( Вход | Регистрация | Поиск )

Создание образа диска с "заводской предустановкой", Как сделать собственные образы HDD с Windows и предуста
Дата обновления: 11.12.2017 - 10:05, перейти к новому сообщению

·Borodun
Группа: Пользователи

Сообщений: 85
ПРоблема такая:
1. Есть клиенты, которые никак не дружат с системой!
2. У производителей и продавцов есть система сброса в "заводские установки"
3. Клиентам достаточно вернуть винду в состояние моего отъезда.

Вопрос:
Как мне им на HDD создать такие же разделы восстановления, что бы они самостоятельно могли вернуть комп на момент моего отъезда, с установленными программами? Типа сбросить в заводские установки! Флешки и DVD не предлагать, для них это сложно!

Ну, как на компах и ноутах, нажал, выбрал заводские и тебе счастье! Наклейку что нажимать им приклею!

А то вроде и не гарантия уже, а брать снова деньги и неудобно, но и ездить постоянно тоже неправильно и влом бесплатно! А так по телефону сказал что нажать и проблем нет!


Ответов(1 - 9)

·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Подобные механизмы ведут к восстановлению, конечно, настроек, НО к весьма вероятной потери пользовательских данных ( образовавшихся после снимка сохранения).
Ездить-то зачем? Удалённый доступ настройте и помогайте со своего места.


·Borodun
Группа: Пользователи

Сообщений: 85
Я не говорю про сохранение настроек! Именно автоматическая переустановка системы на момент моего отъезда, без сохранения файлов и настроек. В "Заводские установки" типа.
Ну, любой ноут с виндой можно восстановить в "заводские", как только купил.
Именно создание такого механизма меня и интересует!

Сообщение отредактировал Borodun - 5.12.2017 - 17:57


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.355
А что, сделать образ диска, например, Акронисом никак ?

smile.gif


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
А чем плохи, в данном случае, точки восстановления?
Или, если первое не устраивает, встроенные продукты бекапа системы ("Архивация и восстановление" в 7, "История файлов" в 8-10). Есть, конечно, масса сторонних программ для подобного, но эти уж есть в системе и ламерам-клиентам ни надо ничего "лишнего" объяснять.


·VitasV
Группа: Пользователи

Сообщений: 225
а такой не вариант? https://softoroom.org/topic21537s10.html


·TAPZAH
Группа: Пользователи

Сообщений: 472
Ответить на 100% процентов не могу, но полагаю, такое возможно с помощью создания WIM-образа системы с дальнейшей установкой. ОС копирует этот WIM-образ в себя и считает за эталон. В последующем SCANNOW считывает настройки из него, и восстановление тоже.
Считаю, что это так, потому что после установки ОС и ПО на систему, программой Sysprep система приводится к подготовке к первому использованию. Считаю, что именно с этого момента все предыдущие настройки считаются эталонными.

Предупреждаю, если это действительно так, то SYSPREP затыкается на настройках связанных с установленными антивирусами, поэтому их быть не должно.


·Borodun
Группа: Пользователи

Сообщений: 85
Спасибо! Ничего не понял!


·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Цитата | Quote(Borodun @ 10.12.2017 - 0:03)
Ничего не понял!


Что, конкретно?


PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.141
При установке системы знакомым делаю резервные копии через - Drive SnapShot. При каком-либо чп рассказываю как воспользоваться. Благо сама программа portable и откатывает в пару кликов smile.gif


--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк