( Вход | Регистрация | Поиск )

Ceative E-MU 0404m PCI-E, Нужно внести ясность)
Дата обновления: 02.11.2012 - 14:38, перейти к новому сообщению

·Traytor
Группа: Пользователи

Сообщений: 916
Значит, имеется материнка Asus p8h61-mx (с corei5) _http://www.asus.com/M...specifications
Нужно подобрать звуковую карту профессионально/полупрофессионального направления. Выбор, скорее всего, состоит из этих двух:
Creative E-MU 0404
Creative E-MU 1212m
Ессно, обе PCI-E по причине отсутствия других разъёмов на материнке)
В силу того что вторая в 2 раза дороже, возможно и оправданно, будет заказываться первая (если подойдёт, конечно, все ттх распечатал, сегодня отдам человеку, пусть смотрит).
В спецификациях карты указано:
Цитата | Quote
PCIe 2.2 совместимый слот для E-MU карты 0404

Может, напутали, и скорее имелось в виду PCI 2.2 (в версии с картой PCI)?

В материнке:
Цитата | Quote
1 x PCIe 2.0 x16
1 x PCIe 2.0 x1
1 x PCIe 2.0 x4

Возникает вопрос: всё ли нормально будет работать в данном случае?
И если есть музыканты, хотелось бы услышать мнение об этой карточке.
Спасибо


Ответов(1 - 2)

·middleman
Группа: Наши Люди

Сообщений: 3.366
0404 еще которая была на PCI приходилось щупать и слушать. Вполне годно. Думаю можно пользоваться ей без проблем даже на начальном студийном уровне, не говоря уж о домашней записи.
1212м в живую не видел. По характеристикам - да, лучше, но никак не в два раза.
Думаю она дороже не из-за характеристик ,а из-за комплектации. С 1212 в комплекте идет дополнительный компакт, на котором чертова куча разного софта, который тоже стоит денег. Нужного или нет второй вопрос, но платить за него точно не вариант smile.gif

1. Что касается слота:
по официальной спецификации обе карточки будут нормально работать начиная с pci-e х1 1.1 и уж точно нормально поймут 2.0. Я предпочитаю читать оригинальные спеки на английском, а не недопереводы, а там написано "PCIe Base Specification 1.1 compliant". За это можно не беспокоится. И в каком переводе можно было вычитать про pci-e 2.2 я, если честно, даже знать не хочу smile.gif

Поэтому бери спокойно 0404 и не парься. Единственное если будет возможность - возьми попробуй поставить. Я последний раз эти эмы видел и ставил под ХР и не знаю как обстоит ситуация с драйверами под новые системы. В спеках указана поддержка Win Vista, но это далеко не всегда означает нормальную поддержку Win7.

ЗЫ: Оригинальные спеки здесь:



·Traytor
Группа: Пользователи

Сообщений: 916
Да, по поводу слота уже выяснил. Просто так указано в хар-х, причём не в одном интернет-магазине. Достаточно ввести в гугл pci-e 2.2 e-mu 0404 pci-e smile.gif
Карту уже заказал, попробовать возможности не будет)
Да и не нужно, скорее всего карта будет использоваться под ХР.
Спасибо.