( Вход | Регистрация | Поиск )

SkyMonk Client, Вопросы, обсуждение.
Дата обновления: 13.11.2012 - 11:04, перейти к новому сообщению

·Creative
Группа: Пользователи

Сообщений: 102
SkyMonk Client

Вопросы, обсуждение.
Сама программа здесь: SkyMonk Client.


Данная программка поначалу действительно частично помогала скачивать файлы с летитбит без премиум-кода с ограничениями по скорости.
но буквально совсем недавно она перестала работать без "бесплатной смс-регистрации".
более того - она тайно, без спроса(!) подсовывает в автозагрузку установку такой гадости, как СпутникМайлРу и GuardМайлРу, бесполезно грузящих систему.
о чем меня всегда предупреждает лишь сторож автозагрузки, сам же установщик даже и не спрашивает!
кроме того опять же молча подсовывается установка плагина СпутникМайлРу в FireFox, о чем он сам спросит лишь при следующей загрузке, и что каждый раз требует лишних действий по удалению.

вдобавок летитбит почти полностью (за редкими исключениями) заблокировал возможность для ряда программ-качалок, которыми я например пользовался ранее, для нормального скачивания в бесплатном режиме!

в связи с чем считаю, что абсолютно не стоит скачивать подобную программу, к тому же ее скачивание с прошлого года еще предлагается автоматом при любой попытке выбрать бесплатный режим скачивания с летитбит, и непонятно для чего здесь ее дополнительная реклама.

более того - прошу всех, размещающих ссылки, вновь отказаться от размещения файлов на таком сервисе, как летитбит, потому что похоже он вновь вернулся к своей первоначальной вредоносной и мерзопакостнейшней политике в отношении бесплатных скачиваний.

к тому же ведь взамен - есть и множество других, более нормальных для скачивания.
а данный сервис похоже в ближайшее уже время потеряет почти всех, кто качал не по премиум-коду.


Ответов(1 - 9)

·WellGru
Группа: Пользователи

Сообщений: 24
В реальности только три файлообменника нормальны для бесплатного скачивания: Ifolder, Letitbit и Depositfiles. Даже не смотря на их заморочки. Реально с других мороки больше.


·brom4ik
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Главная проблема этой программы (и многих подобных) отсутствие возможности настроить прокси сервер, такой опции просто нет.


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Не грузится никакая версия SkyMonk. Пытается подключиться... и не может. В чем может быть проблема?


·anr
Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Аналогично


·шоршик
Группа: Пользователи

Сообщений: 362
webprotection и reaitimу protection отключите! в смысли антивир.


·anr
Группа: Пользователи

Сообщений: 30
Цитата | Quote(шоршик @ 12.11.2012 - 10:05)
webprotection и reaitimу  protection отключите! в смысли антивир.


Странно ни чего не менял в антивирусе - заработал


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Цитата | Quote(шоршик @ 12.11.2012 - 10:05)
webprotection и reaitimу  protection отключите! в смысли антивир.

А если антивира нет вообще никакого, - что тогда отключать? smile.gif



·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(repair @ 12.11.2012 - 20:22)
А если антивира нет вообще никакого, - что тогда отключать?  


Загрузку СкайМонка...

Что вам конкретно ускоряет эта софтина? Загрузку? Думаю, вы её переоцениваете.
А вот, что она у вас потом на машине делает? Не изучали? Зря.
Бесплатные сыры, как и прежде размещаются в мышеловках...
Заодно подумайте, что охраняет на ваших машинах GuardMail.ru, что ищет "лучшая", по умолчанию в результате очередной загрузки, установленная поисковая система mail.ru, и что же у вас во всех браузерах делает Яндекс.Бар?.. huh.gif

Будьте Хозяевами своего компьютера и не позволяйте хозяйничать посторонним доброхотам.


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 13.11.2012 - 0:22)
Загрузку СкайМонка...

Что вам конкретно ускоряет эта софтина? Загрузку? Думаю, вы её переоцениваете.
А вот, что она у вас потом на машине делает? Не изучали? Зря.
Бесплатные сыры, как и прежде размещаются в мышеловках...

Да я вообще не горю желанием устанавливать подобную хрень. Просто бывают ссылки, где только с помощью этого СкайМонка можно скачать. По другому - никак.
А может я слепой или косоглазый... blink.gif