( Вход | Регистрация | Поиск )

Список файлов папки и всех подпапок с атрибутами.., Софт вопросы
Дата обновления: 21.02.2018 - 00:43, перейти к новому сообщению

·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Всем доброго вечера, помогите пожалуйста, нужна Ваша помощь.. Нужно --- Создать список файлов в папке и всех её подпапок с подфайлами с одним ключевым моментом, нужно чтобы для каждой строчки (каждого отдельного файла и из этого списка) сохранялись не только его местонахождение, но и Атрибуты этого файла.. Я не любитель городить огорды, если можно всё сделать с минимальными средствами, по этому стараюсь всегда обойтись без навороченных софтов-комбайнов, если конечно не остаётся другого выхода.. Для меня самый простой способ, были бы команды через *.BAT, но я в этом не силён, по этому только с интернетом.. Я смог найти такие примеры, они рабочие..

» Снять ВСЕ атрибуты со всех файлов и папок и их подкаталогов в Конкретной папке «

» Задействовать ВСЕ атрибуты для всех файлов и папок и их подкаталогов в Конкретной папке «


где атрибут S - системный, H - скрытый, R - только для чтения, A - архивный..


Я планирую снять любые атрибуты со всех файлов и папок (их ооочень ооооочень мноогооо), но потом все эти атрибуты мне нужно будет вернуть обратно для каждого файла и папки по отдельности, то есть вернуть файлу или папке тот Атрибут, который у него был до его снятия, по этому, интуитивно, я начал копать именно в этом направлении.. Так же у *.BAT есть команды для получения списка файлов с папками и их подкаталогов, но соеденить и согласовать их с операцией attrib ни как не выходит.. Возможно я совсем двигаюсь не в нужном направлении и *.BAT тут не помощник, если это так, то подскажите пожалуйста совершенно любой способ, как можно было бы реализовать подобную идею..

Буду благодарен за любую Вашу помощь..


Ответов(1 - 8)

Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Я бы попробовал Total Commander ...

https://softoroom.org/topic323s360.html

Создай пользовательские колонки с помощью плагина filesys.wdx
Можно создать набор пользовательских колонок, имитирующий подробный режим.
Колонки "Имя" и "Тип" в наборе есть всегда.
Для размера и даты использовать значения "Размер" и "Дата модификации" встроенного плагина tc, для атрибутов — значение "Атрибуты (строка)" того же плагина.
Здесь колонка атрибутов будет сортирующей.

Ну и более подробно можно поискать в сети.

P.S. До начала всех манипуляций с атрибутами рекомендую сделать бэкап папки (папок) чтобы при необходимости можно было вернуть первоначальный вид...


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(Henry723 @ 20.02.2018 - 18:52)
Я бы попробовал Total Commander ...

Alt+F7 (поиск) -> *.* -> Найти
Файлы на панель
Выделение -> Выделить всё
Выделение -> Копировать содержимое всех колонок (полные пути)
Вставить из буфера в любой текстовый файл
Получится что такое:
Цитата | Quote
c:\Users\Kostya\Documents\Virtual Machines\ <Папка> 14.06.17 22:25 ----
c:\Users\Kostya\Documents\123.vfs 347 байт 18.12.16 20:03 -a--
c:\Users\Kostya\Documents\1234.dmb 1,7 Мб 07.11.17 19:42 -a--
c:\Users\Kostya\Documents\1234.dmbbak 1,7 Мб 07.11.17 18:47 -ah-


Версии в 7-8 тотала была отдельная команда для сбора содержимого всех папок и подпапок сразу в файл, в 9-й версии подобного не нашёл.

Не понимаю смысла обратного восстановления атрибутов, впрочем как и их сноса.

Сообщение отредактировал kostya-chist - 20.02.2018 - 21:01


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Спасибо за наводку, можно попробовать будет.. А как я не понял потом мне вернуть все атрибуты на место к файлам ?..


Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.342
Цитата | Quote(nokeMoH @ 20.02.2018 - 21:59)
А как я не понял потом мне вернуть все атрибуты на место к файлам ?..


Я думаю, что проще всего через сохраненный бэкап... smile.gif


·kostya-chist
Группа: Модераторы

Сообщений: 1.211
Цитата | Quote(nokeMoH @ 20.02.2018 - 21:59)
Спасибо за наводку, можно попробовать будет.. А как я не понял потом мне вернуть все атрибуты на место к файлам ?..


Вариантов масса.
Особенно имея под руками список файлов с путями
ATTRIB [+R | -R] [+A | -A] [+S | -S] [+H | -H] [+O | -O] [+I | -I] [+P | -P] [+U | -U]
[диск:][путь][имя_файла] [/S [/D]] [/L]

+ Устанавливает атрибут.
- Снимает атрибут.
R Атрибут "Файл только для чтения".
A Атрибут "Файл архива".
S Атрибут "Системный файл".
H Атрибут "Скрытый файл".
O Атрибут "Автономный".
I Атрибут "Файл с неиндексированным содержимым".
X Атрибут "Файл без очистки".
V Атрибут "Целостность".
P Атрибут "Закрепленный".
U Атрибут "Открепленный".
[диск:][путь][имя_файла]
Указывает файл или набор файлов для обработки.
/S Обрабатывает файлы с указанными именами в текущей папке
и во всех вложенных папках.
/D Обрабатывает файлы и папки.
/L Работает с атрибутами самой символьной ссылки,
а не ее целевого объекта.

В том же ёкселе можно создать строки с командами и подставляя имена файлов и атрибуты из имеющегося файла и сохранить его как cmd (bat) файл


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
smile.gif мм, не понял немного.. И Вас наверное в заблуждение ввёл недоинформированием.. Моя цель, снять все атрибуты с папок и с их содержимого, отредактировать огромный ряд файлов, какие-то просто изменю, какие-то удалю, потом, нужно вернуть все атрибуты обратно.. Редактировать буду средствами Windows, по этому все файлы нужно видеть (не было скрытых или системных) и чтобы был доступ к ним (чтение, запись).. Без снятия атрибутов не все файлы доступны для редактирования, и так же не все файлы видно, за этим мне и нужно Атрибуты все снять, потом после всех манипуляций их вернуть как родные..


·zoog
Группа: Пользователи

Сообщений: 911
В ТС немного проще можно - запаковать упаковщиком ls или lst (плагины тоже), в получившемся текстовике будут нужные поля.


·AquaTour
Группа: Пользователи

Сообщений: 417
Цитата | Quote(nokeMoH @ 20.02.2018 - 22:31)
Без снятия атрибутов не все файлы доступны для редактирования, и так же не все файлы видно, за этим мне и нужно Атрибуты все снять, потом после всех манипуляций их вернуть как родные..


видно - пара галок в проводнике.
недоступны для редактирования - прям явно задан запрет редактирования для всех? Или все же какая то учетка имеет доступ? Например SYSTEM?