( Вход | Регистрация | Поиск )

Windows 7, проблемы.., обсуждение, решение..
Дата обновления: 23.12.2018 - 17:51, перейти к новому сообщению

·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Доброго вечера, помогите пожалуйста.. Установлена Windows 7 Ultimate x32..

Самопроизвольно выключается компьютер, следом, сам, далее, начинает загружаться, то есть если быть корректным, компьютер самопроизвольно Перезагружается.. По началу думал одно из двух, перегрев или из-за какого-то софта.. Загрузил Аиду, оказывается был перегрев, свыше 100 градусов под нагрузкой фиксировал, лет 5-7 не разбирал системный блок, знаю что нужно, но просто не разбирал так как работало и работало, теперь почистил, под нагрузкой всё очень хорошо.. Проблема продолжает повторяться, от сюда следует, что совпали два совершенно разных не связанных события между собою, оба приводящие компьютер в подобное состояние, одну проблему решил, со второй разобраться не получается..

Уверен что это из-за какого-то приложения, но как его подловить не пойму, чтобы потом с ним что-то можно было сделать.. Ни когда не пользовался журналами, событиями, но попытался их посмотреть, в сети нашёл такое..
» Просмотр событий «


Сделал у себя так же, а что тут нужно выглядывать так и не пойму куда смотреть, много всего странного написано..

» Просмотр событий «

Не заострял на этом внимания, но по моему, перед само-Перезагрузкой, компьютер сначала всегда как бы "подвисает" на какое-то не продолжительное время, может быть несколько секунд и всё, потом бац, сил ни каких уже нету это видеть..

В трее только Kaspersky, Punto Switcher и AIMP, я не помню чтобы когда-то у меня с ними были проблемы.. Лично мои подозрения, что это могут быть или Flash Player установленный для воспроизведения видео с интернета, или процесс plugin-container, этот процесс от FireFox ESR Portable, по моему он появляется в Диспетчере Задач когда на интернет-страничке присутсивует какая-то Флеш, и ещё на что я думаю, это может быть приложение myAC, это Анти-Чит для CS1.6, чтобы игроки играли честно друг с другом, непосредственно перед запуском приложения Steam, без которого лицензионная Игра не работает, а потом и самой CS1.6 нужно ПРедварительно запускать этот Анти-Чит, а только потом стим и игру..


Проявляет себя эта авто-перезагрузка в моменты, которые не похожи между собой, то есть могут произойти когда угодно при любых обстоятельствах.. К примеру при попытке развернуть свёрнутый браузер, - перезагрузка.. При попытке запустить игру, пиратскую CS1.6 работающую без Steam 'а, тоже наблюдаю перезагрузку, всё это после секундного или двух секундного "зависания ПК".. Или захочу закрыть браузер - тоже перезагрузка, и много разного можно сделать, и наблюдать потом как загружается Windows 7.. Часто играя в CS1.6, сворачиваю игру по клавише "Win" (которая с эмблемой Windows), и проверяю сообщения в рунете, потом игру разворачиваю и продолжаю играть дальше.. Этот пост пишу после случая, который произошёл впервые, компьютер ПЕрезагрузился как раз тогда, когда я попытался свернуть игру по этой клавише, её нажал, и я даже ещё не успел увидеть рабочий стол, как Windows 7 начал загружаться по новой, хотел свернуть игру, потому что услышал как Пикает страничка, сигнализирует о новом сообщении, браузер FireFox открыт всегда на полную сессию работы ПК, даже при игре.. Флеш плеер я обновлял не так давно, но уже есть версия поновее..


Подскажите пожалуйста как можно поймать проблему за руку, чтобы точно понять, что это происходит именно из-за неё, для того, чтобы можно было бороться не с последствиями, а с источником головной боли ?..


Ответов(1 - 9)

·AquaTour
Группа: Пользователи

Сообщений: 417
включить сохранение минидампов, после перезагрузки BlueScreenView


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
А что нужно выбрать чтобы его включить ?..

» Dump «



·AquaTour
Группа: Пользователи

Сообщений: 417
малый дамп памяти


·nokeMoH
Группа: Пользователи

Сообщений: 1.076
Хм, снова Windows 7 дёргает меня за ниточки.. Второй раз уже, сворачивал игру CS1.6 по клавише "Win", только просто так теперь, без сигнала о новом сообщении с интернет-странички, игра свернулась, компьютер подвис на тройку-четыре секунд и Reboot.. Все галочки стояли, проверил ещё раз, но ни какого минидампа не появилось в указанной папке C:\Windows\Minidump.. Что я не так сделал ?..

» MiniDump «



·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Первый и последний мой пост в этой теме.

1. Если процессор (чипсет материнки) перегревался, то мог образоваться "тепловой" пробой транзисторов (микросхем) внутри - как это выглядит - до определенного момента вроде все работает (при малой или средней нагрузке), при увеличении процессор зависает... Перегрузка спасает потому что на какое-то время снимается нагрузка и процессор охлаждается ...
Рабочая температура процессора до +72 градусов, далее тепловой пробой возможен в любой момент... Рабочая температура AMD до +64 примерно и ситуация аналогичная...
Проверить можно только длительным тестированием под высокой нагрузкой типа конвертирование или архивирование видео на сутки-двое подряд не выключая компъютер и следя периодически за температурой процессора например утилитой Speccy или аналогичной... Если комп пройдет такой стресс-тест без перегрузок, то только тогда можно говорить о целости железа...
Тепловой пробой внутри процессора (чипсета материнки) вылечить нельзя - это только их замена...

2. Если проблема с программами, то первое, что стоит сделать - откат системы по точкам восстановления, причем дата точки восстановления должна быть как можно ближе к дате установки - это позволит исключить влияние битой винды...

3. Если восстановить нельзя, то лучше всего поставить ОРИГИНАЛЬНЫЙ образ винды и выполнить
пункт 1.

Больше тут комментировать нечего...


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Внизу справа на панеле вдруг появился значёк Библиотеки.
Как его оттуда убрать?

Твой софтовый форум


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Пуск - Все программы - Выполнить - regedit -

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify

удали имена параметров: IconStreams и PastIconsStream, перезагрузи комп...

Как - то так...

Если вдруг не поможет - напиши, посмотрим еще... smile.gif

Добавлено:

Посмотри панели задач - там не должно быть такой панели инструментов ...

У меня win 10 стоит - не помню уже как на win 7...


·kotmur
Группа: Наши Люди

Сообщений: 1.686
Не помогло. sad.gif


·Henry723
Группа: СуперМодераторы

Сообщений: 29.347
Цитата | Quote(kotmur @ 23.12.2018 - 11:37)
Внизу справа на панеле вдруг появился значёк Библиотеки.
Как его оттуда убрать?

Твой софтовый форум


На панели задач - правый клик мыши - строчка панели - раскрываешь список - смотри -там не должно быть строчки библиотека, а если есть - не должно быть галки...

Сделай скрин с ним и выложи сюда... smile.gif

 

task