( Вход | Регистрация | Поиск )

Гений из "Шарашки". Авиаконструктор Бартини (2005) SATRip, Музыка и Фильмы
Дата публикации: 26.12.2018 - 07:21

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Гений из "Шарашки". Авиаконструктор Бартини
Год выпуска: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Александр Славин

В мире нет и никогда не было ни одного самолета, на борту которого написаны первые буквы фамилии Бартини. Но его считают своим учителем основоположник советской космонавтики Сергей Королев, генеральный конструктор ОКБ "Сухого" Михаил Симонов и генеральный конструктор КБ имени Бериева Михаил Панатов.

14 января 1938 года авиаконструктора Бартини забирает НКВД как итальянского шпиона и пособника Муссолини. На авиационных парадах люди рукоплещут сталинским "соколам", которые все еще летают на стареньких "ишачках", истребителях И-16. Война в Испании показала, что перед немецкими "Мессершмиттами" они бессильны.

Некогда грозные бомбардировщики ТБ-3 тоже безнадежно устарели, а лучшие представители авиационной промышленности сидят по тюрьмам, в том числе и Роберто Бартини. В преддверии войны страна Советов осталась без новых самолетов. Бартини спроектировал около 70 летальных аппаратов, но только один выпускался серийно, но достижения конструкторов, которые считают себя его учениками, грандиозны.

Выпущено: Россия, Студия "Крылья России"
Продолжительность: 00:44:26
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1405 Кбит/с, 704x528
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 490 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Гений из "Шарашки". Авиаконструктор Бартини (2005) SATRip