( Вход | Регистрация | Поиск )

Пеноблоки, литье пеноблоков
Дата обновления: 09.09.2010 - 17:00, перейти к новому сообщению

·BAHO.PIRAT
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Люди! пожскажите пожалуйста: хочу заняться литьём пеноблоков - что и как для этого нужно, с чего начать, может кто нибудь знает?



Ответов(1 - 9)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Очень подробно рассказывается здесь _http://rusblok.ru/litevaia.html

Но если погуглить такой запрос пеноблоки+производство+технология то увидите бездну информации.

Удачи в бизнесе! smile.gif



·Foller
Группа: Дружинники

Сообщений: 2.242
Можно зайти и сюда
_http://www.penoblok.ru/



·BAHO.PIRAT
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Да... я там посмотрел, спасибо вам, но везде большой начальный капитал необходим, может кто занимался литьём пеноблоков в домашней обстановке? Можно взять ссуду на такую сумму, но если дело не пойдет то есть вероятность прогореть.


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(BAHO.PIRAT @ 7.08.2010 - 14:23)
но если дело не пойдет то есть вероятность прогореть.



Начиная заниматься любым бизнесом в России есть большая вероятность погореть. Потому считайте. Изучайте спрос, наличие конкурентов в вашем городе. Руками можно сделать большую часть оборудования для производства пеноблоков, было бы желание, руки, и разумеется - деньги на материалы. Что-то придётся покупать и вкладывать деньги, свои или заёмные. Готовых рецептов нет. Решили заняться этим бизнесом - взвешивайте, считайте и РАБОТАЙТЕ!


·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
@BAHO.PIRAT
К сожалению я не знаю, из какого Вы региона.
Попробуйте подключится каким нибудь боком к программе строительства сгоревших деревень и дачных поселков. Сейчас это очень на виду и грамотно представленный бизнес-план не останется без ответа, и в силу прозрачности на современном этапе, можно будет обойтись без взяток и других тормозов. Это просто предложение, можете проигнорировать, но я бы сам купил у Вас энное количество пеноблоков, поскольку моя скромная халупа под Москвой, в Купавне тоже сгорела. sad.gif smile.gif


·BAHO.PIRAT
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
На некоторых сайтах вылодены прайс листы и даже бизнес планы, ты смотришь на них и думаешь что это то что надо, но в реальности расценки в этих бизнес-планах завышены,
у меня в городе один пеноблок стоит 70 руб. в среднем, из за такой стоимости этим не выгодно заниматься, но ведь некоторые этим успешно занимаются, они же тоже с чего-то начинали.


·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(BAHO.PIRAT @ 16.08.2010 - 12:11)
из за такой стоимости этим не выгодно заниматься, но ведь некоторые этим успешно занимаются, они же тоже с чего-то начинали.


Если этим занимаются люди, то это выгодно. Надо начинать... Ещё старик Гамлет говорил - "Раздумие нас делает слабыми". Главное, определитесь с наличием конкурентов и спросом на рынке в вашем конкретном городе. Прикиньте, сколько вам придётся вложить в производство, в аренду помещений и земли, в материалы, в оплату труда наёмных рабочих. Сразу прибыль вы не получите - определитесь, через какое время вы сможете "отбить" вложенные средства и получать прибыль. Собственно, для этого нужны быстрые ноги, желание и калькулятор. Дать вам выкладки никто, кроме вас не сможет - изучайте рынок на месте. Одно могу сказать точно - стройматериалы в нашей стране всегда будут в цене и спрос на них всегда будет.


·Evrim
Группа: Пользователи

Сообщений: 54
Имеются чертежи для изготовления оборудования и технология проихводства пенобетона и пеноблоков.


Папки
Баропенобетоносмеситель
Чертежи пеногенератора
Чертежи установок для производства пенобетона
Чертежи Форм
Разное

Документы
1. Инструкция по изготовлению и работе
2. Вибропрессование - технология.doc
3. Изготовление пенообразователя в домашних условиях.doc
4 Бетоносмеситель.doc
5 Инструкция по сборке пенообразователя.doc
6 Как самому сделать пеногенератор..doc
7 Настройка и регулировка пеногенератора..doc
8 Описание схемы электрической.doc
9 Рекомендации по изготовлению.doc
10 Опалубка порядок сборки.doc


·BAHO.PIRAT
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Где имеются чертежи?