( Вход | Регистрация | Поиск )

Красный проект. Прибалтика: оккупация или освобождение? (2018), Музыка и Фильмы
Дата публикации: 28.12.2018 - 05:50

·myid
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.094
Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Красный проект. Прибалтика: оккупация или освобождение?
Год выпуска: 2018
Жанр: документальный
Режиссер: ООО "М-Продакшен Медиа"

С 1940 года по 1991 годы Литва, Эстония и Латвия входили в состав СССР. Эти советские республики были визитной карточкой, "витриной" социализма. Но было ли присоединение Прибалтики добровольным? Не противоречило ли оно нормам международного права на тот момент? Благом или злом обернулся для Прибалтики советский период истории?

После революции 1917 года в России, Прибалтика была оккупирована Германией и про немецкие правительства уничтожили коммунистические партии в Эстонии, Латвии и Литве. В каждой республике тогда шла гражданская война между сторонниками Советской власти и ее противниками. За счет германской интервенции в прибалтийских странах возникли антисоветские режимы.

После подписания пакта Молотова-Риббентропа 1939 года страны Прибалтики вошли в состав СССР. В процессе горбачевской перестройки на территории Советского Союза разгорается ряд межнациональных конфликтов. Окончательно вопрос о взаимоотношениях республик был решен в августе-сентябре 1991 года. Прибалтийские республики воспользовались августовскими событиями в Москве для заявления о своей государственной независимости.

Выпущено: Россия, ТК "ТВЦ"
Продолжительность: 01:01:12
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x400, ~266 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 848 Mb

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Красный проект. Прибалтика: оккупация или освобождение? (2018) SATRip