( Вход | Регистрация | Поиск )

Карибский кризис. Тайный связной (2018) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 07.11.2018 - 05:18

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Карибский кризис. Тайный связной
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: Сергей Мерзляков

27 октября 1962 года советские силы ПВО на Кубе сбили американский самолет-разведчик. Данному инциденту ЦРУ отводило роль спускового крючка, за которым последует ядерный удар по СССР. В воздух поднялись 85 американских стратегических бомбардировщиков с ядерными боеприпасами на борту, 57 из них отправились в сторону Советского Союза.

Президент США Джон Кеннеди, узнав о сбитом над Кубой самолете, приказал никаких ответных мер не предпринимать, это стало полной неожиданностью для всех. Никто не знал, что Кеннеди принял это решение после консультации с Кремлем через русского связного, о котором не было известно ни в ЦРУ, ни в Белом доме, о нем не знали даже в советском посольстве.

Кем был этот человек и кто выбрал его для негласных контактов между лидерами двух ядерных держав, едва ни уничтоживших друг друга? Многие эксперты обвиняют в Карибском кризисе Никиту Хрущева, но так ли это было на самом деле? Шаг, который был совершен СССР, продемонстрировал политическую решимость защищать своих союзников и защищать самих себя.

Выпущено: Россия, ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Продолжительность: 00:37:54
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, ~ 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: АС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 543 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Карибский кризис. Тайный связной (2018) SATRip