( Вход | Регистрация | Поиск )

Макаронный монстр Илона Маска, Флейм
Дата обновления: 29.04.2017 - 12:14, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
МАКАРОННЫЙ МОНСТР ИЛОНА МАСКА


Мой юный читатель! Конечно же, ты ходишь в секцию ракетомоделирования, и тебе интересно, почему же русские инженеры ржут аки кони с этого канадского поца Илона Маска – в инженерном смысле, а не в смысле ловкого жулика, по плечо запустившего Невидимую Руку Рынка в американский бюджет. (И оставался бы он в американском бюджете, как и его покровители из Конгресса, и бог бы с ними, с голубыми (во всех смыслах) воришками, но мы поговорим о, собственно, инженерных нюансах, о которых не принято помнить в эпоху квалифицированных потребителей).

Сначала скучно.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Oh fucking shit...


Источник: Дмитрий Конаныхин, facebook


Ответов(30 - 36)

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(Урсу @ 6.06.2016 - 23:04)
Samsung может стать поставщиком батарей для Tesla


...может стать ... вероятно...по-видимому... Мне одному кажется, что это - синонимы ОБС? biggrin.gif

Цитата | Quote(Урсу @ 6.06.2016 - 23:04)
планирующей выпускать ежегодно около 1 млн автомобилей, что в 20 раз превышает прошлогодний объём


Ка обстоят дела с производственными мощностями...ну, или с перспективами их строительства?..
И как это соотносится с заявлением
Цитата | Quote
«Чтобы производить 500 000 автомобилей в год, нам придется закупать весь литий в мире», - сказал Маск на презентации Model 3 в конце марта.
©


Цитата | Quote
Автомобильная компания Tesla Motors объявила об увеличении производства из-за высокого спроса на свой электрический автомобиль 3-й модели, представленный публике 31 марта.

Фондовый рынок отреагировали на эту новость ростом стоимости акций компании, которая выросла за вчерашний день на 5%.


Тем не менее крупные инвестиции в производство, которая компания сделала в этом году, не позволят ей выйти в плюс по итогам года даже с учётом высокого спроса и предзаказов.

Модель 3 поступит на рынок только к концу 2017 г.
Источник:

Вся суть инфовбросов - в выделенной фразе wink.gif

Ничего не имею против, если получится на деле, но, по наблюдаемым текущим фактам "истории развития",
Твой софтовый форум




·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Гендиректор компании Tesla утверждает, что батареи для электромобиля Model 3 будет поставлять только Panasonic

Tesla Motors сотрудничает только с компанией Panasonic в вопросе поставок аккумуляторов для электромобиля Model 3. Об этом сообщил источник со ссылкой на слова гендиректора компании Tesla Элона Маска (Elon Musk). После заявления Маска акции Panasonic подорожали.
Напомним, несколько ранее агентство Reuters опубликовало информацию о продолжении переговоров Tesla с Samsung SDI о поставке аккумуляторов для Model 3. По данным информатора, выбор Samsung SDI в качестве дополнительного поставщика обусловлен тем, что «гигафабрика» Tesla, торжественное открытие которой намечено на 29 июля, выйдет на проектную мощность только в 2020 году, а батареи в больших количествах нужны гораздо раньше. Впрочем, как известно, компания Panasonic выразила готовность ускорить строительство фабрики, если со стороны Tesla будет запрос на это.
Представитель Samsung SDI отказался комментировать информацию о переговорах с Tesla.
Источник: ixbt


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Повторный запуск ракеты SpaceX Falcon 9 состоится в сентябре

У частной аэрокосмической компании SpaceX уже есть несколько ракет Falcon 9, доставивших на орбиту груз и совершивших успешную посадку. В декабре 2015 году первая ступень Falcon 9 успешно приземлилась на космодроме, а в этом году три ракеты совершили посадку в более сложных условиях — на морскую беспилотную платформу-баржу в океане.
Теперь у SpaceX полный ангар ракет Falcon 9 и, пожалуй, наступило время найти им достойное применение. Гендиректор SpaceX Элон Маск (Elon Musk) сообщил в Твиттере, что первый повторный запуск Falcon 9 состоится в сентябре или октябре этого года. Раньше он говорил о возможном запуске в июне.
Хотя Маск не сообщил никаких подробностей о предстоящей миссии, не вызывает никаких сомнений её важность. Успешное повторное использование основной ступени Falcon 9 означает значительную экономию для SpaceX — как средств, так и времени.
По словам Элона Маска, первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 можно повторно использовать от 10 до 20 раз, а после незначительной модернизации — до 100 раз. Следует отметить, что не все приземлившиеся ракеты компании пригодны для повторного запуска. В частности, Маск признал, что приземлившаяся 6 мая первая ступень Falcon 9 не годится для дальнейших полётов, поэтому её предполагается использовать для наземных испытаний.
Источник: 3DNews


·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Илон Маск разослал 12 золотых пригласительных билетов на свою шоколадную фабрику Gigafactory

Словно герой «Чарли и шоколадная фабрика» Вилли Вонка, миллиардер Илон Маск (Elon Musk) разослал 12 золотых билетов, по которым счастливчики смогут отправиться на экскурсию по Gigafactory — самой большой в мире фабрике по производству аккумуляторных батарей для автомобилей и домашнего использования.
Счастливчики отбираются случайным образом среди тех 150 тыс. человек, которые оформили предварительный заказ на электромобиль Tesla Model 3 в первый день. Если вы относитесь к этой категории людей, то не спешите удалять в папку со спамом письмо от адресата [email protected].
12 человек получат полностью оплаченную поездку (перелет эконом-классом, трансфер, проживание) на открытие Gigafactory, которое запланировано на 29 июля этого года.
Ранее Tesla заявила, что вывод Gigafactory на проектную мощность запланирован на 2020 год.
Источник: ixbt


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(Урсу @ 1.07.2016 - 11:43)
шоколадную фабрику Gigafactory


Умпа-лумпа будет? biggrin.gif
Твой софтовый форум



·Урсу
Группа: Наши Люди

Сообщений: 12.045
Илон Маск продемонстрировал, что он хочет создать со своей новой компанией The Boring Company

Когда Илон Маск (Elon Musk), основавший SpaceX и Tesla, в конце прошлого года опубликовал сообщение о том, что его достали пробки на дорогах, поэтому он хочет заняться прокладкой тоннелей, его слова не все восприняли всерьез.
Однако он несколько раз подтвердил, что The Boring Company действительно уже существует, а прокладка тоннелей начнется в ближайшее время. Теперь же Илон Маск представил концептуальное видео, которое демонстрирует, что именно должна создать The Boring Company.
Маск хочет построить целую сеть подземных тоннелей, которая оборудована специальными платформами, позволяющими перевозить автомобили и людей со скоростью до 200 км/ч.
На данный момент никакой дополнительной информации о проекте нет, однако очевидно, что речь идет о платной альтернативе для тех, кто не хочет стоять в пробках.
Кроме того, сотрудник SpaceX опубликовал первую фотографию бурильной машины The Boring Company:

SoftoRooM

Источник: ixbt