( Вход | Регистрация | Поиск )

Ленд-лиз / 2 серии / (2013) WEB-DLRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 06.05.2018 - 05:12

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Ленд-лиз
Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Олег Четвериков

Маршал Георгий Жуков был уверен, что советская артиллерия обрела мобильность лишь благодаря «Студебеккерам». Танки «Шерман» и «Валентайн», вездеходы «Виллис», тушенка, радиостанции, алюминий, топливо! Все эти товары поступили в Советский Союз по закону о Ленд-Лизе! Зачем в США был принят этот закон? Кто от этого выиграл? Что поставляли, а что не захотели?

1. Союз по расчету
В начале Второй мировой войны почти все американцы были убеждены, что их стране следует соблюдать нейтралитет. Бои шли в далекой Европе, а на другом берегу Атлантики продолжалась беззаботная жизнь. Однако президент США Франклин Рузвельт понял, что политика невмешательства может привести к катастрофе, а пламя войны способно преодолеть даже такое препятствие, как Атлантический океан.

2. Военная политэкономия
В годы Второй Мировой войны европейская промышленность работала на пределе своих возможностей, но военная продукция не повышала благосостояние стран континента. А вот в США в этот период наблюдался бурный экономический рост. Объемы производства постоянно увеличивались, средняя зарплата с каждым месяцем становилась все больше, безработица сократилась практически до нуля.

Выпущено: Россия, ОАО ТРК ВС РФ «Звезда»
Продолжительность: 2 х ~ 00:38:15
Перевод: не требуется

Файл
Качество: WEB-DLRip
Формат: AVC
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 2300 Кбит/с, 768х576
Аудио: ААС, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.33 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Ленд-лиз / 2 серии / (2013) WEB-DLRip