( Вход | Регистрация | Поиск )

Почему я не понимаю продукцию Apple, Статьи
Дата обновления: 29.09.2016 - 12:57, перейти к новому сообщению

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Почему я не понимаю продукцию Apple




Из года в год, иногда раз в несколько лет, мир оглушает новость: компания Apple выпустила новый продукт. И каждый раз он, этот самый продукт, вызывает массу споров. У компании есть огромное число адептов и обожателей, точно так же как и есть огромное количество ненавистников. Кто-то плотно сидит на iPhone и Mac, кто-то предпочитает Android. У всех вкусы разные, с этим не поспоришь. Но следуя концепции свободного мира, свободы выбора сложно отрицать факт того, что Apple именно диктует свои правила, пользуясь статусом «законодателя моды».
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: geektimes


Ответов(1 - 9)

·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Я не фанат мобильных телефонов вообще, но вполне понимаю, когда люди переплачивают за то, чтоб купленным устройством можно было пользоваться, а не плясать вокруг и трахаться с. Слышал, на гоглдроидах железо мощнее в разы, а интерфейс тормозит сильнее - пфф.


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(zoog @ 8.09.2016 - 16:03)
Слышал, на гоглдроидах железо мощнее в разы, а интерфейс тормозит сильнее


Одно дело - слышать, другое - видет и ощущать. По-разному. Зависит от производителя и версии прошивки. Андроид - только основа, причём, не монолитная, а гибкая. Остальное - вопрос производителя прошивки конкретного смарта или доски.


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Цитата | Quote
Остальное - вопрос производителя прошивки конкретного смарта или доски.

И я примерно об этом же - никто ни за что не отвечает, результат непредсказуем. Если я _хочу_ ковыряться в железе, модифицировать прошивку, подбирать модели - то таки-да, унтероид рулит. Но если нет - то наоборот, и это логично(с).


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Любое решение в жизни - "палка о двух концах" wink.gif biggrin.gif


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
Так не надо объявлять один из этих концов трефным.


·Proffy66
Группа: Пользователи

Сообщений: 470
Цитата | Quote(zoog @ 8.09.2016 - 18:19)
... Если я _хочу_ ковыряться в железе, модифицировать прошивку, подбирать модели - то таки-да, унтероид рулит. Но если нет - то наоборот, и это логично(с).


Согласен. Имея личный опыт использования разных мобильных ОС, отдаю предпочтение iPhone. Сегодня как раз проморолики 7-го смотрел)

А iPhone 3G у меня с 2008 года, до сих пор работает.


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Акции Apple рухнули после презентации iPhone 7
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

P.S. Все изделия яблока имеют в среднем завышенную стоимость в 2-3 и более раз и вокруг них
специально раздувают шумиху в СМИ (компания делится частью своей сверхприбыли) для создания ажиотажа, говоря по простому, "понтов" - что это "круто" и т.д.
В США это целенаправленная политика - раздувание финансовых "пузырей" из ничего для сбора денег со всего мира.
P.S.S. По оценкам некоторых экономистов, крах доллара и таких вот "пузырей" типа Apple неизбежен и произойдет в ближайшие 10-15 лет... Очень хотелось бы дожить до этого, чтобы это увидеть...


·sudden
Группа: Пользователи

Сообщений: 398
небольшой offtopic.gif
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 8.09.2016 - 15:19)
Есть флагманы других производителей, но они не будут настолько готовый к работе «из коробки», как iPhone.




·egor007
Группа: Пользователи

Сообщений: 451
Андрюха будет таким же безглючным и готовым к работе как и яблоко, если его кастрировать и настроить в определенные заведомые рамки изначально. Яблоки также глючат и ломаются как и все современные подделки, но фанбои раздувают из них амброзию.
P.S.
В метро уже каждый второй держит в руках яблоко, у всех же не будешь проверять родная продукция или нет. biggrin.gif Давно не круто, а вполне обыденно...