( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 10, Статьи, вопросы, обсуждение проблем.
Дата обновления: 19.02.2024 - 07:09, перейти к новому сообщению

·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Windows 10


SoftoRooM


Операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8.1 система получила номер 10, минуя 9. Серверный аналог Wiindows 10 - Windows Server 2016.

Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами[7]. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки. В течение первого года после выхода системы пользователи могли бесплатно обновиться до Windows 10 на устройствах под управлением лицензионных копий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. Windows 10 — последняя «коробочная» версия Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Лицензионное соглашение Windows 10 позволяет компании Microsoft собирать многочисленные сведения о пользователе, историю его интернет-деятельности, пароли к точкам доступа, данные, набираемые на клавиатуре, и многое другое.

По состоянию на август 2017 года Windows 10 имеет долю среди используемых в мире операционных систем для доступа к сети Интернет 36% и занимает первое место в мире по популярности, опередив в апреле предыдущего лидера - Windows 7.




Ответов(280 - 289)

·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
Обновление Windows 10 KB3172985 может иметь проблемы при установке

Несмотря на то, что на большинстве компьютеров накопительное обновление KB3172985 для Windows 10 10586 устанавливается корректно, все больше пользователей жалуются на неудачное скачивание или установку обновления. Такого рода сообщения появляются и на официальных форумах Microsoft, поэтому разработчики уже работают с подобными проблемами.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «




·KLUCHICK
Группа: Администраторы

Сообщений: 5.668
Цитата | Quote(Henry723 @ 12.08.2016 - 22:09)
P.S. А протестировать нормально новый релиз Майкрософт не в состоянии ?


Так выше ясно было обозначено biggrin.gif Вас предупреждали wink.gif
Цитата | Quote(Henry723 @ 12.08.2016 - 0:04)
на внутреннем тестировании в корпорации уже появилась сборка, которая явно содержит что-то интересное, это стало понятно из слов Кармен Кринколи (Carmen Crincoli) в своем твитере. Он сказал, что "Canary ring", который доступен только сотрудникам Microsoft, содержит сюрприз и подчеркнул, что любит, как быстро работает команда Windows над новыми функциями.





·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 16.08.2016 - 20:41)
как быстро работает команда Windows над новыми функциями


Рефакторинг у форточников непопулярен biggrin.gif


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Обновление Windows 10 «поломало» миллионы HD веб-камер


На форуме техподдержки Windows многочисленные пользователи сообщают о проблемах с веб-камерой после установки последнего обновления Anniversary Update (Windows 10 version 1607, OS Build 14393.10 'anniversary). После установки апдейта веб-камеры больше не могут передавать видео, закодированное в MJPEG или H.264, а работают только в режиме передачи несжатого видео YUV.

Начинают глючить Skype в режиме HD-видео, Open Broadcaster Software (OBS), различный софт для видеонаблюдения (CCTV) и др. Проблема подтверждена для множества моделей USB веб-камер, в том числе для очень популярных Logitech C920 и C930e.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
Обновление KB3176934 нарушает работу PowerShell в Windows 10 AU

Корпорация Microsoft признала проблемы связанные с нарушением работы PowerShell после установки обновления KB3176934, которое вышло несколько дней назад для всех пользователей Windows 10 Anniversary Update. Она обещает исправить проблему к будущему вторнику, выпустив соответствующее обновление.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Автор сurl просит Microsoft удалить алиасы curl и wget из PowerShell


Компания Microsoft опубликовала исходный код PowerShell. Таким образом, это средство автоматизации и конфигурирования на базе .NET Framework стало доступным под Linux.

Некоторые скептически относятся к стратегии «Microsoft любит Linux», которую декларирует редмондский гигант. Кое-кто считает, что консоль от Microsoft не нужна в операционной системе, в которой есть bash. Обычно это просто эмоциональные высказывания, но есть и вполне рациональные аргументированные возражения по существу. Например, разработчик программы curl Дэниель Стэнберг (Daniel Stenberg) вполне логично говорит, что наличие внутри PowerShell одноимённого алиаса curl, а также wget совершенно неуместно, потому что мешает запустить нормальные привычные программы.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: habrahabr

Привычка пользования EEE (Embrace, extend, and exterminate) никуда не делась.


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
Windows 10 AU зависает при подключении Amazon Kindle

С каждой неделей после выхода крупного летнего обновления Anniversary Update для Windows 10 появляется информация о все новых проблемах, которые приносит обновление своим пользователям. Теперь обнаружилось, что AU не дружит с популярными электронными книгами Amazon Kindle.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
На этой неделе ожидается новая сборка Windows 10 Redstone 2

После выхода новых сборок будущего крупного обновления Windows 10 Redstone 2 для инсайдеров быстрого цикла тестирования наступило некое затишье, которое не нравится энтузиастам. Однако, руководитель программы Windows Insider, очаровательная Дона Саркар (Dona Sarkar), внесла некоторую ясность и определенность.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
В Windows 10 Anniversary Update установлена новая версия skype ...
У меня данная версия не захотела работать ни в стационарном компе, ни в ноутбуке ...
Хочу понять статистику - у кого-то есть аналогичные проблемы или эта проблема только моя ?
Старый скайп удалял, чтобы не мешал, сейчас восстановил - работает как часы ...


·AquaTour
Группа: Пользователи

Сообщений: 417
новая версия - это из магазина приложений?
У меня работают нормально обе версии на двух разных компьютерах.