( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости компании Apple, Hitech News
Дата обновления: 07.03.2024 - 22:17, перейти к новому сообщению

·Spider
Группа: Пользователи

Сообщений: 93
SoftoRooM



Ответов(50 - 59)

·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Долгожданный релиз SDK для iPhone


После такого долгого ожидания владельцев iPhone и разработчиков софта, Apple наконец представила набор инструментов для разработки программного обеспечения (SDK) для iPhone. Представленный SDK (Software Development Kit) имеет все необходимые наборы базовых функций интерфейсов программирования приложений (API), которые только могут понадобится разработчикам, для разработки приложений под iPhone.

SDK также включает в себя эмулятор iPhone, который запускается на Mac OS для теста приложений написанных с использованием SDK.

В дополнение к SDK, Apple также анонсировала программное обеспечение iPhone 2.0, которое должно выйти в июне. Это программное обеспечение включает в себя некоторые приложения, которые особенно ценны корпоративным клиентам, включая поддержку Microsoft Exchange ActiveSync. Также, в списке дополнений появится возможность просматривать вложения PowerPoint, будет реализована поддержка Push e-mail, Cisco IPsec VPN и AIM-клиента.

Новое ПО для iPhone содержит в себе приложение App Store, которое является магазином для продажи приложений созданных сторонними разработчиками. Стоит отметить, что компания Apple будет получать 30% от стоимости каждого проданного приложения, но его цену разработчик будет определять самостоятельно.

www.apple.com


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
В США можно купить подержанные iPhone

Цитата | Quote
Компания AT&T, официальный партнер Apple предлагает купить бывший в употреблении iPhone. Стоимость четырехгигабайтной модели — 199 долларов, а восьмигигабайтной — 249.

Компания обещает, что телефоны будут доступны в работоспособном виде, и непроверенные и нерабочие аппараты в продажу не поступят. Заметим, что AT&T предоставляет гарантию на аппараты.

Другие подержанные устройства от т Apple уже продаются в США

источник: apple2


Добавлено:

Apple выпустит Mac OS X 10.4.12?

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Web-сайт Macenstein со ссылкой на свои «достоверные источники», сообщил о том, что Apple, возможно, выпустит еще одно обновление предыдущей версии операционной системы Mac OS X — 10.4.12 Tiger. По словам источников web-сайта, апдейт должен исправить многочисленные млкие недоработки, а также уязвимости в системе безопасности ОС.

Стоит отметить, что несмотря на «достоверность» источников Macenstein, выпуск еще одного обновления Tiger в настоящее время видится маловероятным по нескольким причинам. Среди них можно выделить отсутствие обычных сообщений о тестировании обновления и «привычку» Apple исправлять прошлые версии операционной системы с помощью апдейтов Security Update, а не полноценных обновлений.

Напомним, последнее обновление Tiger, Mac OS X 10.4.11, было выпущено в ноябре прошлого года.

источник: ixbt


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Игры для iPhone интересны разработчикам

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Во время презентации SDK для iPhone предварительную версию своей игры представила компания Electronic Arts. Однако буквально сразу же несколько других компаний сообщили о том, что они планируют начать разработку игр для пользователей смартфона от Apple. Так свои игры для iPhone планирует выпустить и компания Gameloft.

Еще несколько месяцев назад было известно, что компания разрабатывает свои игры для телефона iPhone. А на днях представители компании сообщили, что планируют выпустить до конца текущего года всего 15 игр для Apple iPhone.

Пока их названия неизвестны, кроме одной — Bubble Bash. Кроме этого, о своих планах выпускать игры для iPhone заявила компания id Software. Такое заявление сделал один из руководителей компании Джон Кармак. Вполне вероятно, что пользователи могут ожидать появления версий Doom или Quake для iPhone.

источник: apple2


·geronima
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.811
Хакеры взломали iPhone 2.0


Группа хакеров, которые называют себя iPhone Dev Team, сообщила, что им удалось взломать встроенное программное обеспечение, которое использовалось для обновления iPhone и поставлялось с недавно вышедшем средством для разработки программного обеспечения (SDK) для смартфонов.

Как сообщила iPhone Dev Team поздно вечером во вторник, они "Расшифровали образ диска, и взломали встроенное программное обеспечение (ПО)". В сущности, хакеры нашли способ запускать приложения на встроенном ПО без сертификата разработки Apple.

Чтобы продемонстрировать свою работу, группа поместила скриншоты приложений работающих на бета версии встроенного ПО, которое Apple планировала выпустить только в июне. Разработчики заявили, что их приложения работают только со "взломанной активацией", о они не будут работать на iPhones от эксклюзивного сервис провайдера сотовой связи AT&T (NYSE: T).


www.informationweek.com


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Epocrates и iPhone ответят на просьбы медиков

Цитата | Quote
Epocrates Inc. – компания-разработчик приложений, которые используются более полумиллионом профессионалов-медиков - сообщила о планах создать медицинское программное обеспечение для iPhone.

В частности, их популярная программа для управления рецептами, заслужила свою долю внимания от Стива Джобса (Steve Jobs). На брифинге, посвященном SDK для iPhone, наряду с демонстрацией ресурса Salesforce.com, интернет-пейджера AOL и игр от EA и Sega.

«Сделав такой элегантный телефон таким мощным, Apple открыл новые горизонты для разработчиков приложений, - сказал Кирк Лоэнвер (Kirk Loevner), директор Epocrates. – технологии и программы на операционной системе iPhone позволят нам создать и обновить приложения, служащие на благо безопасности пациента, и обеспечивающие пользователям непревзойденный профессиональный опыт».

Медицинские программы Epocrates для iPhone

Epocrates это одна из немногих компаний, которая работает напрямую с Apple, чтобы продумать приложения, которые будут легко устанавливаться на iPhone. Это позволит профессионалам-медикам получить полный и быстрый доступ к жизненно важной информации даже в тех местах, где нет доступа в Интернет. Когда соединение с сетью будет восстановлено, устройство автоматически получит обновленную информацию о нужном препарате и свежие медицинские новости.

Оптимизированная версия Safari для бесплатной консультации по препаратам от Epocrates доступна сейчас по адресу
m.epocrates.com.

Твой софтовый форумEpocrates обеспечивает терапевтов информацией о дозировке лекарств и взаимодействии препаратов, наряду с предоставлением базы инструкций к лекарствам, формуляров, описаний болезней, кодов и медицинский терминов. Система предупреждает пользователей о последних декретах Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, ISMP и Государственного центра санитарно-эпидемического надзора США. Контент обновляется еженедельно; есть и медицинские курсы.

Врачи голосуют за iPhone

Врачи высказали свое единодушное мнение о том, что программное обеспечение Epocrates должно напрямую устанавливаться на iPhone, причем один доктор начал сбор петиций за эту тему еще месяц назад. Основываясь на этих требованиях и будущих прибылях от использования продукта, а так же неоспоримой пользы для здоровья, Apple приняла решение пригласить Epocrates для разработки приложения iPhone прежде, чем выйдет SDK для широкой аудитории.

Гленн Кейли (Glenn Keighley), который последние восемь лет работает в департаменте мобильной электроники в Epocrates, отметил, что «разработка программного обеспечения для iPhone не имеет аналогов с разработкой для любой другой мобильной платформы. Разработка приложений для такого мощного устройства, практически равного в возможностях стационарному компьютеру, это сенсация. Основной причиной такой дифференциации стал доступ к Cocoa Touch».

Кейли добавил: «Мы впервые смогли воспользоваться преимуществами некоторых уникальных отличий iPhone, как, например, базой данных SQL lite, чтобы хранить нашу информацию о лекарствах, и улучшенное разрешение экрана для демонстрации изображений таблеток». Он описал Core Animation как мощный инструмент для легкого строительства привлекательного, интуитивного, анимированного интерфейса с такими функциями, как MultiCheck, используемой Epocrates для наблюдения за состоянием здоровья пациентов, которые принимают одновременно сразу несколько лекарств.

Твой софтовый форум

Новая функция «Identify Drug» будет полностью новой для iPhone: она позволит врачам найти определение препарата по цвету, форме и классификации. Наряду с краткой аннотацией будет представлена и более полная информация о лекарстве.

Твой софтовый форум

Финальная версия программы будет выпущена с прошивкой iPhone версии 2.0 во время открытия нового магазина iPhone в июне. Естественно, приложения Epocrates также будут работать и на iPod Touch.

источник: appleinsider


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
SDK для iPhone скачали более 100 тысяч раз

Цитата | Quote
Несколько дней назад компания Apple сообщала о выпуске пакета инструментальных средств разработки приложений SDK для iPhone и iPod Touch. За первые четыре дня после анонса этого пакета его скачали более 100 тысяч раз.

Эти данные приведены в пресс-релизе, который размещен на официальном сайте Apple. Интересно, что в релизе набор для разработчиков назван beta iPhone Software Development Kit (SDK).

Кроме этого, в пресс-релизе упоминается о том, что видеоролик презентации SDK iPhone, который размещен на сайте Apple, был просмотрен более миллиона раз.

ps и я в том числе biggrin.gif
источник: apple2

Apple планирует серьезные изменения в прошивке iPhone 2.0

Цитата | Quote
Компания Apple обещает внести серьезные изменения в новую версию программного обеспечения для iPhone — версию 2.0. В ней планируется целый ряд серьезных новшеств, которые позволят улучшить функционал смартфона от Apple.

Среди новинок, которые Apple готовит в новой версии прошивки — возможность множественного удаления писем, функция подключения iPhone к компьютеру или другому телефону посредством Wi-Fi-доступа. Также планируется использование полноэкранного режима работы браузера Safari, наличие поддержки масштабируемой графики SVG и CSS-эффектов при просмотре отображении веб-страниц. Кроме этого, обновленная прошивка сможет работать с PowerPoint.


источник: apple2

iPhone 2.0 уже взломали

Цитата | Quote
Буквально на днях компания Apple рассказала о том, что будет включено в новую прошивку iPhone 2.0, как хакерская команда iPhone Dev Team уже объявила о том, что ей удалось взломать это программное обеспечение.

На сайте iPhone Dev Team размещены скриншоты внешних приложений, запущенных на iPhone. То есть после взлома на телефоне можно запускать практически любые приложения - этого удалось достичь благодаря тому, что хакеры получили доступ к файловой системе телефона. Взломанная прошивка работает на тех телефонах, которые не привязаны к оператору AT&T. Напомним, что компания Apple, анонсируя выпущенный недавно iPhone SDK с новой прошивкой, заявляла, что на таком телефоне запустить сторонний софт можно только в том случае, если он был куплен в онлайновом магазине App Store.

Вполне возможно, что до официального выхода прошивки версии 2.0 компания Apple сможет устранить эти уязвимости своего ПО. Заметим, что окончательная версия этой прошивки появится только летом 2008 года.

источник: apple2


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Продукты Apple отметили на CeBIT 2008

Цитата | Quote
Продукты компании Apple стали победителями в 8 номинациях конкурса iF Product Design Awards, проходившего в рамках выставки CeBIT 2008. Наградами были отмечены iPod nano, iPod classic, iPod touch, iPhone, Bluetooth-гарнитура, клавиатуры USB- и Bluetooth-, а также “алюминиевый” iMac.

iPod nano был назван минималистским современным плеером, обладающим мощным и интуитивным интерфейсом. Плеер iPod classic был отмечен за наследование традиций iPod. А третий продукт этой линейки — iPod touch был оценен за свой дизайн и инновационность.

iPhone назвали сенсационным продуктом, а его Bluetooth-гарнитура - устройством, которое сочетает в себе простоту, эстетичность и функциональность.

Клавиатуры были отмечены за свою компактность, прочность, эстетичность, а кроме этого, Bluetooth-версия клавиатуры - за предоставляемую пользователю свободу действий. Ноутбук iMac был назван эстетичным и инновационным.


Apple назвала даты WWDC 2008

Цитата | Quote
Компания Apple назвала даты проведения ежегодной конференции для разработчиков Apple Worldwide Developer’s Conference (WWDC). Стало известно, что она пройдет с 8 по 13 июня 2008 года в Сан-Франциско.

Компания уже разослала журналистам приглашения, на которых указан слоган конференции — “A landmark event. In more ways than one” (Знаковое событие. Теперь дорог больше, чем одна). Еще на приглашении изображена одна из главных достопримечательностей Сан-Франциско - мост Золотые Ворота в двойном количестве, которые демонстрирующий наличие дополнительных путей.

Также в приглашении сказано: “Множество инноваций, которыми отличаются Mac OS X Leopard и iPhone OS, предоставляют разработчикам и IT-профессионалам две революционные платформы для разработки продуктов. Посетите высокоинформативные семинары, на которых инженеры Apple подробно расскажут об инновационных технологиях этих платформ”.

источник: apple2


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
iPhone шагает по Европе

Цитата | Quote
В конце прошлой недели стали известны еще две страны, в которых начались официальные продажи Apple iPhone - это Австрия и Ирландия.
В Австрии компания Apple стала сотрудничать с оператором T-Mobile Austria, а в Ирландии - с О2.
В Австрии 8-гигабайтный iPhone стоит 399 евро, оснащенный 16 Гб памяти - 499 евро. При этом владелец телефона должен заключить двухлетний контракт с обязательным подключением к одному из двух специализированных тарифных планов.
Австрийские абоненты могут выбрать один из двух тарифных планов:
Classic, за который нужно в месяц заплатить 39 евро/ мес.. При этом пользователю предлагается возможность передавать через GPRS 3 гигабайта данных, доступно 1000 мин. голосовых вызовов, одно SMS-сообщение стоит 0,25 евро. Тарифный план Supreme тоже стоит 39 евро/ мес. Также доступно 3 ГБ данных через GPRS, 4000 мин. голосовых вызовов.
Теперь телефон от Apple официально продается в 6 странах мира - США, Великобритании, Франции, Германии, Ирландии и Австрии. Ходят слухи, что следующим компания Apple будет покорять австралийский рынок.

источник: apple2


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Apple на американском компьютерном рынке: 14 и 25%

Цитата | Quote
В феврале доля компании Apple на рынке компьютерного оборудования США составила порядка 14% в количественном отношении и около 25% в денежном. Заметим, что год назад доля компании составляла около 9%. При этом рост показателей составил 60% и 67% соответственно. Этого удалось достичь за счет новых мобильных компьютеров, которые компания продемонстрировала в начале февраля. Кроме этого, американцы все чаще отдают предпочтение и настольным компьютерам от Apple, в частности - моделям линейки Mac Pro, которые также недавно обновились.


Согласно результатам исследования компании NDP, спрос на компьютеры и ноутбуки компании Apple только за последний квартал прошлого года вырос почти на 44%.

Больше всего покупают ноутбуки от Apple - спрос на них за год вырос на 64%, спрос на настольные компьютеры — на 55%. А вот плееры iPod продаются не так, как хотелось бы.

Общий рост американского розничного компьютерного рынка ПК за год составил 9% в количественном и 5% в денежном отношении.

источник: Apple2


·Korich
Группа: Наши Люди

Сообщений: 2.324
Apple патентует "раскладушку" iPhone

Цитата | Quote
Твой софтовый форум
Американское патентное бюро приняло на рассмотрение патентную заявку от Apple на некое устройство "двухсторонний тачпад".


Патент поможет создать устройство, которое напоминает уменьшенный iPhone в форм-факторе раскладушки. Однако нижняя часть телефона выполнена прозрачной и является двусторонним тачпадом. В сложенном виде она позволяет управлять телефоном как обычным iPhone. А вот если её разложить, то телефон получает дополнительную область сенсорного ввода (multi-touch поддерживается). Apple предлагает использовать "лишнее" пространство для набора номера, прокрутки и т.п.

источник: News