( Вход | Регистрация | Поиск )

Умер актер Александр Пороховщиков, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 16.04.2012 - 23:57, перейти к новому сообщению

·Hell
Группа: Модераторы

Сообщений: 2.896
Умер актер Александр Пороховщиков

Светлая память! sad.gif


Актер Александр Пороховщиков умер в больнице ночью 15 апреля после долгой болезни. Он снимался в таких фильмах, как как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Ворошиловский стрелок".

Адвокат актера Сергей Жорин сообщил, что актер умер на 74-м году жизни в клинике Первого МГМУ им. Сеченова, куда он был госпитализирован 6 марта. Александр Пороховщиков долго и тяжело болел. На фоне сахарного диабета у него началась гангрена, потом врачи диагностировали инсульт. Позже диагноз не подтвердился, и специалисты предположили, что актер страдает неврологическим заболеванием. Александр Пороховщиков больше месяца находился в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Информация о времени и месте проведения панихиды и похорон пока не уточняется.

Ночью 10 марта в фамильном особняке в Староконюшенном переулке покончила с собой его супруга Ирина Пороховщикова, объяснив свой шаг тем, что не хочет жить без любимого мужа. Адвокат Сергей Жорин сказал, что актеру о самоубийстве жены так и не сообщили.

Александр Пороховщиков окончил театральное училище имени Щукина, работал в Московском академическом театре Сатиры, театре на Таганке и в Московском театре имени Пушкина. В кино он дебютировал в 1966 году в фильме "Поиск". В 1994 году Александру Пороховщикову присвоено звание народного артиста РФ.


Ксения Завьялова
kommersant.ru


Ответов(1 - 9)

·Iggi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.915
По словам источника в медицинских кругах, смерть актера наступила в результате внезапной остановки сердца. Ситуация усугубилась тем, что у Александра Шалвовича была очень серьезная сердечная патология.

Замечательный актер и настоящий, сильный мужик.
Будем помнить!
Аплодисменты,,,!!!


potok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 9.534
Цитата | Quote
"Только что пришла страшная новость! Сегодня ночью скончался Александр Шалвович Пороховщиков! Его любимая супруга Ирина была права, когда сказала мне однажды, что он уже никогда не выйдет из больницы. Любящее сердце всегда знает..."
Записка найденная рядом с телом Пороховщиковой:
«Жить без Саши не могу и не буду. Я люблю Сашу и буду только с ним. Ирина Пороховщикова».

написал в своем микроблоге Twitter адвокат актера Сергей Жорин.

Пусть земля им будет пухом


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Светлой памяти...
Пусть земля будет пухом...



·volneb
Группа: Пользователи

Сообщений: 381
Cильный актер! Вечная память...


·Traytor
Группа: Пользователи

Сообщений: 916
Вечная память...


·barbi
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1.812
Покойся с миром...НАРОДНЫЙ АРТИСТ...

P.S. ...Умер накануне Пасхи и будет похоронен на 40-й день после смерти своей жены Ирины...Смерть на Пасху традиционно считается знаком милости Божией...


·Котенка
Группа: Дружинники

Сообщений: 1.605
Он так и не узнал про смерть жены...
Покойся с миром, великий артист...


·Alkawkin
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.131
Вечная память...


·scorpio
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 8.029
Хороший актер. Будем помнить...