( Вход | Регистрация | Поиск )

Новости кино, Новости, интересные факты и их обсуждение
Дата обновления: 06.02.2023 - 14:40, перейти к новому сообщению

·KuliPashi
Группа: Наши Люди

Сообщений: 820

SoftoRooM


Китайцы сняли ремейк "А зори здесь тихие"


Чтобы советский старшина Васков и его зенитчицы заговорили по-китайски, в Поднебесной мечтали давно. Фильм "А зори здесь тихие" Станислава Ростоцкого в Китае давно стал культовым, его обожал Дэн Сяо Пин, называл типично китайской картиной и ввел повесть Васильева в обязательную школьную программу.

Снять свою многосерийную версию партия поручила молодому режиссеру Мао Вэйнину и поставила задачу найти актеров, максимально похожих на героев советской ленты. За ними Мао отправился в Москву. Выбор поначалу многих удивил, пока не увидели работу китайских гримеров.

Елена Мальцева, актриса: "При том, что у меня тоже был светлые волосы, и ничего общего с еврейской девочкой Соней. Ну вот, как-то продюсер что-то там усмотрел".

Ходить строевым шагом в полной амуниции и кирзовых сапогах молодым русским актрисам пришлось в 40-градусную жару. Съемки проходили в пригороде китайского городка Хей-хе, на границе с Россией. Там построили настоящую русскую деревню с православной церковью и военной полосой укреплений.

Мао Вэйнин, режиссер: "Мы старались, чтобы интерьеры полностью повторяли фильм Ростоцкого. Это было непросто. Всe-таки китайские и русские представления о том, как надо строить деревенские дома, сильно отличаются".

Воссоздать быт оказалось куда сложнее. Китайцы упорно ставили в кадре изящный фарфор, русские заменяли его металлическими тарелками и чашками. А актеру Андрею Соколову пришлось доказывать, что не мог советский старшина драться в стиле Шао-Линя.

Андрей Соколов, актер: "Он говорит: "Ну вот, там будут сцены, где ты будешь с немцами драться. Нужно чтобы это было все красиво и так далее". Я, значит, вырываю волосы на голове, бегу к продюсеру и говорю: "Вы чего, 42-й год. Россия. Тыл. Какое кунг-фу! Деревенский парень. Он в лучшем случае припечатать может"".

Самой сложной для съемок оказалось сцена в бане, тоже из-за разности культур. Для девушек даже специально сшили длинные сорочки, а когда они сказали, что так русские не парятся, режиссер и вовсе думал отказаться от этого эпизода.

Елена Мальцева, актриса: "В бане только оператор остался и звукооператор, они сидят малиновые, оператор смотрит в пол, режиссер заходит в темных очках, ни на кого не глядя, отдает распоряжения".

И, конечно, трудности перевода. Порой непросто было перевести китайские творческие замыслы на русский язык. Но несколько месяцев бок о бок сделали своe дело.

Пока шли съемки, история зенитчиц и старшины обогатилась новыми сюжетными линиями. В итоге небольшая повесть превратилась в 700 страниц сценария. Китайские зрители приняли фильм на "ура". Он шел в самое рейтинговое вечернее время, русские актеры сразу стали звездами китайского телевидения, а песня, родившаяся прямо во время съемок у исполнительницы роли Женьки, настоящим хитом.

Вэй Пин, вице-президент международной телевизионной корпорации Китая: "Наша съемочная группа сразу влюбилась в эту актрису. Красавица, трудолюбивая, у нас таких девушек сразу принимают в партию".

Первым некитайским зрителем картины стал сам автор легендарной повести - Борис Васильев. А теперь увидеть китайскую версию культового советского фильма смогут и все желающие.


Ответов(1 - 9)

·ENOTik_18654
Группа: Пользователи

Сообщений: 241
Бедный дедушка Борис Васильев! Сначала наши изуродывали его прекрасную повесть своим сериалом, который теперь идет с понедельника по четверг, а теперь и китайцы взялись за него. Обидно... :-(


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
Роберт Родригес поручит русскому морпеху сразиться с Хищниками

Твой софтовый форум
Кадр из фильма "Хищник"

Создатели фильма "Хищники", призванного возродить знаменитую кинофраншизу, Роберт Родригес и Нимрод Антал пошлют в бой с инопланетными охотниками интернациональный отряд, в составе которого окажется и русский морской пехотинец.

Об этом сообщает ресурс LatinoReview, ознакомившийся с планами по подбору актеров на главные роли. В отряде также будут "чернокожий военнослужащий", "солдат азиатской внешности" и "латиноамериканский военный".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru


·Foller
Группа: Дружинники

Сообщений: 2.242
Цитата | Quote(clon31 @ 19.08.2009 - 15:30)
В 1990 году было выпущено продолжение, в котором снимался Дэнни Гловер.


Мне дак вторая больше понравилась. Буду ждать 3ю часть.
ПС: Смотрю на картинку и аватару, ппц клон Вы похожи как smile.gif


·gehka3
Группа: Модераторы

Сообщений: 3.349
Первая часть интересна, захватывающа. А вторая - сплошное разочарование... Что будет в третьей - увидим... smile.gif


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
С Хищниками будет сражаться "русский медведь" Николай

Твой софтовый форум
Иллюстрация с сайта SlashFilm

В фильме "Хищники", который намерен снять режиссер Нимрод Антал под руководством продюсера Роберта Родригеса, невольными жертвами инопланетных охотников станут не военные, а самые опасные преступники из разных стран.

Об этом сообщает ресурс LatinoReview, получивший в свое распоряжение фрагмент сценария картины.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
Сильвестр Сталлоне экранизирует биографию Эдгара Аллана По

Твой софтовый форум
Сильвестр Сталлоне в фильме "Рэмбо 4"

Сильвестр Сталлоне намерен снять биографический фильм, посвященный знаменитому писателю Эдгару Аллану По. Об этом сам актер и режиссер сообщил в интервью изданию Empire.

"Я все время говорю своему продюсеру Ави Лернеру, чтобы он занялся подготовкой фильма о По. Но он неизменно спрашивает: "Будет ли он вооружен пистолетом? А нужно ли ему будет метко метать ножи?". Я его убеждаю, что это ему не нужно, он был писателем", - пошутил Сталлоне.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
Сбыт металлолома

Твой софтовый форум
Фрагмент постера к фильму "Терминатор: Да придет спаситель"

Права на кинофраншизу "Терминатор" в очередной раз пойдут с молотка

Парадоксально, но хозяева "Терминатора" никогда не могли похвастаться финансовым благополучием. Почти все владельцы одной из самых известных франшиз в истории кинематографа становились банкротами и были вынуждены в итоге продавать свою собственность за сущие, по голливудским меркам, копейки. Не стала исключением и компания Halcyon Holding Group, взявшаяся реанимировать историю войны машин и людей при помощи фильма "Терминатор: Да придет спаситель". А началась вся эта чертовщина с Джеймса Кэмерона, давным-давно продавшего свои права на "Терминатора" за... один доллар.

Да, именно в такую сумму оценил режиссер, оперирующий ныне бюджетами в сотни миллионов долларов, свою уникальную идею, явившуюся ему, как гласит легенда, в горячечном бреду. В 1981 году, занимаясь в Италии монтажом своего первого крупного проекта - фильма "Пираньи 2", Кэмерон заболел лихорадкой и однажды, будучи в забытьи, увидел огромного робота с горящими красными глазами, встающего из пламени и бредущего за ним по пятам.

Видение произвело на него столь сильное впечатление, что уже через год был готов первый вариант сценария, а еще через год Кэмерон, остро нуждавшийся в средствах для реализации этого проекта, уступил свою часть прав на "Терминатора" продюсеру Гейл Энн Херд за тот самый доллар. Оставшиеся 50 процентов тогда были собственностью студии Hemdale Film Corp.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
В фильме о Высоцком главную роль сыграет компьютерный образ


Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из "живых" актеров, а намерены представить барда в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок.

Об этом в интервью "Московскому комсомольцу" заявил автор сценария картины Никита Высоцкий. По его словам, для "оживления" образа Высоцкого планируется привлечь к работе над фильмом специалистов по компьютерной анимации, которые занимались оформлением видеоряда картины "Загадочная история Бенджамина Баттона".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Чудо-женщина Бейонсе

Твой софтовый форум
Бейонсе Ноулз в фильме "Cadillac Records"

Известная певица готовит вторжение в мир супергероев-мужчин

О проекте "Чудо-женщина" в Голливуде судачат уже много лет. Однако до сих пор ни у одного из титанов кинематографа мужского пола не хватало духу снять фильм, посвященный самой известной супергероине, рожденной индустрией комиксов, и символу американского феминизма. Ныне, в эпоху пламенеющей политкорректности, экранному рождению Чудо-женщины более ничто не мешает, даже расовые предрассудки. Примерить ее волшебные браслеты и взять в руки Лассо истины готова певица Бейонсе Ноулз.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Эдриан Броуди возглавит сражение с Хищниками

Твой софтовый форум
Эдриан Броуди в фильме "Кинг Конг"

Обладатель премии "Оскар" актер Эдриан Броуди сыграет главную роль в фильме "Хищники", постановкой которого под руководством Роберта Родригеса будет заниматься режиссер Нимрод Антал. Об этом сообщает издание Variety.

Броуди предстоит сыграть охотника за головами, который после успешного завершения одной из своих миссий будет захвачен Хищниками и доставлен на их родную планету, где ему предстоит возглавить отряд из самых отчаянных головорезов со всех концов света и сразиться с инопланетными охотниками в их родной среде.

В картине также будет сниматься Тофер Грейс, запомнившийся зрителям по роли Венома в фильме "Человек-паук: Враг в отражении", и Элис Брага, сыгравшая в картине "Я, Легенда".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru


·clon31
Группа: Наши Люди

Сообщений: 4.012
Главного врага Человека-паука превратят в защитника невинных

Твой софтовый форум
Веном в исполнении Тофера Грейса. Кадр из фильма "Человек паук 3"

Автор сценария четвертой серии "Человека-паука" Гэри Росс (Gary Ross) придумает сюжет и займется постановкой фильма "Веном", являющегося первым ответвлением от популярной кинофраншизы, сообщает издание Variety.

Предполагается, что Веном, являющийся согласно мифологии Marvel одним из главных противников Человека-паука, будет превращен в героя, вставшего на путь защиты невинных.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

В фильме по игре Warcraft расскажут историю Короля-лича

Твой софтовый форум
Иллюстрация с сайта filmmusic.ru

Полнометражный фильм, который режиссер Сэм Рэйми планирует снять по мотивам популярной игры Warcraft, будет называться "Warcraft: Воцарение Короля-лича" ("Warcraft: The Rise of the Lich King"). Об этом свидетельствуют изменения на странице фильма в крупнейшей кинематографической базе данных IMDB.

Это означает, что Рэйми отказался от своих первоначальных планов сделать фильм связующим звеном между Warcraft III и многопользовательской игрой World of Warcraft, так как речь о восхождении к власти Короля-лича, в которого превращается принц Артас, идет именно в третьей части. Стоит отметить, что в World of Warcraft история Артаса продолжается.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru

Эдди Мерфи выбыл из фильма о Ричарде Прайоре

Твой софтовый форум
Эдди Мерфи в фильме "Знакомьтесь: Дейв"

Эдди Мерфи отказался от участия в биографическом фильме, посвященном известному голливудскому комику Ричарду Прайору. Как сообщает издание Entertainment Weekly, актер покинул проект из-за конфликта с кинокомпанией Paramount Pictures, которая финансировала картину.

Предполагается, что теперь роль Прайора сыграет актер Марлон Уэйанс (Marlon Wayans). Автором сценария и режиссером фильма под названием "Ричард Прайор: Я что-то сказал?" является продюсер церемонии "Оскар" 2009 года Билл Кондон. Бюджет проекта около 20 миллионов долларов.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Источник: _www.lenta.ru