( Вход | Регистрация | Поиск )

На крыше. Цикл документальных передач, Цикл документальных передач
Дата обновления: 20.08.2016 - 06:55, перейти к новому сообщению

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: «На крыше».Николай Сванидзе.Как в России появились реформы, коррупция и страх перед Европой
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Читает: Николай Сванидзе

Реформы в России начиная с Ивана III до Егора Гайдара, Николай Сванидзе изложит в виде отдельных персонажей нашей истории. Иван IV, известный нам под именем Иван Грозный, сделал Россию нищей и на полтора века задержал социально - экономическое развитие страны.

Фактически Московское царство из "тьмы небытия" вывел в XVII веке Петр I. Это был яркий и жестокий правитель, он поставил религию под власть государства. В те времена влияние церкви на страну и общество, было сравнительно влиянию Политбюро ЦК КПСС в СССР.

Петр I считал что армия - это идеал государственного строя, а полиция, фраза Петра: "душа гражданства". Он приближал к себе неродовитых, готовых работать людей. Петр уважал Европу за ее технологические достижения, но он не видел связи между технологиями и общественным устройством.

Егору Гайдару, в отличии от его дореволюционного предшественника Петра Столыпина, досталась страна, которую за годы Советской власти отучили трудиться. Гайдар сделал две вещи, чтобы заполнить пустующие прилавки магазинов - отпустил цены и начал процесс приватизации.

Выпущено: Россия, ТК "Дождь"
Продолжительность: 01:04:58
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x400, -41242kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 676 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: «На крыше». Николай Сванидзе. Как в России появились реформы, коррупция и страх перед Европой (12.08.2016) SATRip



Ответов(1 - 1)

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: «На крыше». Андрей Зубов. Развал СССР
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "Дождь"

В этом году первый раз за 25 лет, мэрия Москвы запретила проводить митинг в честь первого поднятия русского национального флага. Этот митинг проводился вот уже 24 года у стен Белого дома, людьми которые были живым щитом в августе 1991 года.

Первым знаком разрушения огромной Советской системы была серия межнациональных конфликтов, которая началась в 1988 году войной между Арменией и Азербайджаном. Тогда Горбачев решил действовать по старинке и ввел в Карабах танки.

После этого события принимают обвальный характер. В марте 1990 года Литва и Эстония провозглашают независимость, а чуть позже, в мае того же года, к ним присоединяется Латвия. В течении последующих полутора лет эти страны будут приняты в ООН.

Выпущено: Россия, ТК "Дождь"
Продолжительность: 01:00:02
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEBDL 720p
Формат: MKV
Видео: H.264 1280x720 1 600 Кбит/сек
Аудио: AAC, 2 ch, 128 Кбит/сек
Размер: 742 МБ

Скачать: «На крыше». Андрей Зубов. Развал СССР (18.08.2016) WEBDL 720p