( Вход | Регистрация | Поиск )

Романовы. Судьба русского Крыма /2 серии/ (04.05.2016) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата обновления: 06.05.2016 - 10:33, перейти к новому сообщению

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Романовы. Судьба русского Крыма
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Галина Огурная

В 1783 году манифест императрицы Екатерины II, возвестил миру о добровольном и бескровном присоединении Крымского полуострова к Российской империи. Первые русские поселенцы появились на крымской земле задолго до того, как на эти территории обрушилась Золотая Орда.

Принято вести историю русского Крыма со времен Екатерины Великой. В какой - то части это несомненно правильно, потому что именно в ее царствование Крым вошел в состав российского государства. Крымский полуостров - это сложное переплетение мировых культур и религий, всю свою тысячелетнюю историю был ареной бесчисленных войн.

Кто только не прошел по этой земле: греки и римляне, готы и гунны, хазары и Золотая Орда, осколком которой и стала в XV веке Крымское ханство. В X веке все население полуострова говорило по-гречески, а основной религией было православие. В 987 году император Византии Василий II отдал свою дочь Анну за князя Владимира Красное Солнышко, с условием принятия на Руси православия.

Во время второй русско - турецкой войны, в которой Турция попыталась вернуть Крым, решающие победы одержали адмирал Ушаков на море и генералиссимус Александр Суворов на суше. Война закончилась тем, что Турция подтвердила все ранее заключенные договоры и Крым окончательно вошел в состав Российской империи.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:55 + 00:44:21
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, 25 fps, ~1796 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 1,23 Гб

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Романовы. Судьба русского Крыма /2 серии/ (04.05.2016) SATRip



Ответов(1 - 3)

·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Исторические факты можно перекручивать по разному. Но правильнее это делать вне софтовой площадки. А то как-то однобоко получается: одних пользователей травят, на других же и внимания не обращают. Не хорошо, и не красиво.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Специально с торрента скачал, чтобы ознакомится, что может задеть взрослого человека. Хватило посмотреть пол первой серии, потом пролистать кусками всё остальное ( кстати, оказалось, что серий -3, и 2 часа тратить на пустышку, просто, жаль).
Вне зависимости от политических пристрастий, соглашусь: в плане документальной историчности - скомканный шлак, с комментариями патриотичных дураков-псевдоисториков ( один Вячеслав Лопаитн чего стОит laugh.gif ). Плохо не то, что патриотичны, а то, что дураки. biggrin.gif
В целом, по стилю и "глубине" содержания, напоминает т.н. "исторические" и "документальные"фильмы какого-нибудь БиБиСи. Б-р-р-р...

Только никто и не обсуждал эту пустую поделку, до Вашего комментария, поскольку не стоит "эта филма" внимания ВООБЩЕ wink.gif У взрослых, чуть знакомых с историей - одно раздражение; а у детей - лишний понос в голове ph34r.gif


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Ту, правдивую историю, старшее поколение хорошо знает. А нынешней молодёжи с идеологами, мягко скажем - просто не повезло.