( Вход | Регистрация | Поиск )

О русской логике, Юмор
Дата обновления: 30.07.2017 - 18:07, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
О русской логике


Твой софтовый форум


Тут говорят, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ibigdan_livejournal


Ответов(1 - 9)

·Egor_Dudkin
Группа: Пользователи

Сообщений: 46
Действительно )))
И как это объясняется со стороны науки? Лингвистики что говорят?


·VAC
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
А у французов как?


·ogondush
Группа: Пользователи

Сообщений: 251
Не знаю как у французов, а в английском как у нас - стакан стоит на столе.
пример: An empty glass stood on a table before him. Можно сказать: некий стакан на каком-то столе- a glass on a table. Положи стакан и он будет лежать на столе. Английский очень похож на русский. Может там у французов надо что-то подправить. Определение для стоять - быть в вертикальном положении.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Твой софтовый форум


Твой софтовый форум
перевод: лишишься – русский почерк иногда заставляет меня плакать.



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Никогда ни одна даже самая умная компьютерная машина не переведет с русского "косил косой косой косой"


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Продолжаем тему уникальности русских..



! Предупреждение:
К русским это не имеет никакого отношения. Ваш пример - лишнее подтверждение плоскости и негибкости в английском языке. По действию ваш пост расценивается как offtopic.gif Потому - вам предупреждение. Пока устное.



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Каждый народ уникален ( в чём либо). Но эта тема раздела ЮМОР называется " О русской логике". Вам никто не мешает создать другую smile.gif, не противоречащую правилам форума.


·potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.532
Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные люди, не ведающие, что рот для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда!
Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть?» Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай!» и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Точно такая же ситуация была со мной, но не сейчас, а в январе 1991 года...
Вытаскивал мою пятерку тогда Камаз из Татарстана в 2 часа ночи...
Остальное все аналогично...
Так что ничего не поменялось...

Умом Россию не понять,
аршином общим не измерить,
у ней особенная стать -
в Россию можно только верить...

smile.gif