ниже – 100 мегабайт в секунду. А цена, напротив, выше и составляет 199 долларов.

Оба флеш-накопителя работают с интерфейсом USB 3.0, но также совместимы и с предыдущим стандартом USB 2.0. Они защищены от кражи данных с помощью официального софта компании SanDisk Secure Access, так что вы можете быть спокойны за сохранность личной информации, даже если ваша флешка потеряется. Любую из двух флешек вы уже можете приобрести у любых официальных поставщиков компании SanDisk


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Windows-компьютер в виде телефонной зарядки


Твой софтовый форум


Производитель Quanta разработал компьютер на базе ОС Windows 10 в виде блока питания. В ходе выставки под названием Computex компания Microsoft продемонстрировала несколько устройств с поддержкой ОС Windows 10, одним из которых стал компьютер Compute Plug, который обладает размером, соответствующим габаритам обычного зарядного устройства для смартфона. Суперкомпактные ПК набирают популярность. Так, в начале этого года компания Intel представила ПК в виде флеш-карты.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: gizmonews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Snapchat представила умные очки за $130 и переименовалась в Snap

Очки от Snapchat со встроенной камерой, о которых давно ходили слухи, оказались реальностью. Компания представила своё первое устройство — 130-долларовые Spectacles, которые поступят в продажу этой осенью. Они выпускаются в одном размере и трёх основных цветах: чёрном, зеленовато-голубом и коралловом.

Твой софтовый форум

Чтобы начать запись, нужно лишь прикоснуться к кнопке на дужке очков. Функция записи видео повторяет возможности приложения Snapchat: за один раз можно записать лишь 10 секунд видео. Затем ролик синхронизируется в беспроводном режиме с телефоном владельца, чтобы тот мог быстрее поделиться записью в популярном приложении.
Любопытно, что используется камера со 115-градусным объективом (более широкоугольным, чем у большинства смартфонов и фотокамер). Компания отмечает, что такой объектив ближе к углу зрения среднестатистического человека. Непонятно пока, как такие ролики будут отображаться в приложении, но учитывая столь широкое поле обзора, можно предположить, что приложение позволит выбирать нужную для отображения область или же просматривать панорамные видео. Судя по попавшей в Сеть рекламе, пользователь может прямо во время просмотра менять ориентацию видео с горизонтального до вертикального и наоборот — создаётся весьма интересный эффект присутствия.

Твой софтовый форум

Интересно, что хотя Spectacles будут доступны публике этой осенью, по словам исполнительного директора Snapchat Эвана Сигала (Evan Siegal), они будут распространяться ограниченным тиражом и компания не рассчитывает пока на заметную отдачу с точки зрения прибыли. Другими словами, дело может обернуться чем-то вроде очков Google Glass, которые на момент первоначального запуска приобрести было крайне сложно, даже невзирая на высокую цену.
Компания называет свои грядущие очки игрушкой. Впрочем, в своё время так называли и само приложение Snapchat, которое сейчас насчитывает 150 миллионов пользователей ежедневно, а стоимость компании оценивается в десятки миллиардов долларов. Поэтому потенциально такие устройства, как Spectacles, могут стать выгодным бизнесом.
Кстати, компания убрала из своего названия слово «chat» и переименовалась просто в Snap. В своё время так сделала Apple, убрав из названия слово «computer». По-видимому, такой шаг призван подчеркнуть, что Snap теперь развивает не одно-единственное приложение Snapchat, но собирается расширять количество своих продуктов.

Твой софтовый форум
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Diginnos Stick DG-STK3 Pro: компьютер-брелок на базе Windows 10 Pro

Начинаются продажи миниатюрного компьютера Diginnos Stick DG-STK3 Pro, выполненного в виде брелока с коннектором HDMI для подключения к телевизору или монитору.

Твой софтовый форум

«Сердце» устройства — процессор Atom Z3735F (поколение Bay Trail). Этот чип располагает четырьмя вычислительными ядрами с номинальной тактовой частотой 1,33 ГГц (динамически повышается до 1,83 ГГц). В состав изделия входит графический контроллер Intel HD Graphics. Среднее значение рассеиваемой тепловой энергии равно 2 Вт.
Брелок несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти. Флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт можно дополнить картой microSD. Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, порты USB 2.0 и Micro-USB.

Твой софтовый форум

Новинка функционирует под управлением операционной системы Windows 10 Pro. Габариты составляют 112 × 36 × 11,5 мм, вес — всего около 40 граммов.
Приобрести мини-компьютер Diginnos Stick DG-STK3 Pro можно будет по ориентировочной цене 140 долларов США.
Источник: 3DNews


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Клавиатура Nanoxia Ncore Retro подражает дизайну пишущей машинки


Твой софтовый форум


Компания Nanoxia иногда придает своим изделиям футуристический облик, но с последней новинкой она решила повернуть время вспять и обратилась к проверенному столетиями дизайну. Речь идет о клавиатуре Nanoxia Ncore Retro, выполненной в стилистике ранних пишущих машинок со своими круглыми, приподнятыми над корпусом клавишами.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник:ixbt


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Компьютер-брелок Bben получил процессор Intel Apollo Lake и две ОС

Китайская компания Bben продемонстрировала любопытный компьютер-брелок, использующий аппаратную платформу Intel Apollo Lake и связку из двух операционных систем.

SoftoRooM

Показанная на фотографиях новинка полагается на процессор Celeron N3450. Этот 14-нанометровый чип содержит четыре вычислительных ядра с базовой тактовой частотой 1,1 ГГц и возможностью повышения до 2,2 ГГц. Видеоподсистема полагается на контроллер Intel HD Graphics 500.

SoftoRooM

ПК-брелок будет предлагаться в модификациях с 2 и 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 RAM и флеш-модулем eMMC вместимостью 32 и 64 Гбайт. Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2.
Устройство оборудовано коннектором HDMI для подключения к телевизору или компьютерному монитору, двумя портами USB 3.0, аудиоразъёмом и отдельным разъёмом для подачи питания.

SoftoRooM

При работе с компьютером пользователи смогут выбирать между операционными системами Windows 10 и Android. Цена и сроки начала продаж не раскрываются.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Мини-ПК Zotac Zbox CI327 nano основан на CPU Celeron N3450 и позволяет установить накопитель формата 2,5 дюйма

Ассортимент компании Zotac пополнился мини-ПК Zbox CI327 nano. Устройство заключено в корпус габаритами 127,8 х 126,8 х 56,8 мм, будучи основанным на процессоре Celeron N3450 (Apollo Lake).

SoftoRooM

TDP этого процессора составляет всего 6 Вт и мини-ПК мог бы быть ещё компактнее. Однако новинка Zotac позволяет установить накопитель формата 2,5 дюйма, поэтому и проигрывает по габаритам некоторым конкурентам. Активной системы охлаждения у ПК, само собой, нет, как нет и дискретной видеокарты.
Имеется два слота для установки оперативной памяти максимальным объёмом 8 ГБ, адаптер Wi-Fi 802.11ac и набор портов, включающий USB 3.0 (x2), USB 2.0 (x2), USB-C 3.0, Gigabit Ethernet (x2), HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 и VGA.

SoftoRooM

Как всегда у Zotac, ПК доступен в модификации Plus, которая уже включает 4 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 120 ГБ. Стоимость пока неизвестна, но предыдущая модель этой серии сейчас продаётся за 135 долларов без ОЗУ и накопителя.
Источник: ixbt