( Вход | Регистрация | Поиск )

Книги по программированию / Books on programming, Общая тема
Дата обновления: 06.06.2021 - 17:18, перейти к новому сообщению

·F1NT
Группа: Наши Люди

Сообщений: 858
Олимпиадные задачи по программированию.
Руководство по подготовке к соревнованиям


Стивен С. Скиена, Мигель А. Ревилла - Олимпиадные задачи по программированию. Руководство по подготовке к соревнованиям


От издателя:
Книга представляет собой перевод учебника по подготовке к международным соревнованиям по программированию, написанный по материалам АСМ - олимпиад. Это бестселлер, признанный Journal of Object Technology как "Лучшая книга 2003 г.". 14 глав книги охватывают все основные категории задач международных соревнований. Каждая глава содержит необходимое теоретико-алгоритмическое введение, разбор типовых задач и серию тренировочных заданий уровня ACM. "Эта книга вызывает восхищение любого, кто способен оценить красивую программу или кто имеет интерес к решению задач, структурам данных или алгоритмам…" - таков отзыв о книге известного теоретика и практика программирования, тренера сборной ACM A. M.Тененбаума, опубликованный в ACM Computing Reviews вскоре после ее выхода в свет. Так ли это - предоставляется судить читателю. Книга предназначена для учащихся, их преподавателей и тренеров, а также других специалистов, интересующихся олимпиадным программированием и алгоритмами.

Формат: DjVu
Размер: 5.34 MB
Язык: Русский


Твой софтовый форум




Ответов(60 - 66)

·Mixa2010
Группа: Пользователи

Сообщений: 836
Занимательное программирование: Visual Basic


Твой софтовый форум

Книга адресована школьникам 12-15 лет, их родителям и учителям, желающим обучиться составлению программ для персонального компьютера. Прочитавший ее узнает основные понятия программирования, поймет принципы хранения и преобразования данных, освоит стандартные приемы программирования. В качестве языка и среды программирования избрана система Visual Basic, как наиболее доступная и простая в изучении. Книга рассчитана на самостоятельную работу без преподавателя или опытного наставника. Авторы заранее предусмотрели ответы на вопросы, наиболее часто возникающие на ранних этапах обучения.Главная задача книги - увлечь читателя интересными примерами и подвести его к уровню, после которого он сможет расширять знания с помощью учебных и справочных пособий.

Название: Занимательное программирование: Visual Basic
Автор: Симонович С. В., Евсеев Г. А.
Издательство: АСТ-Пресс, Инфорком-Пресс
Кол-во страниц: 322
Формат: Djvu
ISBN 5-7805-0779-1
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 22 MB

Скачать Занимательное программирование: Visual Basic




·Mixa2010
Группа: Пользователи

Сообщений: 836
Программирование на Java и С# для студента


Твой софтовый форум

Рассмотрены основные вопросы программирования на языках JAVA и С#. включая их сравнительное описание как двух важнейших и весьма сходных прикладных платформ для создания современных сетевых приложений.Книга содержит теоретическую часть, объясняющую основные моменты программирования, и практическую, включающую задания, контрольные вопросы и много законченных примеров с подробными объяснениями и комментариями, которые позволяют эффективно перейти к самостоятельному написанию программ на языках JAVA и С#.

Название: Программирование на Java и С# для студента
Автор: Герман О.В., Герман Ю.О.
Издательство: БХВ-Петербург
Страниц: 512
Формат: pdf
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 5 Mb

Скачать Программирование на Java и С# для студента




·Mixa2010
Группа: Пользователи

Сообщений: 836
Полный справочник по С#

Твой софтовый форум

В данном полном справочнике по С# — новому языку программирования, созданному именно для среды .NET, — описаны все ключевые нюансы языка: типы данных, операторы, управляющие аннотации, классы, интерфейсы, делегаты, индексаторы, события, указатели и директивы препроцессора. Досконально описаны способности ключевых библиотек классов С#. Создатель справочника — признанный авторитет в сфере программирования на языках С и C , Java и С# — включил в книжку нужные рекомендации и сотни образцов с комментами, которые удовлетворят как новичков программистов, так и опытнейших экспертов. Данный справочник должен иметь в свободном доступе любой, кто программирует на С#.

Название: Полный справочник по С#
Автор: Герберт Шилдт
Издательство: Вильямс
Страниц: 752
ISBN: 5-8459-0563-Х
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 20 Мб

Скачать Полный справочник по С#




·Mixa2010
Группа: Пользователи

Сообщений: 836
РНР 5. Практика создания Web-сайтов



При помощи РНР 5 разрабатываются множественные составляющие, находящиеся в составе полнофункционального Web-сайта. Рассматриваются работа с СУБД MySQL, вопросы охраны Web-приложений, работа с графикой, Flash и PDF-документами. В виде фактических примеров разработаны такие приложения, как система администрирования контента web-сайта, форум, система сбора и анализа статистики гостей веб-сайта, система рассылки, FTP-менеджер, многоцелевой каталог продукции и другие. Книжка нацелена на читателей, знакомых с языками HTML и РНР, но не имеющих многолетнего опыта работы разработки динамических Web-приложений.

Название: РНР 5. Практика создания Web-сайтов
Автор: Кузнецов М. В. и др.
ISBN: 5-94157-552-1
Издательство: БХВ-Петербург
Год издания: 2005
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 16 Мб

Скачать РНР 5. Практика создания Web-сайтов





·HugoBo-SS
Группа: Модераторы

Сообщений: 10.906
Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства Эльбрус


Твой софтовый форум


Название Микропроцессоры и вычислительные комплексы семейства "Эльбрус": [для вузов по направлению подготовки 230100 "Информатика и вычислительная техника"]

Учебное пособие
Ким А К
В. С. Волин, В. Ю. Волконский, Ф. А. Груздов
Издательский дом "Питер", 2013
Количество страниц 272

6,2 mb



·vvv59
Группа: Пользователи

Сообщений: 2.582



KOMПAC-3D. Создание моделей и 3D-пeчaть (2020) [PDF, 2020]

Автор: Вячеслав Никонов
Издательство: «Питер»
Год: 2020
Страниц: 209
Язык: Русский
Формат: pdf
ISBN 978-5-4461-1456-6
Размер: 14,2 Мб
Качество: Изначально электронное (ebook)
Описание: KOMПAC-3D — мощная, постоянно совершенствующаяся САПР, максимально адаптированная к отечественным стандартам. Моделируйте самолеты и грузовики, автобусы и танки, мотоциклы и вертолеты, собирайте планеры или коптеры, создавайте модели автомобилей вашей мечты. Система поддерживает 3D-принтеры, так что вы сможете легко получить реальный объект из трехмерной модели и воплотить идею в жизнь! Продвигаясь от простого к сложному, вы научитесь создавать модели для последующей 3D-печати и познакомитесь со всеми особенностями этого процесса.
Сначала вы освоите саму технологию 3D-печати и настройки для сохранения моделей из САПР в формат Stl, а также преобразование Stl с помощью программы-слайсера в понятный принтеру язык команд G-код. Далее вас ждут восемь уроков с подробными примерами моделирования моделей, подготовленных для 3D-печати в САПР KОМПАС-3D.

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*




Компас-3D: Полное руководство: От новичка до профессионала [PDF , 2016]

Автор: Н.В. Жарков, М.А. Минеев, Р.Г. Прокди
Издательство: Hayкa и Texникa
Год: 2016
Страниц: 672
Язык: Русский
Формат: pdf
ISBN: 978-5-94387-990-6
Размер: 120 Мб
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Описание: Данная книга представляет собой великолепное руководство по работе с системой автоматизированного проектирования KOMПAC-3D: двухмерное и трехмерное проектирование рассмотрено от А до Я. Лучший выбор для всех, кто хочет с нуля освоить работу с данной программой и научиться чертить, строить модели, проектировать на компьютере.
Книга написана авторами-профессионалами, имеющими многолетний опыт как проектирования, так и обучения работе с программами КОМПАС, AutoCAD и РТС Сгео. Отличается полнотой и технической выверенностью изложения.

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*




КОМПАС-3D. на примерах. для студентов, инженеров и не только... [PDF , 2017]

Автор: Корнеев В.Р., Жарков Н. В., Минеев М. А., Финков М.В.
Издательство: Наука и техника
Год: 2017
Страниц: 272
Язык: Русский
Формат: pdf
ISBN: 978-5-94387-960-9
Размер: 48,3 Мб
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Описание: книга представляет собой экспресс-курс по изучению системы автоматизированного проектирования КОМПАС-3D. Курс предназначен для читателей, которым необходимо в кратчайшие сроки добиться ощутимых результатов (построить один или несколько чертежей, создать одну или несколько моделей) и получить общее представление о работе в КОМПАС-3D. Материала, изложенного в книге, достаточно, чтобы вы смогли уверенно работать с КОМПАС-3D. Рассмотрено как 2D, так и 3D проектирование. Приводится множество практических пошаговых примеров.

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*




·vvv59
Группа: Пользователи

Сообщений: 2.582


КОМПАС-3D для школьников. Черчение и компьютерная графика" [PDF , 2009]

Автор: Баранова И.В.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2009
Страниц: 272
Язык: Русский
Формат: pdf
ISBN: 978-5-94074-519-8
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Размер: 13,5 Мб
Описание: Учебное пособие предназначено для учащихся общеобразовательных учебных заведений, изучающих черчение и компьютерную графику. Изложение особенностей работы в системе КОМПАС-ЗD максимально упрощено, пошаговая подробная подача материала делает его понятным для начинающих. Богатый иллюстративный материал поможет разобраться в изучаемом материале. В книге описана технология создания и редактирования трехмерных моделей и чертежей. Пособие открывает новые возможности в преподавании и понимании черчения, превращая его изучение в увлекательное занятие. Все разделы и темы содержат вопросы для самоконтроля, задания для выполнения самостоятельной работы, которые могут быть использованы с целью разноуровневого обучения. Также предусмотрены задания для развития творческих способностей учащихся.

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*




Аскон. Обучающие материалы (6 книг) [PDF , 2020]

Автор: Аскон
Издательство: Аскон
Год: 2020
Формат: PDF
Страниц: 183+491+13+44+507+451
Размер: 33,8 Mb
Язык: Русский
Описание: КОМПАС — лучшая система автоматизированного проектирования, позволяющая в оперативном режиме выпускать чертежи изделий, схемы, спецификации, таблицы, инструкции, расчетно-пояснительные записки, технические условия, текстовые и прочие документы. Изначально система ориентирована на оформления документации в соответствии с ЕСКД, ЕСТД, СПДС и международными стандартами, но этим возможности системы не ограничиваются.
Список книг:
Азбука КОМПАС-3D (2020)
Азбука КОМПАС-График (2020)
Обмен данными между КОМПАС-3D и AutoCAD. Инструкция (2020)
Описание процессов жизненного цикла ПО семейства КОМПАС (2020)
Приемы работы в КОМПАС-3D (2020)
Приемы работы в КОМПАС-График (2020)

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*




Основы работы в КОМПАС-3D: практикум [PDF , 2020]

Автор: Л.Ю. Стриганова, Н.В. Семенова
Издательство: УрФУ
Год: 2020
Страниц: 160
Язык: Русский
Формат: pdf
ISBN: 978-5-7996-2991-5
Качество: изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: цветные и черно-белые
Размер: 24,3 Мб
Описание: Практикум по дисциплине «Инженерная и компьютерная графика» содержит два раздела по созданию конструкторских документов средствами системы КОМПАС. В издании представлены основы работы в КОМПАС-График и КОМПАС-3D v17, вопросы для самоконтроля знаний, рекомендованная литература.
Предназначен для студентов Института фундаментального образования, обучающихся по направлениям 22.03.02 «Металлургия», 27.03.01 «Стандартизация и метрология», 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 13.03.03 «Энергетическое машиностроение».

*ссылка1* *ссылка2* *ссылка3*