( Вход | Регистрация | Поиск )

Интернет под колпаком:власть душит сетевую свободу, реальность или вымысел? Ваше мнение.

Госконтроль рунета реален?

Да этот проект реален и исполним [ 49 ] || [66.22%] Нет, это нереально [ 22 ] || [29.73%] Меня это не интересует [ 3 ] || [4.05%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
Дата обновления: 11.10.2023 - 09:50, перейти к новому сообщению

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
SoftoRooM




Ответов(80 - 89)

·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
Медведев: меры по борьбе с "пиратством" в интернете пока почти не дают результата
» Нажмите, для открытия спойлера | wink.gif | Press to open the spoiler «

Подробнее на ТАСС:



·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
Цитата | Quote
Федеральный суд США подтвердил принцип "открытого интернета"

15 июня
Концепция, в частности, запрещает провайдерам блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика


ВАШИНГТОН, 14 июня. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/.
Федеральный суд США поддержал сегодня концепцию так называемой сетевой нейтральности, официально именуемую принципом "открытого интернета". Она, в частности, запрещает провайдерам, обеспечивающим физический доступ к сети, блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика.

Решение принято апелляционным судом по столичному округу. Оно воспринято, как политическая победа администрации, внедрившей в конце 2010 года и с тех пор поддерживающей концепцию "открытого интернета". Одновременно это удар по кабельным и телефонным компаниям, пытавшимся по сути регулировать потоки информации в интернете для извлечения максимальных прибылей.

Споры на эту тему, в том числе в судах, идут в США уже много лет. В рамках разбирательств, в частности, год назад американские власти решили переквалифицировать интернет и признать его не "информационным", а "телекоммуникационным" ресурсом наподобие коммунальных услуг. Правильность этой классификации и подтвердил своим сегодняшним решением апелляционный суд в Вашингтоне.

Подробнее на ТАСС:

Заметьте, при этом власти Соединённых Штатов не прикрываются никакими мерами по борьбе с экстремизмом даже на фоне недавних трагических событий в Орландо и декабрьского теракта в Сан-Бернардино.
Свобода и законность по-прежнему в цивилизованном мире считаются одними из главных принципов и гарантий безопасности общества.
Решение суда подтвердило мнение Правительства о том, что широкополосный доступ в интернет является столь же важным инструментом для граждан, как, например, телефон и он должен быть доступен для всех жителей страны, а не быть роскошью. При этом интернет-каналы не нуждаются в непосредственном государственном надзоре.


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Не знаю почему так, но так нравится больше.. А есть вероятность что в России тоже может быть снят подобный запрет, и угрожающих табличек появляться не будет ?..
» Images «



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
У кого-то ещё проблемы с доступом к ресурсам из реестра?? Есть 100500 способов обхода блокировок и они в подробностях описаны на не меньшем количестве ресурсов biggrin.gif
Цитата | Quote(potok @ 16.06.2016 - 11:58)
Заметьте, при этом власти Соединённых Штатов не прикрываются никакими мерами по борьбе с экстремизмом даже...

Новость -то ввзята с rublacklist wink.gif и всё, что после ссылки - мнение rks_author. И, по-логике текста, он прав. (Конечно, если, не сравнивать последствия относительно безобидных блокировок с последствиями, к примеру, безобидных пробирок с порошком cool.gif ). Просто, на мелочи не размениваются, и хомячкам душу греет biggrin.gif


·KUARBO
Группа: Пользователи

Сообщений: 414
А теперь началась охота на анонимайзеры и VPN(Прокси), все сложнее и сложнее становится... sad.gif


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Цитата | Quote(potok @ 16.06.2016 - 11:58)
ВАШИНГТОН, 14 июня. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Федеральный суд США поддержал сегодня концепцию так называемой сетевой нейтральности, официально именуемую принципом "открытого интернета". Она, в частности, запрещает провайдерам, обеспечивающим физический доступ к сети, блокировать сайты или применять дискриминационные меры против любого интернет-трафика.
Решение принято апелляционным судом по столичному округу. Оно воспринято, как политическая победа администрации, внедрившей в конце 2010 года и с тех пор поддерживающей концепцию "открытого интернета".

Года три назад говорили (Сноуден), что АНБ (Агентство Национальной Безапасности) контролирует 75% интернет-трафика в США, способно перехватывать VPN-трафик и взламывать практически любое шифрование (SSH, HTTPS). Раз им сейчас не нужно:
Цитата | Quote(potok @ 16.06.2016 - 11:58)
прикрываться никакими мерами по борьбе с экстремизмом даже на фоне недавних трагических событий в Орландо и декабрьского теракта в Сан-Бернардино
Значит теперь они способны перехватывать и "слушать" 100% интернет-трафика в США? Поэтому у них отпала необходимость блокировать сайты и шифрованный интернет-трафик? Или автор коментария и правда думает, что:
Цитата | Quote(potok @ 16.06.2016 - 11:58)
При этом интернет-каналы не нуждаются в непосредственном государственном надзоре
Что, АНБ можно закрывать? Теперь у них анархия? А нарко-торговцам и педофилам - вэлкам в США, открывать сайты соответствующей тематики? biggrin.gif


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Хакер Банни подал в суд на правительство США


Интересы хакера представляет Фонд электронных рубежей

Твой софтовый форум


21 июля 2016 года Фонд электронных рубежей (EFF) от имени компьютерного исследователя и хакера Эндрю Хуанга, известного в сообществе под ником bunnie, подал судебный иск против правительства Соединённых Штатов Америки.
EFF представляет интересы разработчиков аппаратного обеспечения, инженеров и изобретателей и требует отменить обременительные положения законодательства об авторском праве, которые нарушают Первую поправку к Конституции США.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
Opera разрешила всем пользоваться безлимитным обходом блокировок Роскомнадзора
Цитата | Quote
В доступную для всех версию браузера Opera добавилась бесплатная функция безлимитного VPN, позволяющего обходить блокировки Роскомнадзора, сообщается на сайте программного обеспечения.

У пользователей появится возможность скрыть свой IP-адрес, представившись абонентом из США, Канады, Германии, Нидерландов или Сингапура.

Ранее этой функции не было в настольной версии браузера, доступной для всех, но она была, как пишет TJournal, в версии для разработчиков.

Издание также описывает два основных отличия VPN в Opera от аналогов: он полностью бесплатен и не имеет ограничения по трафику.

VPN позволяет обращаться к интернет-ресурсам через IP-адреса, зарегистрированные в любых странах. В России это означает возможность обходить блокировки РКН, поскольку ведомство может блокировать ресурсы лишь для российских пользователей.





·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
После блокировки Роскомнадзором PornHub запустил специальную акцию для жителей России biggrin.gif


Твой софтовый форум

13 сентября роскомнадзор по решению суда внес ресурсы PornHub и YouPorn в реестр запрещенных сайтов. Администрация PornHub не проигнорировала факт блокировки и использовала его для рекламы ресурса.

Теперь PornHub предлагает всем посетителям с территории РФ две недели бесплатного премиум-аккаунта. Соответствующую запись администрация ресурса разместила в своем официальном твиттере
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes

ИМХО, троллинг 80-го уровня biggrin.gif



·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
60% россиян поддержали цензуру в интернете


Твой софтовый форум


Выдают желаемое за действительность, и кто заказал у них опрос?!?!?!
А вот интересно; какой процент РОССИЯН поддержит публичные казни коррупционеров с полной конфискацией имущества и проверкой источников доходов всех родственников.