( Вход | Регистрация | Поиск )

1С Конфигурации 7.7 -8* для Казахстана (релизы, поиск), 1С Конфигурации 7.7 -8* (релизы, платформы, обсуждение)
Дата обновления: 23.04.2018 - 17:22, перейти к новому сообщению

·Finist

1С конфигурации 7.7-8* для Казахстана (релизы, обработки, обсуждение)

Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Все посты с ссылками на типовые конфигурации, обновления и дополнения
оформляются с использованием тега HIDE

Допустимыми постами также являются запросы на выкладку конфигураций, обработок, утилит, уточнение предлагаемых к выкладке релизов и их уточнение нахождения на форуме.

Информация о последних выпусках релизов 1С Казахстан
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Установка cf-файла в существующую конфигурацию

как скачать с файлообменника Unibytes

если истек срок ссылки - что делать?

Ответов(1210 - 1219)

·zamiko

Товарищи, у кого есть внешняя форма 200 бухгалтерию 3.0 . ВЫПУСК ДОПОЛНЕНИЯ ДЛЯ «1С:БУХГАЛТЕРИЯ ДЛЯ КАЗАХСТАНА», РЕД.3.0
Информационное сообщение № 3134 от 13.04.2018
Спасибо

·dimus_lug

есть внешняя форма 200 бухгалтерию

·REMvLAD

Всем доброго времени суток! Была установлена 1С Предприятие Бухгалтерия для Казахстана (редакция 2.0). Вчера переустановил на одном из ноутбуков Windows и теперь не могу найти на просторах интернета эту программу, чтобы восстановить её. База одна на два ноутбука по сети. Уважаемые форумчане, может есть у кого знание, где взять эту программу, я нашёл только версию 8.2 для Казахстана, но не уверен, что она сможет адекватно работать в тандеме с 8.3 (которая установлена на втором ноутбуке и инфо.база тоже на нём). Буду очень признателен за помощь.

·Finist

Цитата | Quote(REMvLAD @ 22.04.2018 - 21:42)
Всем доброго времени суток! Была установлена 1С Предприятие Бухгалтерия для Казахстана (редакция 2.0). Вчера переустановил на одном из ноутбуков Windows и теперь не могу найти на просторах интернета эту программу, чтобы восстановить её. База одна на два ноутбука по сети. Уважаемые форумчане, может есть у кого знание, где взять эту программу, я нашёл только версию 8.2 для Казахстана, но не уверен, что она сможет адекватно работать в тандеме с 8.3 (которая установлена на втором ноутбуке и инфо.база тоже на нём). Буду очень признателен за помощь.

Насколько понятно из текста - нужна платформа 8.3 - в ветке с конфигурациями РФ. Если нужны патчи - в ветке с эмуляторами, для последних версий платформы - здесь. В окне платформы указываете путь к базе, находящейся на втором ноутбуке.

--------------------
забывая слова вспоминаешь стихи...

·REMvLAD

Цитата | Quote(Finist @ 23.04.2018 - 2:24)
Насколько понятно из текста - нужна платформа 8.3 - в ветке с конфигурациями РФ. Если нужны патчи - в ветке с эмуляторами, для последних версий платформы - здесь. В окне платформы указываете путь к базе, находящейся на втором ноутбуке.

Финист, спасибо большое за ответ. Мне нужена не для РФ, а для Казахстана. Программа называется 1С Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Казахстана (редакция 2.0)
Я нашёл такую здесь:

Вот именно такая нужна, но только не 8.2, а 8.3. Потому что когда вчера установил её, то вылезло окошко, что для нормальной работы установите более позднюю версию. Работа с базой доступна, но боюсь, что всякие конфликтные ошибки начнут вылезать. Я не совсем разбираюсь в терминах, не могли бы вы простым языком объяснить есть ли это версия у вас и где скачать можно?

·SBVoshod

Цитата | Quote(REMvLAD @ 23.04.2018 - 10:02)
Финист, спасибо большое за ответ. Мне нужена не для РФ, а для Казахстана. Программа называется 1С Предприятие 8.3 Бухгалтерия для Казахстана (редакция 2.0)
Я нашёл такую здесь:

Вот именно такая нужна, но только не 8.2, а 8.3. Потому что когда вчера установил её, то вылезло окошко, что для нормальной работы установите более позднюю версию. Работа с базой доступна, но боюсь, что всякие конфликтные ошибки начнут вылезать. Я не совсем разбираюсь в терминах, не могли бы вы простым языком объяснить есть ли это версия у вас и где скачать можно?

Программа 1С состоит из двух частей - непосредственно платформы и конфигурации.
Сама платформа, это которая у Вас 8.3 или 8.2 не бывает какой то отдельной страны.
А вот конфигурации уже отдельные.
Так вот, после переустановки винды у Вас сами конфигурации должны были остаться, иначе что Вы вообще собрались восстанавливать, если их нет например? Видимо они сами (т.е. папки с базами) есть.
Вот Вам и пишут, что необходимо в ветке РФ скачать платформу. Рекомендую релизы весрии 8.3.9.х. Вот качаете платформу, например 1С 8.3.9.1850, устанавливаете, запускаете и кнопкой "добавить" добавляете туда свои базы выбором папок с ними.
Т.е. НЕТ Казахстанских или Российский платформ! А сами конфигурации у Вас должны быть, раз Вы что то восстанавливаете smile.gif

А вот ошибка с версией идет от обратного как раз!
Т.е. старая конфи, желающая для себя последную на её взгляд версию 8.2.15 будет жаловаться на версию даже 8.3.10, потому что таковой просто не знает.
На сегодня актуальная версия для всех конфигураций Казахстана - это версия не ниже 8.3.8. Если Вы себе поставите рекомендованную мной, и конфа будет давать ошибку при запуске, то конфа у Вас шибко старая как раз таки. Обновляйте её и все.

Сообщение отредактировал Henry723 - 23.04.2018 - 9:51

·REMvLAD

Цитата | Quote(SBVoshod @ 23.04.2018 - 10:08)
Программа 1С состоит из двух частей - непосредственно платформы и конфигурации.
Сама платформа, это которая у Вас 8.3 или 8.2 не бывает какой то отдельной страны.
А вот конфигурации уже отдельные.
Так вот, после переустановки винды у Вас сами конфигурации должны были остаться, иначе что Вы вообще собрались восстанавливать, если их нет например? Видимо они сами (т.е. папки с базами) есть.
Вот Вам и пишут, что необходимо в ветке РФ скачать платформу. Рекомендую релизы весрии 8.3.9.х. Вот качаете платформу, например 1С 8.3.9.1850, устанавливаете, запускаете и кнопкой "добавить" добавляете туда свои базы выбором папок с ними.
Т.е. НЕТ Казахстанских или Российский платформ! А сами конфигурации у Вас должны быть, раз Вы что то восстанавливаете

А вот ошибка с версией идет от обратного как раз!
Т.е. старая конфи, желающая для себя последную на её взгляд версию 8.2.15 будет жаловаться на версию даже 8.3.10, потому что таковой просто не знает.
На сегодня актуальная версия для всех конфигураций Казахстана - это версия не ниже 8.3.8. Если Вы себе поставите рекомендованную мной, и конфа будет давать ошибку при запуске, то конфа у Вас шибко старая как раз таки. Обновляйте её и все.

Спасибо большое за развёрнутый ответ! Значит можно просто скачать 1С Предприятие 8.3, затем установить её на чистый комп и подключить к ней казахстанскую базу, которая находится на втором ноутбуке??? mellow.gif Неужели всё? Ничёсе, ясно. Тогда мне остаётся найти крякнутое 1С Предприятие 8.3 и всё? Скажите, а где его найти вы случайно не знаете, это не та про которую котик писал? smile.gif

Сообщение отредактировал REMvLAD - 23.04.2018 - 11:08

·SBVoshod

Цитата | Quote(REMvLAD @ 23.04.2018 - 14:06)
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Значит можно просто скачать 1С Предприятие 8.3, затем установить её на чистый комп и подключить к ней казахстанскую базу, которая находится на втором ноутбуке??? mellow.gif Неужели всё? Ничёсе, ясно. Тогда мне остаётся найти крякнутое 1С Предприятие 8.3 и всё? Скажите, а где его найти вы случайно не знаете? smile.gif

Релизы платформ и кряки к ним есть в ветке конфигураций и платформ РФ. Ищите 8.3.9... последнюю и качайте. Если база используется по сети, то на второй комп необходимо воткнуть ровно такую же платформу, иначе одновременно работать два компа не смогут в 1С. Замечу, что при установке платформы на ноутбуке Вы должны будете в свойствах базы в стартовом окне через кнопку "Изменить" на последнем шаге ручками затереть внизу версию клиента, там будет написано скорее всего 8.2, стираете сию циферку и все. На текущем компе так же поверить, дабы цифер ни каких не было. Иначе стартовать будет 1С 8.3, но базу 1С-ка будет дальше запускать через 8.2 и опять таки оба компа работать не смогут. Ну и обязательно перед всем этим делом сделать копию базы на всякий пожарный. А так да, просто качаете платформу, качаете кряк к ней, устанавливаете на оба компа, с свойствах базы в стартовом окне убираете циферки версии 1С, если так же есть и работаете.

·REMvLAD

Цитата | Quote(SBVoshod @ 23.04.2018 - 14:16)

Подскажите, пожалуйста, ещё один момент. Чем отличается RePack от КОМПЛЕКТ ДЛЯ WINDOWS, кроме того, что его не нужно "лечить"? И также RePack с расширенной установкой от RePack с простой установкой?

Сообщение отредактировал REMvLAD - 23.04.2018 - 17:37

·SBVoshod

Цитата | Quote(REMvLAD @ 23.04.2018 - 20:35)
Подскажите, пожалуйста, ещё один момент. Чем отличается RePack от КОМПЛЕКТ ДЛЯ WINDOWS, кроме того, что его не нужно "лечить"? И также RePack с расширенной установкой от RePack с простой установкой?

Не могу ответить даже, я всегда работаю только с оригинальными комплектами. Расширенная установка Вам вряд ли пригодиться, а вот сразу вылеченная думаю будет удобна.