( Вход | Регистрация | Поиск )

Средний размер веб-страницы = размеру инсталлятора Doom, Статьи
Дата обновления: 26.04.2016 - 14:27, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Средний размер веб-страницы сравнялся с размером инсталлятора Doom


Твой софтовый форум


Наконец-то наступил момент, когда можно честно сказать: web is doomed, и это не будет преувеличением. По статистике HTTP Archive, в апреле 2016 года средний размер веб-страницы сравнялся с размером инсталлятора культовой игры Doom.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


Ответов(1 - 4)

·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Не верю этой картинке. Потому что хорошо помню, как в ~2005м размер 404й страницы на некоторых поп-сайтах был 0,5МБ, и это ещё без кнопочек поц-сетей. Или я тогда видел на 8 лет в будущее?


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Здесь же усреднённые значения. Статистические. Можно монстрообразные страницы было встретить и на рубеже столетий ( вот было "приятно", сидя на диалапе sad.gif )?, но редко. А сейчас всё это - в порядке вещей shot.gif, потому, что пишут на СМС с криворукими шаблонами ( неоптимизируя) , которые написаны на фреймворках, которые написаны на пехапе, который написан на си; и всё крутится на ненастроенном апаче на виртуальной машине ( частенько ещё и на вЕндовой) на целероне biggrin.gif. Конечно, пример целиком подобной цепочки гипотетический, но ещё встречается. biggrin.gif Долбоящеры Вебразработчики и хостингисты от слова ХХХ, блин mad.gif


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote
Здесь же усреднённые значения. Статистические.

Скажите, как сделать страницу меньше 404й? Или Вы имеете в виду, что остальные поп-сайты были стройнее? Это да, не у каждого тогда было столько амбиций.
Цитата | Quote
Можно монстрообразные страницы было встретить и на рубеже столетий

Были случаи? Я сильно сомневаюсь - тогда ещё не умели писать драйверы на джава-скрипте, да ещё делегируя это индусам. "За три дня.. один не смогу, тут помощник понадобится". Тогда объёмы больше МБ имели только сайты с большим количеством картинокплюс магазины всё-в-одном разве.



·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 26.04.2016 - 3:27)
Были случаи? Я сильно сомневаюсь - тогда ещё не умели писать драйверы на джава-скрипте
Флеш уже был. Этого более чем достаточно biggrin.gif