( Вход | Регистрация | Поиск )

Компьютерные сети / Computer networks, Локальные, пиринговые, беспроводные сети
Дата обновления: 11.03.2016 - 18:17, перейти к новому сообщению

PRYANIK
Группа: Администраторы

Сообщений: 31.136
Пиринговые сети
eMule, BitTorrent, eDonkey,KaZaa



Данная книга посвящена альтернативному способу скачивания файлов (фильмов, музыки, программ) из интернета - с помощью пиринговых сетей (они также называются файлообменными). В ней раскрыты принципы функционирования таких сетей, изложена история их развития.
Описаны все основные программы, с помощью которых можно обмениваться файлами - скачивать нужные и предоставлять для скачивания свои. Особое внимание уделено программам К++, DC++, eDonkey, eMule и BitTorrent, для которых приведены подробные инструкции по установке, настройке и использованию.
Книга также содержит рекомендации по разрешению возможных проблем, связанных с работой в пиринговых сетях. С ее помощью вы сможете научиться использовать дополнительные возможности интернета: найти и скачать практически любой файл у пользователей пиринговых сетей.
» Краткое содержание: «

Автор: Финков М. В.
Издательство: Наука и Техника
Год издания: 2006 г.
Страниц: 269
Язык: Русский
Формат: PDF
Размер: ~ 18 мБ

В этой теме размещаются книги и информация по разным компьютерным сетям



--------------------
Не работает ссылка? Пишите в теме, обновим :)! Link not working? Let us know in the comments, we'll fix it!


Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Э.М. Ремарк


Ответов(60 - 63)

·Mixa2010
Группа: Пользователи

Сообщений: 836
Твой софтовый форум

Что такое компьютерные сети? Всего-навсего несколько компьютеров и соединяющие их провода? И да, и нет. Причем «нет» прежде всего потому, что устройство и механизм работы каждой сети уникальны и далеко не так просты, как может показаться рядовому пользователю. Данная книга содержит всю необходимую информацию о проектировании и создании сетей различных типов и режимах их работы, а также обо всех тонкостях обслуживания и администрирования сетей.Освойте организацию сетей на 100% с помощью этого максимально подробного и доступного практического руководства.

Название: Создание, обслуживание и администрирование сетей на 100%
Автор: Ватаманюк А.И.
Издательство: Питер
Год: 2010
Качество:Хорошее
Язык: Русский
Формат: doc
Страниц:232
Размер: 14.2 Mb

Скачать Создание, обслуживание и администрирование сетей на 100%




·csbel
Группа: Пользователи

Сообщений: 811
Современные беспроводные сети: cостояние и перспективы развития


Твой софтовый форум

В этом издании систематизировано изложены теоретические основы передачи информации в беспроводных сетях, принципы построения и функционирования телекоммуникационных систем семейств стандартов IEEE 802.15, IEEE 802.11, IEEE 802.16, WCDMA/UMTS и cdma2000. Проводится обсуждение состояния рынка услуг и тенденций развития систем беспроводного широкополосного доступа и сотовой связи. Рассматриваются перспективные радиотехнологии и особенности реализации беспроводных систем поколений после 3G – LTE и 4G.
Для студентов радиотехнических специальностей, преподавателей, научных и инженерно-технических работников, аспирантов.

Название: Современные беспроводные сети: cостояние и перспективы развития
Автор: Гепко И.А., Олейник В.Ф., Чайка Ю.Д., Бондаренко А.В.
Издательство: ЭКМО
Год: 2009
Страниц: 673, ил.
Язык: Русский
Формат: djvu / rar
Размер: 31,19 Mb

Скачать книгу "Современные беспроводные сети: cостояние и перспективы развития"




·pashanpa
Группа: Пользователи

Сообщений: 196

Твой софтовый форум


Вы хотите создать домашнюю или офисную сеть? Тогда вы должны быть готовы к тому, что вам придется провести немало времени с дрелью и перфоратором, глотать пыль в подвале или испытывать страх высоты на крыше, «воевать» с ЖЭСом за протянутый между домами провод, ругаться с родителями из-за испорченного ремонта — в общем, всех проблем и не перечислишь. Однако неприятностей можно избежать, построив сеть на основании беспроводных технологий.

Прочитав эту книгу, вы будете знать все необходимое для того, чтобы суметь самостоятельно создать беспроводную сеть: от теоретических основ беспроводной связи до принципов настройки сети в различных версиях Windows. Книга написана так, что будет понятна пользователю, никогда ранее не занимавшемуся сетями. В то же время отдельные ее разделы откроют немало нового даже опытным системным администраторам.

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Автор: Ватаманюк А. И.
Год выпуска: 2006
Жанр: Компьютерная литература
Издательство: Питер
Язык: Русский
Количество страниц: 192
ISBN: 5-469-01384-7
Размер файла: 25.5 MB

Скачать Беспроводная сеть своими руками (2006) PDF:



·vvv59
Группа: Пользователи

Сообщений: 2.582



Новожилов Е.О., Новожилов О.П Компьютерные сети : учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования 4-е изд. [PDF, 2014]
Авторы: Е. О. Новожилов, О. П. Новожилов
Издательство: Academia
Год издания: 2014
Кол-во страниц: 224
Серия: Профессиональное образование
ISBN: 978-5-4468-1405-3
Формат: PDF
Размер: 5 Mb
Описание: Рассмотрены компьютерные сети и тенденции их развития. Описаны модель взаимодействия открытых систем и стандартные стеки коммуникационных протоколов. Приведены основные понятия. Изложен широкий круг вопросов, касающихся структурно-функциональной организации сетей, формирования и обработки сигналов, межсетевого взаимодействия, оборудования сетей и сетевых технологий. Даны сведения по наиболее распространенным архитектурам локальных и глобальных сетей. Значительное внимание уделено административному управлению, безопасности и мониторингу сетей, а также возможным неисправностям в сетях и их устранению. Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины «Компьютерные сети» в соответствии с требованиями ФГОС СПО для специальности «Информационные системы (по отраслям)». Для студентов учреждений среднего профессионального образования




Максимов Н .В., Попов И .И. Компьютерные сети : учебное пособие для студентов учреждений среднего профессионального образования 6-е изд., перераб. и доп. [PDF, 2016]
Авторы: Максимов Н .В., Попов И .И.
Издательство: Форум
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 465
Серия: Профессиональное образование
ISBN: 978-5-91134-764-2
Формат: PDF
Размер: 15 Mb
Описание: Компьютерные сети - Рассматриваются вопросы организации сетевых архитектур, типы, топология, методы доступа, среда передачи, аппаратные компоненты компьютерных сетей, а также методы пакетной передачи данных, модель OSI, задачи и функции по уровням модели OSI. Описываются локальные сети, технологии доступа к глобальным информационным ресурсам, адресация в сетях, способы проверки правильности передачи данных, межсетевое взаимодействие, принципы маршрутизации пакетов. Значительное внимание уделяется процессам, протоколам и форматам данных пользовательского (прикладного) уровня сетей — доступ к информационным ресурсам Internet и других сетей с помощью распределенных файловых и информационных систем. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, а также студентов вузов.



Сообщение отредактировал vvv59 - 7.01.2020 - 18:07