( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости компании Apple, Hitech News
Дата обновления: 07.03.2024 - 22:17, перейти к новому сообщению

·Spider
Группа: Пользователи

Сообщений: 93
SoftoRooM



Ответов(40 - 49)

·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
iPhone принадлежит 28% рынка смартфонов США

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
По данным аналитической фирмы Canalys, в четвертом календарном квартале 2007 года Apple контролировала 28% американского рынка смартфонов, при этом рост доли Apple за один квартал составил 43%.
Таким образом, Apple обосновалась на втором месте в рейтинге ведущих игроков рынка смартфонов, пропустив вперед лишь RIM, имеющую долю 41%, и значительно опередив Palm, которая может похвастать лишь долей в 9%.
Любопытно, что доля американского рынка смартфонов, удерживаемая iPhone, больше, чем общая доля всех устройств, работающих под управлением Windows Mobile, которым принадлежит 21% рынка.
В Европе, где в настоящее время iPhone официально продается лишь в трех странах, Apple занимает пятое место в списке крупнейших производителей смартфонов, пропустив вперед Nokia, RIM, HTC и Motorola, но опередив таких значительных игроков этого рынка как Sony Ericsson, Samsung и Palm.

источник: IXBT

Добавлено:

Новинки от Apple: 16-гигабайтный iPhone и iPod touch на 32 Гб

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Несколько минут назад на официальном сайте Apple появилась информация о двух столь давно ожидаемых новинках. Компания объявила о начале продаж новой модели iPhone, оснащенной 16 Гб памяти, и нового iPod touch, объем памяти которого равен 32 гигабайта

Стоимость нового iPhone — $499 (восьми-гигабайтная модификация стоит $399), цена iPod touch составляет также $499.


источник: apple2



·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Google в шоке от iPhone

Цитата | Quote
В среду специалисты компании Google сказали, что от iPhone поступает в 50 раз больше поисковых запросов, чем от любого другого мобильного устройства. Выявление этого факта было настолько невероятным, что в Google подумали, что допустили ошибку в рассчетах.
«Мы подумали, что этого не может быть и заставили наших инженеров перепроверить отчеты», — сказал Вик Гандотра, глава подразделения Google по мобильным операциям газете Financial Times во время Всемирного Мобильного Конгресса в Барселоне.
Вик Гандорта считает, что если другие компании пойдут по стопам Apple, то количество поисковых запросов от мобильных устройств превысят количество запросов от стационарных компьютеров в течение следующих нескольких лет. Конечно, это значит, что прибыль поискового гиганта от показа рекламы возрастет, ведь большую часть прибыли Google получает именно от показа рекламы в выводе результатов поиска.
Гандотра, также сказал Times, что мобильный сегмент рынка растет «выше наших ожиданий», в количественном отношении, так и в отношении прибыли.
«Мир меняется. Пользователи хотят интернет без всяких ограничений. Они знают, как ввести что-то в Google, если хотят получить результат. Два года назад интернет для них был чем-то необъяснимым, но теперь все поменялось».
Глава мобильного подразделения Google сообщил, что Google всерьез заинтересована в рынке мобильных устройств, хотя Google сама вряд ли будет делать собственные устройства, не смотря на такое обилие слухов. «Мы хотим, чтобы каждый телефон был Google-телефоном. И самым лучшим способом достичь этого — дать возможность поставить Android на как можно большее количество устройств».
Напомним, что первые устройства на базе Android от сторонних производителей появятся во второй половине 2008 года.

источник: Mactimes


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Внимание! 1.1.4 скоро


Твой софтовый форум

Цитата | Quote
Источники сообщают, что релиз прошивки iPhone 1.1.4 может состояться в течение ближайших 10 дней. По слухам, это будет убийство. Ребята из Купертино приготовили действительно смертоносную “штучку”.


источник: macman


·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Музыканты начали играть на iPhone

Мобильный телефон iPhone может использоваться не только как объект поклонения или инструмент для вывода из строя беспроводных точек доступа, но и в качестве музыкального инструмента. Во всяком случае, группе iBand удалось при помощи двух "айфонов" и одной портативной игровой приставки Nintendo DS написать миленький медлячок и выложить клип с записью эксперимента на YouTube.

Для того чтобы превратит iPhone в гитару и фортепиано, нужно установить на слегка модифицированный телефон приложение PocketGuitar или iAno - это видно на записи. В свою очередь на игровую консоль водрузили приложение Electroplankton. Музыканты очень хорошо справляются с виртуальными инструментами, шлепая пальцами по тачскринам, имитируя нажатия клавиш и дерганье струн. В дальнейшем iBand собирается отказаться от использования Nintendo DS и заменить ее третьим "айфоном", а то как-то неинтересно получается.

Ролик, опубликованный 17 февраля, посмотрели свыше 260 тысяч человек, оставившие четыре с половиной тысячи комментариев, так что коллектив может надеяться на приличный фидбэк, записывая свою вторую песню. Тем более что третий телефон iBand собирается использовать в качестве ударных, сообщает Wired.

webplanet.ru

Ссылка на ролик:



·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
а вот так умее играть винда wink.gif



·Soloton
Группа: Наши Люди

Сообщений: 292
Apple раскрывает детали сенсорного управления

Твой софтовый форум

Новый амбициозный патент от Apple демонстрирует нам, на сколько производитель Mac'ов работает над улучшением технологии для трэкпадов на будущих ноутбуках, которые будут понимать жесты. Пример такого управления можно увидеть на MacBook Air.

Форма, заполненная в январе 2007 года, о которой ходило так много слухов на MacRumors, озаглавлена: <Работа жестами с многоточечным сенсорным устройством> и среди изобретателей упоминает Вэйна Уэстермана (Wayne Westerman) из Fingerworks, компании, поглощенной Apple несколько лет назад с целью представить iPhone и новое поколение устройств с системой тактильного ввода.

Особый интерес представляет собой несколько чертежей и описаний новой <Контрольной панели управления жестами> Mac OS X. Расположенные в глубине 72-страничного труда. Панель делится тремя способами, предлагая разные наборы опций для каждого режима операций: , и .

Изложенный как часть панели типа заданные наборы жестов пока не поддерживаются Apple iPhone, iPod touch и MacBook Air. Среди них есть жесты для управления файлами, редактирования операций и работы с Web-браузерами (детализированные на чертежах и комментариях ниже).

К примеру, Apple объясняет, как используя комбинацию большого пальца и двух других, пользователи трэкпада multi-touch смогут активировать команды "копировать", "вставить", "отменить" и "выделить все". Используя два пальца (большой и любой другой) пользователи смогут создавать новые файлы или открывать, сохранять и закрывать существующие.

И хотя на данных рисунках этого не видно, Apple в своем труде также обсуждает возможности потенциального использования мизинца, как части технологии multi-touch на основе Mac, поскольку он дает совершенно другой след для распознавания, в отличие от других пальцев.

"Боковая сторона мизинца может оказаться полезной для простого тактильного контроля, как, например, сделать звук громче или тише, включить спящий режим, запустить скринсэйвер и так далее. Боковая сторона мизинца оставляет след, который существенно отличается от нажатия другим пальцем, - объясняет компания, - это решение также очень эргономично, поскольку во время касания мизинцем, большой палец, направлен перпендикулярно. Это самое нейтральное из всех положений запястья>.

Представленный в прошлом месяце на Macworld Expo в Сан-Франциско, MacBook Air стал первым компьютером серии Mac поддерживающим панель тактильного управления типа . MacBook и MacBook Pro вскоре тоже присоединятся к этой технологии, поскольку недалек час обновления линейки MacBook Pro.

На данный момент неясно, когда Apple будет готов представить ПО для управления типа , но в системах Mac с поддержкой будет предусмотрен мультисенсорный чип Broadcom. Наличие этого чипа позволит обладателям ноутбука насладится преимуществами управления после обновления ПО. Те же, у кого уже есть MacBook или MacBook Pro, скорее всего, не получат доступ к технологии из-за недостатка в механической основе технологии.

Для оформления патента со стороны Apple работали такие инженеры по ПО, как Стивен Хотеллинг (Steven Hotelling), Майра Хэггерти (Myra Haggerty), Бас Ординг (Bas Ording), Нима Паривар (Nima Parivar) и Данкан Роберт Керр (Duncan Robert Kerr).

Твой софтовый форум
Expose & Dashboard

    Резкое нажатие четырьмя пальцами вверх, вниз, вправо и влево:
  • Expose all
  • Expose Desktop
  • Trigger Dashboard
  • Expose applications
Твой софтовый форум
Первичное нажатие и скольжение

    Резкое нажатие тремя пальцами вверх, вниз, вправо, влево или по диагонали:
  • Drag up
  • Drag right
  • Drag down
  • Drag left
  • Drag diagonally

Твой софтовый форум
Оперирование файлами

    Используя движения большого пальца и еще одного
  • Open
  • Close
  • New
  • Save

Твой софтовый форум
Редактирование операций

    Используя движения большого пальца и двух других для
  • Cancel
  • Undo
  • Paste
  • Tab
  • Select all
  • Redo
  • Cut
  • Back tab
  • Copy

    Твой софтовый форум
    Оперирование Web-браузером

  • Stop
  • Spotlight
  • Forward
  • Bookmark
  • Refresh
  • Find
  • Back
  • Home
  • Command

appleinsider.ru


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Apple создала заменитель клавиатуры и мыши


Компания Apple создала технологию, позволяющую multitouch-интерфейсу копировать жесты пользователей, тем самым заменяя им мышку и клавиатуру, сообщает AppleInsider.
Автором разработки является Уэйн Уэстермэн, который сообщил, что у новой технологии есть 2 режима работы. В первом режиме она имитирует обыкновенные мышку и клавиатуру, а во втором случае multitouch-интерфейс может распознавать различные комбинации прикосновения пальцев. Второй режим интересен тем, по словам создателя, что к определенным движениям пользователя можно привязать еще и различные команды, которые система автоматически начнет выполнять.

Уэстермэн также сообщил, что поверхность нового сенсора будет большой, поэтому на ней легко можно будет разместить обе руки. Управление при помощи multitouch-интерфейса будет напоминать реализованное в iPod Touch и iPhone.
На днях компания Apple подала заявку в патентное ведомство США на свою разработку, которая позволяет пользователям устройств с сенсорными дисплеями вырезать, копировать и вставлять фрагменты текста.

www.korrespondent.net


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
iPhone в Австралии - суд уже готовится

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Группа специалистов по праву из Queensland University of Technology (QUT) зарнее намекнула Стиву Джобсу, что его практика работы исключительно с одним оператором может натолкнуться на некоторое “непонимание” у регулирующих органов Австралии. Согласно закону Trade Practices Act это может рассматриваться как нарушение принципов свободной конкуренции со всеми вытекающими. Как метко подметил один из авторов заявления, Dale Clapperton: “Это все равно что “Форд” при продаже своих машин настаивал, чтобы новый владелец ездил исключительно на бензине от Shell!”

источник: macman

зы ждём дэвайс в Украине и России wink.gif


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Новые MacBook Pro появятся завтра?

Цитата | Quote
Источники web-сайта MacRumors сообщают о том, что в средине текущей недели Apple начнет поставки новых моделей своих продуктов. Несмотря на то что инсайдеры не сообщили более конкретную информацию, нетрудно предположить, что в ближайшие дни (скорее всего, завтра, — обычно, Apple анонсирует новые «железные» продукты по вторникам) мы увидим обновленную топовую линейку ноутбуков MacBook Pro, ведь ее последнее обновление состоялось около девяти месяцев назад. Еще одним косвенным подтверждением этой гипотезы является недавний выпуск новых «мобильных» процессоров Intel Core 2 Duo «Penryn». Другими новшествами обновленных MacBook Pro могут стать дисплей со светодиодной подсветкой в семнадцатидюймовой модели, а также трекпад с технологией multitouch — аналогичный применяемому в ультратонком MacBook Air.

Наконец, главным подтверждением слов MacRumors послужил web-сайт крупнейшего розничного партнера Apple — сети Best Buy, на котором по чьему-то недосмотру появились кодовые обозначения новых моделей MacBook Pro и их стоимость — MB402LL/A — $1999, MB403LL/A — $2499, MB404LL/A — $2799.

Подождем до завтра?


источник: IXBT


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Apple выпустила iPhone (iPod touch) software 1.1.4

Цитата | Quote
Твой софтовый форумApple выпустила новые версии внутреннего ПО телефона iPhone и плеера iPod touch — iPhone (iPod touch) software 1.1.4.
Пользователи этих устройств, установившие апдейт первыми, сообщают, что новая функциональность после обновления внутреннего ПО не появилась. В то же время известно, что новая версия firmware препятствует запуску неофициального ПО для iPhone и iPod touch.
Главной же причиной выпуска апдейта, по-видимому, является обеспечение поддержки набора инструментальных средств для создания приложений iPhone (iPhone software development kit, iPhone SDK), который должен быть выпущен в ближайшие дни.

источник: ixbt