( Вход | Регистрация | Поиск )

Принтер HP LaserJet, Вопрос о картридже
Дата обновления: 21.04.2012 - 15:04, перейти к новому сообщению

·feelgood
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
У меня принтер HP LaserJet, оригинальный картридж уже вот-вот закончится, выжимаю последнюю каплю, что называется smile.gif Вот думаю, как поступить: купить новый или перезаправить тот, что есть? Второй вариант поэкономней, конечно...Что скажете?


Ответов(1 - 9)

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
feelgood, почитайте здесь: Henry723.


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
У меня принтер HP LaserJet, оригинальный картридж уже вот-вот закончится..

feelgood
Наверно не оригинальный, а стартовый - это тот, который идёт при покупке в комплекте с принтером. Он как правило с половинной, а то и меньшей ёмкостью. Обычно покупается совместимый картридж повышенной емкости для последующей заправки. Заправлять или нет, решай сам. Если принтер используется для определённой задачи, например для ЛУТа, то лучше купить оригинал. Для объявлений, курсовых и рецептов выгодней заправлять в течении нескольких десятков лет.. smile.gif


·Quim2005
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.145
У меня был 1010. Я этот стартовый картридж два раз заряжал. Полет нормальный, правда после второй заправки официальные документы лучше не печатать.


·Romashk0
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
А перезаправить есть возможность в фирменном сервисном центре?


·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Работаю с принтерами HP LJ, как техник, так что знаю, что любой картридж можно заправить раз этак 100-200. Но стоит отдавать его специалистам. и лучше, если они проверены, потому что там не только нужно тонер засыпать, но и заряжать фотовал, менять ракели и т.д. (у нас 5 пунктов, не помню, какие =) ). Картридж, который поставляется вместе с принтером заправлен приблизительно на 1/3. Заправить можно полностью.

Так что, отвечая на Ваш вопрос: при заправке Вы сэкономите деньги и картридж будет печатать приблизительно на 75-85% стабильно (в зависимости от мастерства заправщиков) (некоторые из наших пользователей умудряются печатать 250% от общего ресурса картриджей). При покупке нового картриджа Вы получаете полностью заправленный картридж, который стабильно отпечатает 100% - может больше.
Если оптимизировать данные, то отношение цена-качество перевешивает в сторону заправки.


·skv0rec
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Я перезаправлял свой когда-то, проработал ровно 3 дня, распечатал листов 100 максимум. Так что я больше не перезаправляю)))


·feelgood
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Цитата | Quote(Romashk0 @ 3.04.2012 - 19:53)
А перезаправить есть возможность в фирменном сервисном центре?




Да у нас конторы по перезаправке картриджей в центре чуть ли не на каждом углу



·Romashk0
Группа: Пользователи

Сообщений: 7
Обычно в конторах таких заправляют непонятно чем. У HP свой специальный тонер, и он по качеству на порядок выше. Влияет даже на электропотребление самого принтера. Так что если перезаправлять - то в их сервисном центре. А вообще лучше не морочить голову и купить картридж просто новый


·feelgood
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Цитата | Quote(mish-kok @ 3.04.2012 - 14:15)
Цитата | Quote
У меня принтер HP LaserJet, оригинальный картридж уже вот-вот закончится..

feelgood
Наверно не оригинальный, а стартовый - это тот, который идёт при покупке в комплекте с принтером. Он как правило с половинной, а то и меньшей ёмкостью. Обычно покупается совместимый картридж повышенной емкости для последующей заправки. Заправлять или нет, решай сам. Если принтер используется для определённой задачи, например для ЛУТа, то лучше купить оригинал. Для объявлений, курсовых и рецептов выгодней заправлять в течении нескольких десятков лет.. smile.gif



Да-да, все верно, стартовый smile.gif
Ну, ЛУТом не увлекаюсь, однако частенько доводится печатать официальные документы. Поэтому исходя из отзывов в теме понимаю, что перезаправка - не мой вариант видимо...