( Вход | Регистрация | Поиск )

Создание дистибутива Windows, Запутался в nLite
Дата обновления: 07.10.2017 - 08:16, перейти к новому сообщению

·Borodun
Группа: Пользователи

Сообщений: 85
nLite - была программа для создания дистрибутивов ХР.. Сейчас нужно от 7-ки до 10-ки. Пересмотрел кучу тем, но так и не нашёл программы для создания своих дистрибов. Скачал с Майкросовта оригинальные версии и хочу из них сделать загрузочные с предустановленными программами и настройками. Они ISO, либо IMG. nLine требует папки I386.
У меня 10-ка, она сама монтирует их, как DVD. Но не получается ничего! Подскажите, пожалуйста!


Ответов(1 - 4)

Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.562
У win 7 и win 8/8.1/10 разные загрузчики, поэтому собрать в один образ малореальная задача, особенно для новичка...
Можно собрать каждую винду в несколько редакций в один образ взором - это гораздо легче,
правда, в сети их и так очень много, поэтому не вижу смысла в этом занятии...

Удачи !


·Borodun
Группа: Пользователи

Сообщений: 85
И какой программой? ВОт в чём вопрос
Можно разные загрузчики. Мне нужно собрать отдельные на каждую операционку

Сообщение отредактировал Borodun - 7.10.2017 - 0:09


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.562


Если непонятно написал, то тогда читай, например, здесь




·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Для себя нашел хороший простой вариант:
1. Создал в VirtualBox нужную мне систему со всеми нужными мне программами и настройками.
2. Подключил виртуальный диск VHD к компьютеру через Управление дисками.
3. С помощью программы GImageX сделал из этого диска WIM-образ.
4. На другом компьютере загрузился с LiveCD, где есть программа Setup78 (например Boot USB Strelec)
5. Выбрал получившийся WIM-образ.
6. 10-15 минут и система стоит на ПК.

Единственное не очень удобно для меня, это поддерживать виртуальную систему в актуальном состоянии, но установка винды с ПО, включая антивирус, за 15 минут - того стоит.

PS: хочу заметить, что способ описанный по ссылке выше, для меня не подходит, т.к. мой образ системы на столько большой, что загрузчик оригинального диска не распознает его.