( Вход | Регистрация | Поиск )

Отсутствует видео сигнал, Hardware
Дата обновления: 04.10.2012 - 19:41, перейти к новому сообщению

·(PNZ)Moro
Группа: Пользователи

Сообщений: 141
Ребята выручайте.
Проблема заключается в том, что отсутствует видео сигнал (Mitsubishi diamon pro 2060u - монитор и видеокарта gigabyte gv-r785oc-2gd (rtl) ) монитор к карте подключаю с помощью адаптера. В чем может быть проблема? Задавайте уточняющие вопросы, отвечу.
P.S В этом вопросе я чайник по-этому не серчайте.


Ответов(1 - 9)

·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.563
...отсутствует видео сигнал...- это надпись на мониторе ?

Технология простая - сначала нужно проверить монитор - подключить к другому компу или ноутбуку ... Если изображение будет - оно, скорее всего, будет - то тогда нужно искать проблему в системном блоке компа - видеокарта, оперативка, материнка - причин может быть много ...
Хорошо, если на материнке есть выход на монитор - интегрированное видео...
Если нет, то только с помощью исправного другого системного блока...
Тестировать железо системного блока можно, например, AIDA и эверестом...
Удачи !


·(PNZ)Moro
Группа: Пользователи

Сообщений: 141
Henry723, Надписей на экране нет совсем. До этого монитор был подключен к ноутбуку и все работало. На материнке есть интегрированное видео (VGA выход), но монитор и с ним не работает.
Получается что-то в системном блоке. Буду искать.


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Цитата | Quote
Задавайте уточняющие вопросы, отвечу.
(PNZ)Moro
К чему подключаем монитор? какая примерно конфигурация? Если писк при включении? Был ли писк раньше?
Если писк при включении раньше был, а сейчас нет - вышел из строя блок питания.
Светодиоды и вращающиеся куллера ни о чём не говорят.


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Не хотел влезать ...

1. Прежде, чем подключать к встроенному видео, отключите внешнюю видеокарту и сбросьте BIOS
Мне попадались разные материнки, но на большинстве из них интегрированное видео включается только при отсутствии внешней видюхи.
2. Если есть динамик на материнке (или подключаем его), оставляем только процессор с материнкой ( выдёргиваем память) и наслаждаемся множеством коротких (вроде) писков. Если их не будет пробуем другой БП, если и тогда не будет писков - материнке хана.


·(PNZ)Moro
Группа: Пользователи

Сообщений: 141
Цитата | Quote
(PNZ)Moro
К чему подключаем монитор? какая примерно конфигурация? Если писк при включении? Был ли писк раньше?
Если писк при включении раньше был, а сейчас нет - вышел из строя блок питания.
Светодиоды и вращающиеся куллера ни о чём не говорят.

Монитор подключаем к видеокарте в системной блоке.
Материнка Асус Server z8pe-d12. 3 модуля памяти ddr-3, процессор intel 2.4 ghz, графика gigabyte gv-r785oc-2gd (rtl), блок питания 650w.
Писка не слышали никакого, ибо компьютер только что собрали, по инструкции. По-этому как Вы понимаете все комплектующие новые.

Цитата | Quote
1. Прежде, чем подключать к встроенному видео, отключите внешнюю видеокарту и сбросьте BIOS
Мне попадались разные материнки, но на большинстве из них интегрированное видео включается только при отсутствии внешней видюхи.
2. Если есть динамик на материнке (или подключаем его), оставляем только процессор с материнкой ( выдёргиваем память) и наслаждаемся множеством коротких (вроде) писков. Если их не будет пробуем другой БП, если и тогда не будет писков - материнке хана.

1. Отключил все-равно не работает, даже информация с мат. платы не выводится т.е в биос даже при горячем желании зайти не получиться.
2. Динамика на материнке нет, а как подключить я не знаю, и главное какой динамик, и где его взять?


·mish-kok
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 6.623
Вроде там зуммер уже на плате.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·(PNZ)Moro
Группа: Пользователи

Сообщений: 141
Есть, но что такое зуммер, и что с ним делать?
---------
По-гуглил - не пищит...


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.563
Цитата | Quote((PNZ)Moro @ 3.10.2012 - 10:48)
Есть, но что такое зуммер, и что с ним делать?
---------
По-гуглил - не пищит...


C ним ничего не надо делать - его работа пищать...

Настоятельный совет - обратитесь к профессиональному сборщику компьютеров, пусть

соберет заново, пока ничего не спалили...




·grts
Группа: Пользователи

Сообщений: 446
Бывает, что в суматохе не обращаешь внимание на элементарные вопросы: монитор был подключен к ноутбуку, как я понимаю по разъему D-SUB (аналоговый), к компьютеру подключаете по такому же разъему или по DVI (цифровой)? А настройка у монитора какая стоит - автоматический выбор источника сигнала или вручную задан аналоговый выход?