( Вход | Регистрация | Поиск )

Как переименовать "Корзина", Софт вопросы
Дата обновления: 16.01.2013 - 22:19, перейти к новому сообщению

·KorAll
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Как изменить название папки "Корзина"? Уже давно понял, что сделать это простому юзеру не позволено, ну и успокоился. Но время идёт и всё меняется. Дня три назад зацепил в нете HEUR.Win32.Troyangeneric.exe, и всё. Вместо Мой компьютер стал Ahsan's computer и вместо Корзина стало G.W.Bush. Естественно, антивирь продрала всё, всё остальное поправил вручную, но теперь G.W.Bush не могу переименовать в Корзина.
Чем можно поравить эту беду?

С уважением, KorAll.



Ответов(1 - 7)

·Котенка
Группа: Дружинники

Сообщений: 1.605
ОС какая установлена? В Windows 7 просто переименовать пункт есть...


·klevin
Группа: Пользователи

Сообщений: 177
Если просто ПКМ -> "переименовать" не получается, то попробуй так:в реестре заходишь в раздел: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}. Там в параметре LocalizedString меняешь название корзины.


·KorAll
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
OC XP SP2. Сейчас буду пробовать править реестр, о результате отпишу. Сказал спасибо обоим ответившим, но не уверен на 100% что это у меня получилось (немного непривычная система), так что проверяйте и подправте меня, если что не так.

С уважением, KorAll.


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(KorAll @ 14.01.2013 - 22:34)
OC XP SP2.

Программа XP Tweaker позволяет переименовать корзину, не залазя в реестр. Присутствует в сборках Тотал коммандира


·Бегемот
Группа: Наши Люди

Сообщений: 817
KorALL, смело пользуйтесь советом от klevin. Уже проверено. Об этом была заметка в журнале "Мой друг компьютер". Сейчас уже и не скажу в каком именно номере. Но если для Вас это важно, то могу поискать.
А здесь результат в скриншотах.
Правка реестра:



А вот как выглядит переименованная "Корзина" на рабочем столе:





·KorAll
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Цитата | Quote(klevin @ 14.01.2013 - 19:53)
Если просто ПКМ -> "переименовать" не получается, то попробуй так:в реестре заходишь в раздел: HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}. Там в параметре LocalizedString меняешь название корзины.


Так и сделал, но у меня там вот что: @%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll,-8964
Корзина в этом ключе по умолчанию и можно менять хоть как, но G.W.Bush стоит мёртво. Тогда я решил поискать этот самый G.W.Bush в реестре и нашёл вот тут: Moй компьютep\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\CLSID\{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}. Вирусня то в первую очередь поразила Explorer, что бы с его помощью распространиться,так как он сам обращается ко всем файлам. Поэтому я взял и просто удалил этот новоиспечённый ключ. После рестарта - корзина на месте.
Спасибо всем кто ответил.

С уважением, KorAll.


·KorAll
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Темку можно прикрыть, так как вопрос решён. Для себя беру на заметку как можно в дальнейшем переименовать корзину, если вдруг понадобится.

С уважением, KorAll.