( Вход | Регистрация | Поиск )

Источник русской силы (16.11.2018) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 17.11.2018 - 09:06

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Источник русской силы
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "РЕН ТВ"

В век истощения природных ресурсов планеты северные территории становятся новой горячей точкой, в которой пересеклись интересы ведущих стран мира и Россия оказалась в эпицентре этой борьбы. На русский север сегодня претендуют многие государства - Норвегия, США, Канада, Дания и даже Япония.

Почему русские не боятся суровых морозов? Борьба за Арктику. Глобальное потепление превратило северные территории в новый Клондайк. Кому достанутся эти богатства и как Россия сражается за то, что принадлежит ей по праву. Русская Аляска. А была ли сделка? Почему здесь не место звездно - полосатому флагу и как сегодня живет самый русский американский штат?

Сегодня северные территории не просто красивейший край с богатой историей, это еще и источник обширных природных ресурсов. Не удивительно, что за этот лакомый кусок развернулась серьезная борьба, в который включились даже те, кто не имеет на эти земли никаких прав. На Севере находится около трети всех углеводородных запасов планеты, разработка которых до недавних пор, была экономически невыгодна.

Выпущено: Россия, ТК "РЕН ТВ"
Продолжительность: 01:34:33
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 704x448, ~1779 kbps
Аудио: MPEG, 2 ch, ~192 kbps
Размер: 1.31 GB

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Источник русской силы (16.11.2018) SATRip