( Вход | Регистрация | Поиск )

Медведев предложил переименовать милицию в полицию, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 03.11.2012 - 07:31, перейти к новому сообщению

·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.545
Медведев предложил переименовать милицию в полицию


Президент РФ Дмитрий Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию, сообщает РИА Новости. По его словам, "пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией"
Кроме того, глава государства заявил, что новая редакция законопроекта "О милиции" уже готова и в ближайшее время ("Я хотел бы, чтобы это было сделано завтра") будет выложена в интернет для обсуждения. Обсуждение будет вестись на специальном сайте до середины сентября.
Идея переименовать милицию в полицию принадлежит главе Счетной палаты РФ, бывшему главе МВД РФ Сергею Степашину. 21 января он предложил создать в стране профессиональную полицию, поскольку в то время ходили слухи о том, что милиция общественной безопасности будет упразднена.
Это предложение поддержал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который высказался за лишение милиции функций по борьбе с криминалом и передачу их полиции. Милиции при этом предлагалось оставить лишь охрану правопорядка.
В России существует разделение милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности. Первая занимается оперативно-розыскной, уголовно-процессуальной деятельностью, а также раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений. Милиция общественной безопасности, в свою очередь, занимается охраной собственности, общественного порядка, организацией безопасности дорожного движения и дознанием.
Полиция в России появилась в XVIII веке указом Петра I. Помимо поддержания порядка, первоначально она занималась несвойственным ей занятиям - например, мощением улиц и уборкой мусора. В 1917 году полиция была переименована в милицию.
В некоторых странах бывшего Советского Союза органы правопорядка до сих пор называются милицией, однако в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии и Эстонии они были переименованы в полицию.
Предложение Дмитрия Медведева прозвучало в рамках проводимой в России реформы министерства внутренних дел, которая должна завершиться к 1 января 2012 года.


Ответов(1 - 9)

·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
Давно пора. Вот вчера наш пристав вместе с околоточным надзирателем так напились, что все городовые над ними смеялись biggrin.gif


·Anthony
Группа: Наши Люди

Сообщений: 799
Могу прокомментировать словами классика...
"А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь" © И.А. Крылов
Ну, или ...
"От перемены мест слагаемых сумма не меняется".

Даже изменив название, суть то прежняя останется.


·serega1313
Группа: Пользователи

Сообщений: 205
они что, сразу бабло перестанут брать? Деньги ухнуть опять на переименование, а толку от этого не будет.Так только народ от насущных проблем отвлекают, чтоб про другие проблемы не думали. а это переименование обсуждали.


·SLIDER
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 5.724
Цитата | Quote(Anthony @ 6.08.2010 - 15:57)
"От перемены мест слагаемых сумма не меняется".


Не люблю так делать, но всё же )))

+1

От названия нам лучше не станет, так что мне всё равно, хоть работниками дубинки назовите ...


·galusha
Группа: Пользователи

Сообщений: 138
Переименование названия улицы- крохотный кусочек от тортика под названием "Налогоплательщик". А ТУТАаа... Уже слышу шорох потирающихся друг о друга ладошек cool.gif


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Теперь будут не менты а полицаи dry.gif


·Skameyker
Группа: Пользователи

Сообщений: 94
Цитата | Quote(mish-kok @ 6.08.2010 - 20:29)
Теперь будут не менты а полицаи dry.gif


ментами полицейских еще до революции называли. так что вряд ли что-то изменится. ну и конечно же мент это аббревиатура - Мой Единственный Надежный Товарищ laugh.gif


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
Мой Единственный Надежный Товарищ
практически не знаком с уголовным сленгом, но что то мне подсказывает как пришли товарищи и перевешали всех господ...это вроде уже после революции было. smile.gif


·Napoleon
Группа: Пользователи

Сообщений: 29
Мата не хватает.
Президент занимается переименованием милиции.
Тогда пускай министр образования занимается школьной формой.
Министр финансов выбирает какие картинки печатать на национальной валюте.
А министр здравоохранения решает какой формы шприцы делать.

Неужели страна в таком сказочном состоянии, что можно такой .... (трудно слово подобрать).