( Вход | Регистрация | Поиск )

Гуд бай, Америка! (13.05.2016) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 14.05.2016 - 05:03

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Гуд бай, Америка!
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Телекомпания "РЕН ТВ"

В это трудно поверить, но самая развитая страна в мире во многом дутый гигант. В то же время от США зависит вся экономическая стабильность планеты. Весь мир хранит деньги в облигациях государственного займа ФРС, а доллар - главная мировая валюта.

Никто из экономистов и политологов не пожелает краха Америке или ее экономики, ведь к ней тянутся все мировые финансовые нити. Цены на нефть, полезные ископаемые и электронику формируются на фондовых биржах в Нью - Йорке, по сути все страны вкладчики и заложники американской экономики.

Почему, наказывая другие страны экономическими санкциями, США создают самим себе большие проблемы? Пока Барак Обама размышляет кого бы еще отлучить от американской экономики, в мире формируются новые финансовые центры без участия Соединенных Штатов. По инициативе Китая был создан азиатский банк инфраструктурных инвестиций - фактически аналог МВФ.

Китайский подход в политике эксперты называют исключительно прагматичным. Еще полвека назад такое поведение можно было бы назвать чисто американским, когда в международных делах страна руководствуется исключительно вопросами практического характера, выгодой и поисками инструментов дальнейшего развития.

Выпущено: Россия, Телекомпания "РЕН ТВ"
Продолжительность: 01:33:08
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704x448
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.26 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Гуд бай, Америка! (13.05.2016) SATRip