( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 10, Статьи, вопросы, обсуждение проблем.
Дата обновления: 19.02.2024 - 07:09, перейти к новому сообщению

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Windows 10


SoftoRooM


Операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Wiindows 10 - Windows Server 2016.

Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами[7]. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки. В течение первого года после выхода системы пользователи могли бесплатно обновиться до Windows 10 на устройствах под управлением лицензионных копий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. Windows 10 — последняя «коробочная» версия Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

По состоянию на август 2017 года Windows 10 имеет долю среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет 36% и занимает первое место в мире по популярности, опередив в апреле предыдущего лидера - Windows 7.




Ответов(240 - 249)

·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Henry723 @ 12.04.2016 - 20:47)
Вместо этого Microsoft разместил на экране грустный смайлик


Потрясающая находка! Детишечки пользователи будут необыкновенно рады новой забаве! Нет, прав Задорнов - ТУПЫЕ!!!

Цитата | Quote
– Это будет наша самая совершенная система, лучшая из когда-либо созданных Microsoft систем для бизнес-пользователей.
Аха. Будет... Надеюсь, что 10 будет самой последней и самой невостребованной ОС от MS

Цитата | Quote
Мы возлагаем большие надежды на диалог с широким сообществом пользователей Windows, чтобы выпустить Windows 10 уже в ближайшие месяцы»
Аааа! Вот, оказывается как называется тотальная слежка и шпионаж? Нет слов. Наглость поразительная. huh.gif


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote(KLUCHICK)
Потрясающая находка!

Если при этом убрана вся остальная информация об ошибке, то Ваша ирония понятна. Иначе же.. виндохейтеры наоборот гордятся "эмоциональностью" мак и лин.
По остальному - реклама определяет сознание. Что бы Вы не провозглашали у себя на кухне (курилке, сайте) - юзеры будут думать то, что им дают. И - я сам только за оффтоп, но - давайте пусть он хотя бы разнообразным будет.


·Proffy66
Группа: Пользователи

Сообщений: 470
Я вот с 90-х пользуюсь ОС "Окна" различных версий. Мне нравится. И подавляющему большинству пользователей в мире тоже. Думаю, что программисты в Майкрософте работают хорошие, стараются сделать систему более лучшей)
Сейчас на двух машинах стоит 10 (автообновлением), на ноуте 8.1 (что-то не хочет обновляться). Жду летний апдейт "десятки"!


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Окно обновления Windows 10 прервало прогноз погоды


Твой софтовый форум


видео:


Много говорили о том, что Microsoft слишком активно навязывает обновление на Windows 10: в произвольные моменты времени на экране возникает окно с вопросом «Хотите установить Windows 10?». Программа установки Windows 10 (GWX) использует полиморфные техники для обхода фильтров; постоянно изменяет установленные пользователем настройки и разрешения, чтобы снова и снова показывать окно с предложением установки.

Забавный случай произошёл вчера на американском телеканале KCCI 8. Во время утреннего прямого эфира метеоролог Метинка Слейтер (Metinka Slater) сообщала телезрителям новую информацию о грозах, которые перемещаются по территории штата Айова, предупредила о ливне. Тут на экране внезапно возникло окно с предложением обновиться на Windows 10.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Не знаю, кто как, а женщины давно бы сдались от такой целеустремлённости.


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Microsoft объявила дату окончания бесплатного обновления до Windows 10

Компания Microsoft объявила, что обновление до Windows 10 на бесплатной основе будет доступно пользователям до 29 июля. Об этом говорится в официальном блоге компании.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Microsoft собирается упростить «чистую» установку Windows 10

Так называемая «чистая» установка Windows 10 — процесс, с которым порой приходится сталкиваться многим пользователям. Особенным образом это касается участников инсайдерской программы тестирования обновлений данной операционной системы. Как правило, для полной и «чистой» установки необходимо прибегать к помощи USB-накопителя, диска или любого другого внешнего носителя с записанным дистрибутивом ОС. Компания Microsoft признаёт, что это не очень неудобно. Так, участникам программы тестирования Windows 10, получающим обновления по «Медленному кольцу» (Slow Ring), при выходе новой сборки всякий раз отправляется новый образ, требующий полной установки.
Именно поэтому редмондцы сейчас заняты тестированием нового приложения, которое не только упростит установку Windows 10 «с нуля», но и даже сделает её быстрее. В официальном обращении к участникам инсайдерской программы тестирования представитель команды разработки Microsoft с ником Jason Microsoft объявил, что выпуск такой утилиты состоится в самом ближайшем будущем.
«Привет всем участникам инсайдерской программы Windows! Хотите простой и лёгкий способ начать всё заново с помощью чистой установки Windows? Мы работаем над инструментом, который сделает это возможным!
В данный момент проводятся финальное тестирование и проверка, поэтому мы хотим наладить с вами обратную связь, как только программа будет доступна для изучения!»

Напомним, выпуск новой сборки Windows 10 должен состояться уже на этой неделе. Есть вероятность того, что инструмент для «чистой» установки уже будет в неё включён. Но здесь важно напомнить, что сначала программу дадут опробовать тестерам. Финальный вариант утилиты (название, к сожалению, ещё не названо) будет представлен в июле — в рамках запланированного большого обновления.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
С грядущим обновлением Windows 10 количество рекламы в меню "Пуск" увеличится

В ближайшие несколько месяцев компания Microsoft должна выпустить глобальное обновление для своей операционной системы Windows 10. Апдейт, который также известен как Anniversary Update, принесёт множество важных функций, например, поддержку технологий Windows Ink и Windows Hello. Однако, как стало известно на днях, помимо полезных нововведений апдейт также преподнесёт пользователям и один не очень приятный сюрприз. В частности, в Anniversary Update разработчики хотят увеличить количество рекламируемых в меню "Пуск" приложений с пяти до десяти.
Представители компании Microsoft отмечают, что с помощью рекламы в меню "Пуск" они надеются познакомить пользователей с некоторыми качественными программами. Примечательно, что в рекламный блок попадают только те программы и игры, которые могут быть полезны лишь в отдельно взятом регионе.
Есть мнение, что с помощью рекламы в меню "Пуск" компания Microsoft планирует привлечь внимание к своему магазину приложений.
Источник: 4pda


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote
сборки Windows 10


Microsoft в тренде biggrin.gif


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Microsoft критикуют за новый трюк с принудительной установкой Windows 10


Твой софтовый форум


Microsoft продолжает придумывать новые способы, как склонить пользователей Windows 7 и 8 к обновлению на Windows 10. Главный инструмент здесь — полиморфная программа GWX со всплывающим окном, которое внезапно появляется на экране и предлагает обновиться на новую ОС.

Microsoft раньше критиковали за то, что она предлагает ложный выбор: «Да, установить сейчас» или «Да, установить позже». То есть выбор ДА/ДА. Единственным способом отказаться от установки было отказаться от ответа на вопрос и закрыть окно, нажав X в правом верхнем углу. Пользователи уже привыкли к такой процедуре. За последние месяцы они десятки раз монотонно нажимали на этот крестик. И вот Microsoft вдруг изменила логику системы: теперь нажатие на крестик не только закрывает окно, но и… запускает процесс установки Windows 10!

То есть закрытие окна теперь расценивается как согласие на установку. Ловко, нечего сказать, в лучших традициях тёмных паттернов веб-дизайна.

«Полгода Microsoft приучала пользователей нажимать на крестик как единственный способ сказать “нет, спасибо” Windows 10 и выйти из приложения GWX, при этом не давала возможности отключить всплывающие окна каким-либо разумным способом, так что пользователи должны были нажимать X снова и снова до тех пор, пока большинство людей даже перестали обращать внимание и читать сообщение на экране — и вот Microsoft назначила тем самым действием принятие обновления, а не отказ от него. Это грубо», — считает редактор PC World.

И ещё одно. Если вы не измените время обновления и вдруг не будете присутствовать рядом с компьютером, то система автоматически начнёт установку в назначенное время без каких-либо дополнительных разрешений.

Напоминаем, для того, чтобы избавиться от назойливых напоминаний об апгрейде, пользователям Windows 7 и 8.1 можно установить бесплатную программу GWX Control Panel (есть ещё GWX Stopper
). GWX Control Panel навсегда убирает значок «Get Windows 10» из области нотификаций, предотвращает запуск обновления на Windows 10 через Windows Update, предотвращает скрытую фоновую загрузку инсталляционных файлов Windows 10, обнаруживает и удаляет скрытые инсталляционные файлы Windows 10, если они всё-таки проникли на компьютер, отслеживает появление других файлов и системных настроек, связанных с Windows 10.

Источник: geektimes