( Вход | Регистрация | Поиск )

Партизанский фронт /4 серии из 4/ (2014) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 04.07.2018 - 07:37

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Партизанский фронт
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: ООО "Вианж Продакшн"

В начале июля 1941 года ЦК ВКП(б) принял постановление об организации вооруженной борьбы в тылу германских войск. Впервые вопросы формирования и снабжения партизанских отрядов обсуждались на таком уровне. Армия народных мстителей, по мнению Сталина, должна была обескровить немецкий тыл и измотать резервы противника еще по пути на передовую.

1. Когда позади Москва
Небольшие отряды специального назначения громили в несколько раз превосходящие силы противника. Партизанская борьба в Подмосковье находилась на личном контроле Сталина. Бойцов готовили в особых центрах. Каждый такой выпускник стоил целой роты. Отряд Кудрявцева, численностью 50 человек, уничтожил более 2 тысяч немцев и 120 единиц техники. Столько на боевой счет не записывали даже полнокровные стрелковые полки.

2. Непокоренная Белоруссия
В густых лесах и на сильно заболоченной местности боевые действия считалось вести бесперспективно. Для регулярных частей РККА, но только не для партизан. Им на время войны леса стали родным домом. Небольшие по 20-30 человек отряды меньше чем за год увеличивались в 10-20 раз. С такой силой противник был вынужден считаться даже в собственном тылу.

3. Украина в огне
На территории Украины партизанские отряды сталкивались с наибольшими трудностями. Здесь им приходилось воевать не только с оккупационными немецкими войсками, но и с бандами националистов. Берлин всячески поддерживал националистические настроения, стремясь уничтожить народное сопротивление руками «бfндеровцев».

4. Спецназ в тылу врага
Еще задолго до начала войны в Советском Союзе существовала своя школа диверсионной деятельности. В 37-ом она была расформирована - из соображений безопасности партийной элиты. Но после начала войны уцелевшие в годы репрессий советские суперагенты снова вернулись в строй. Отряды особого назначения стали основой крупных партизанских соединений.

Выпущено: Россия, ООО "Вианж Продакшн"
Продолжительность: 4 х ~ 00:38:30
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~1799 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 2.13 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Партизанский фронт /4 серии из 4/ (2014) SATRip